Цыганка и учитель

Коллекция публикаций по теме Цыганка и учитель.

Один человек искал настоящего гуру. Он ходил на тренинги, ездил к мастерам, развивался профессионально и лично. Он часто спрашивал других: «Где я могу найти настоящего гуру?»

Однажды ему повезло, и кто-то из его сподвижников под покровом огромной тайны дал ему адрес настоящего Гуру, сказав, что адрес можно посмотреть только тогда, когда будет полностью готов отправиться в путь.

Человек обрадовался, собрал вещи в рюкзак, положил документы, деньги, пластиковые карточки, книги, ноутбук. Он...

Просека петляет через лес. Небо слякотное, тяжелое. Вершины сосен вязнут в липких сгустках тумана. Мы молчим, вглядываясь в запорошенную рыжей хвоей дорогу и думаем — каждый о своем. От железнодорожной станции Ландсвайлер-Реден до поселка Энсдорф двадцать два километра, это еще полчаса езды. И где-то там нам предстоит отыскать экспериментальную школу-интернат для сверходаренных детей, как она раньше официально называлась. Бывшую школу, потому что теперь она пуста. Детишек с IQ настолько высоким...

Кто же мы ? Такие хрупкие и сильные существа на самом деле?Нераскрытая тайная сила запрятана внутри нас,порой давая про себя знать сознанию.Знать бы механизм,закон,ведь он есть?Раскрыть тайну может лишь тайна.Восхищаюсь человеком,неведающим самого себя,и являюсь таким же.Хотелось бы изучить себя.Кто ответит на все мои вопросы?Где найти наставника,и учителя?Сложно...хоть иди в буддийский монастырь:)наверно наставник находится во мне,нужно всего лишь довериться той силе.Вот бы знать...ведь...

— Расскажи мне о ступенях духовного роста.

— Первая ступень — это знание. Знание включает в себя желания и привязанности. Вторая ступень — это не-знание. Всё то, что ты знаешь — бесполезно в науке постижения Себя. Третья ступень — это пустота.

Она же и полнота, и целостность. Когда ты отбросишь как знание, так и не-знание, останется то, к чему ты шёл. Пустота — цель твоих исканий.

Знания принадлежат уму. Не-знание — тени ума. Убери все проявления ума. То, что ты ищешь, лежит далеко за...

Можем ли мы, являясь христианами, жить греховной жизнью, отвергая от себя жизнь чистую, святую, праведную по завету нашего Учителя?

Этот вопрос, как и множество других жизненно важных духовных вопросов, сегодня практически не интересует верующих людей. Каждый, кто хотя бы один раз прикасался к Священному Писанию прекрасно знает ответ на него, но житейская суета и прелести обольщающего мира ставятся во главе современного христианства. И совсем не важно к какой конфессии и деноминации вы...

Бовфртых, вспомнил слова учителя:
- А я тебе говорю, что историй много, всегда, сумма и все они прямопротивоположные и не только, а замечаем, результирующую, что-то усредненное, а это не значит, что других нет, все они прошли, а вы и не заметили.

- Как же так?
- Зазевались, заламывай пальцы и что взбредёт в голову, перечисляй, вам, плохо,

мужайтесь, это приземляет.
Бах, Бовфртых упал (без чувств), разбил колени и локти и лицо.

Енприых:
- Не вписался в поворот, а как найти именно то...

Говорят, когда ученик готов внутри, снаружи должен появиться учитель. Так говорят. Пусть говорят. Все равно у каждого «идущего по тропе» будет все по-своему. Да, будет по-своему, по-другому. И это будет славно, потому, что это удивительно. Да, удивительно.

Так говорил старый шаман из племени шешенов своему внуку.

- У тебя, на твоей тропе однажды появится старый лис. И это будет не простой лис. Старый шаман смотрел сейчас внутрь себя.

- А как я его узнаю дедушка? - подняв голову...

Ищем следы Великой Жизни: поездка на Уманщину. Село Верхнячка.

В среде малеванцев было несколько легких на подъем женщин, всегда готовых сорваться в путь, чтобы навестить дальних и одиноких друзей. Однажды и меня позвали в путь две сестры по духу – тетя Галя Гончарук и сестра Лида Малиновская. Они решили навестить село Верхнячка на Уманщине, где проживали две старушки-малеванки, помнившие о зарождении новой и святой жизни в том краю.

По приезду в село Верхнячка мы остановились в доме...

У меня на столе лежат два карандаша: один красный, другой зеленый.
Многие размышления наводят эти не замысловатые вещи.
Как будут жить мои дети?
Счастливо, в государстве наполненным любовью, мудростью, справедливостью?
Или в государстве полном зла, стяжательства, обмана?
Почему эти мысли родились у меня в голове?
В этой статье, я попытаюсь дать вам ответ.
Два карандаша: красный и зеленый, олицетворяют две психологические установки в нашем мире.
Одна из них, условно назовем красная, другая...

Буэнос-Айрес, начало прошлого века.
Десять мужчин на одну женщину.
В борделях многочасовая очередь, проститутки работают на износ. Мужчины далеко от дома, от жен, девушек, от матерей и сестер.

Они приехали с надеждой заработать большие деньги и привезти семью, но сейчас они бедны, разочарованы до отчаянья, будущее видится темнее и холоднее настоящего. Бордель.
Очередь.
Чего хочется?
Женщину.
Нормальную.
Обнять.

Говорят, танго возникло в борделях.
Более осторожные говорят, что да, только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цыганка и учитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни