Творчество

Коллекция публикаций по теме Творчество.

Щедрость личности и высокий энергетический потенциал души – необходимые условия для творчества. Щедрость – чтобы отдать то, с чем сюда явилась душа, ничего не ожидая взамен для своей Личности. Высокий энергетический потенциал души – чтобы через изобилие рождающихся идей убедить человека в своей подлинности и высшей природе.

И чтобы смести силой творческой волны приграды: лень, страхи суметь или не суметь и соблазн почить на лаврах, поверив гордыне.

Еще одно условие для успешного творчества...

театр Карабаса
пляшет виртуальная масса

плюс Мальвина
плюс Пьеро
плюс Тартилла
но
минус Буратино:
он нашел
в стене
ОкНо

=))

а полезли в окно!)
***
Фулюганишь, братя? ;)

тортилла -
запРопостиЛАсь,
буратино -
заБУРился,
мальвина -
сМылАсь,
пьеро
сПРыгнул,
арлекино
выСТРелил
из АРбалета...

наложение
звуков
друг на друга...

ооо-аа-а-уууууу!

~~~~~~*~~~~*~~~~~~~~
~~~*~~~~~~*~~~~~~*~~
~~~~~*~~~~~~*~~~*~~~

мы вместе! )))

***
Отрывки из виртульного...

Энергетика пространства

Архитектура - пространственное искусство, поэтому свойства пространства и как оно проявляет себя в нашем мире имеет для архитектуры большое значение. Физические свойства нашего пространства известны, поэтому сосредоточимся на его энергетических аспектах. Как ландшафт имеет свой рельеф, так и пространство неоднородно энергетически, в зависимости от того какие энергии или объекты присутствуют в данном месте пространства.

В Пространстве Мироздания все планы Бытия совмещены...

Предисловие

Эта работа весьма неожиданный ракурс для такой темы, как творчество в архитектуре. Она призвана осветить ряд аспектов сущностного знания о Вселенной и человеке, выявляя этим мировоззренческие грани зодчества и открывая новый угол зрения на образность этого искусства и критерии его оценки. И пусть не смущает, что интуиция и неуловимое вдохновение подвергнуты сухому рассудочному анализу, а объективные законы реальности извлечены из под религиозно-философской оболочки.

Сущностные...

История. Судьба (карма) есть совокупный результат типичного метода осуществления деятельности, стандартного протекания процессов, постоянного проявления одного и того же характера. Поэтому карма не фатальная неизбежность, а закономерный результат всех действий и не действий человека. Архитектура, как один из процессов общественной, социальной жизни, отражает карму народа. Этим, образ и судьба знаковых архитектурных объектов очень тесно связана с историей самого общества.

В этом даже проявляется...

Принципы созидания

Основных принципов формообразования Мира, главных энергий созидания немного. Проявляясь на разных уровнях Бытия и взаимодействуя между собой, они и определяют все многообразие сущего. Понимание основных принципов структурирования энергии Единого и придания ей формы, позволит отображая эти идеи в виде организованной, упорядоченной материальности наших пространств, создавать архитектурные образы имеющие сущностную, мировоззренческую значимость и глубину.

Единое. Он один...

Саттва. Качество энергии Единого, Начало гармонии, материализация принципа уравновешивания. Саттва не является механической суммой Тамаса и Раджаса, а будучи отдельным аспектом Единого удерживающим их баланс, придает материи свойство структурности. Это позволяет творить форму: из Хаоса возникает Порядок, рождается Космос. Обладая сознанием и будучи частью Единого, Саттва как третье Начало Мира становится Основой Мироздания, энергией созидания всего Сущего и Бытия.

Саттва - аспект Единого...

Взаимодействие

Множественность. Единое, как Создатель порождает Мироздание, Космос. Формируемое Тамасом все Сущее, воздействием Ахамкары, становиться объектным и предметным в том числе множеством. Этим все Мироздание проистекает из Единого с увеличением числа носителей разума на каждом последующем плане Бытия. Силой Раджаса объектная множественность Мира взаимодействует между собой, создавая этим процессы существования.

Множественность, это вся объектная материальность сущего и аспект Тамаса...

В квантовой физике есть Теория струн, согласно которой наша вселенная представляет собой нечто вроде пузыря, который существует рядом с подобными параллельными вселенными. И эти вселенные могут входить в контакт друг с другом. Но между этими параллельными вселенными может существовать гравитационное поле. И поэтому, если вселенные вступят в контакт, то может произойти "Большой взрыв", подобно тому, который вероятно и создал нашу вселенную. Вот представь, что по этой схеме работает и притяжение...

Армянское радио за рубежом представляет
Новую коллекцию народного творчества
( Часть 2)

« Армянское радио за рубежом», сокращенно АРЗР – единственная во всем русскоязычном мире,

общественная организация, продолжающая традиции некогда популярного в СССР метода передачи из уст в уста произведений фольклора. АРЗР -это сотни добровольных русскоязычных авторов, солидный пласт устного народного творчества. Нам есть, что оставить нашим потомкам. Уйдут в никуда, ныне модные и популярные книги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек