Цыганки

Коллекция публикаций по теме Цыганки.

Псевдики оказались не плохими ребятами, с которыми я сдружился. Они были ловкими и наглыми. И эта их наглость помогала им «зарабатывать» на ханку, которой хватало не только на нас, но и на продажу «жаждущим».

Жили мы все тогда в подвале на улице Дыбенко – напротив рынка.

И нам было весело от того, что мы были не одни и могли поделиться между собой историями, происходившими с нами почти ежедневно.

А, между тем, Правобережный рынок «процветал».
«Слава» о нашем рынке, и возможностях...

Много тысячелетий назад, природа создала Человека. Это было создание, задуманное Землёй, специально для своей защиты от Диавола. Но впоследствии, как оказалось, создание это оказалось гораздо хуже для Земли, нежели для неё есть сам Диавол.

Почему Человек, созданный по образу и подобию Бога, оказался зверем, по жестокости которого нельзя сравнить ни с одним самым хищным животным. От человека страдают не только Природа, которая как мать оберегает растительность, и всё живое, живущее на земле...

Наконец- то Вика получила долгожданную визу. В тот же день она купила билет, на автобус до Ганновера.

И вот наступил ее прощальный вечер с лучшим другом и родным братом. Они сидели в гостиной, грустили, предчувствуя долгую разлуку. Вика задумчиво поглядела в окно, затем встала и пошла за своей сумочкой в прихожую.

- Игорь, хочу попросить тебя об одном одолжении, отправь это письмо Валере, ведь ты знаешь его адрес? – Девушка протянула ему конверт.

- Конечно, отправлю не вопрос, - Игорю...

- Ты все наши вещи забрала из квартиры? - Наташа от быстрой ходьбы, слегка начала задыхаться, но ее глаза… Они сияли от полученного сумасшедшего драйва, а на очаровательных устах играла коварная улыбка.

- Конечно, и даже рассчиталась с хозяйкой за квартиру полностью, - обиженно ответила Оксана, рукой останавливая такси, - да успокойся, я ведь не дура. Сделала все, как ты сказала.

- Ой, хотелось бы верить. – С сомнением посмотрела на подругу Наташа и села в машину.- На вокзал шеф...

Я мысленно вернулась в Уфу и посмотрела во двор. В доме напротив тоже кто-то вышел на балкон. Этот кто-то носил белую майку, это точно. Потому что, кроме майки, ничего видно не было. Майка зашевелилась (видимо, человек руки в стороны развел или потянулся), сделала глубокий вдох и громко так сказала: «Эх, хорошо-то как!». Судя по голосу, обладателю майки было лет 60-70.

И тут началось общение в Черниковском формате. Приезжайте сюда, потому, как больше такого вы нигде не увидите. Только у нас...

Я пошла в офис. Как оказалось, меня не было там 2 часа! А по ощущениям – прошло не более пятнадцати – двадцати минут. Когда я зашла в кабинет, все дружно вытянули шеи в мою сторону.

- Что с тобой? – спросил Сережка.

Тут шок, видимо, прошел, в тихой и спокойной (по сравнению с местом аварии) обстанов-ке я расслабилась и со мной случилась истерика. Меня стало мелко-мелко трясти, а слова застряли в горле. Тут в офис вошел Евгений Владимирович.

- Представляете, там, на Ленина ДТП было...

Точно! Сбылись мои худшие опасения и подозрения – я в психоневрологическом диспансере. Интересно, почему? Я тихо повернулась к Сагиру (папу я спрашивать почему-то стыдилась) и спросила его:

- Почему я здесь? Я ведь с утра на работе была… Что случилось?

- Коллеги твои с работы позвонили и попросили тебя забрать срочно.

- Что я делала? Скажи! Что я им говорила?! – от волнения я говорила все громче и громче.

- Не кричи ты! Тише!- попросила мама. В ее глазах блестели слезы.

- Ты...

За мной никто не гнался! Свобода! Уррааа!!! Ноги летели по земле, ничего не ощущая. Ни веток, ни кочек… Словно ветер, я летела вперед. На голос совы. Голос был слышен сильно вдалеке. Я летела сквозь заросли, не разбирая пути, если таковой был.

Внезапно ноги не ощутили под собой твердой почвы, и я с приличной высоты шлепнулась в кустарник. Через секунду весь лес услышал мой отборный мат и вой. Кусты были не просто колючими, они были очень колючими, и я ухитрилась собрать все колючки! Все...

Бордо, Рокфор и Шаризо
Глава 11
Господь посылает нам страдания по силам нашим. А когда они становятся не выносимыми, наш организм просто отключается от этих не посильных испытаний. Именно так произошло и с Наташей. Она упрямо тащила Оксану, продираясь через заросли и с трудом преодолевала крутые склоны.

Они падали, Наташа поднимала подругу и упрямо продолжала вести их в неизвестном направлении. Но, наступившая ночь, сильный морозный ветер, пронизывавший тело ледяными иглами и подруга...

ФИНАЛ
- Спереди садись! – Приказал Наташе прапорщик и предусмотрительно вынул ручку из двери. – Не выпрыгнешь, и даже не надейся.

«Ты бы лучше о себе побеспокоился», подумала стриптизерша и сказала вслух:

- А с чего это я прыгать должна? Я что похожа на пакистанского беженца?

– затем она взявшись рукой за дверь, в упор посмотрела на военного. – Или может на рецидивиста?

- Добре, добре, сидай поихалы, - более миролюбивым тоном, заговорил он на украинском и захлопнул за ней дверь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цыганки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни