Цитаты 3

Коллекция публикаций по теме Цитаты 3.

Лицемерный человек с красивой внешностью подобен волчеягоднику. Эта яркая ягода выглядит так привлекательно, что так и тянет сорвать её и положить в рот. Но все мы знаем, насколько обманчиво это впечатление. Волчеягодник опасен и может причинить серьёзный вред. Так и человек. Его приятный внешний вид вовсе не гарантирует того, что и внутри он тоже красив.
© Айдар Замальдинов

В 2010 году я сказал одному близкому человеку, что мои тонкие руки такими и навсегда останутся, даже если я вырасту. То, что во мне заложено природой не изменить.
Он говорил, что со временем, если хорошо питаться, заниматься спортом, физическим трудом, то руки окрепнут. Если всё время ныть и ничего не делать, то конечно не окрепнут.
Наступил 2023 год: я хорошо питался на протяжении этих лет, прикладывал усилия, занимался спортом, физическим трудом, но особых изменений, кроме мозолей не увидел...

Лень делает человека бесперспективным, нытьё — несчастным, а трудолюбие — независимым.

Мрачный, безрадостный взгляд на жизнь подобен негативному видению разноцветного мира. В такой ситуации ты чувствуешь вокруг себя только сумрачность, хмурость и пасмурность, которые негативно влияют на тебя и твою самооценку. Вместо того, чтобы пребывать в состоянии безрадостности и апатии, мы должны постоянно работать над собой, искать смысл своей жизни, понимать себя, находить себя. Этот путь приведёт нас к спокойной и удовлетворённой жизни, живя с позитивным настроением до конца своих дней...

Искать справедливость в жизни — это всё равно что искать прекрасный город, которого нет на Земле, где царила бы идеальная красота, спокойствие, тишина и где живут счастливые люди, но такого не бывает в настоящей жизни, даже в сказке такого не бывает. Нужно жить настоящим сегодняшним днём, чтобы не было обидно за прожитые мгновения жизни в прошлом.
© Айдар Замальдинов

Единственный способ жить счастливо, невзирая на происходящее вокруг, — быть самим собой и жить своей жизнью. Чужое счастье может сильно зацепить тем, что у тебя самого всё не так. Но ты не должен поддаваться этому чувству. Нужно не огорчаться, а идти вперёд к своим личным маленьким победам. Можно подумать, что гнаться за счастьем и красивой жизнью — глупо и бессмысленно, но это не так. Главное, не стать циничным и не испытывать перед несчастливыми людьми чувство превосходства. Но если ты будешь...

Трудолюбие делает тебя неутомимым, хорошие дела — человеком с горящим сердцем, а неравнодушие к позитивным качествам личности — хорошим образцом для подражания.
© Айдар Замальдинов

Движение к лучшему делает твою жизнь интереснее, со смыслом, желанная борьба с апатией, ленью и усталостью делает тебя сильным, а усердная работа над собой — успешным.
© Айдар Замальдинов

Если ты хочешь иметь ясное мышление в трудную минуту — умей сохранять душевное равновесие, даже когда происходит что-то неприятное. Не давай колючему несчастью завладеть твоими мыслями. Если ты хочешь жить спокойно, не гробя свои нервы и здоровье из-за неприятных событий — не зацикливайся на плохом, погружаясь в пучину самокопания, а найди внутри свой островок душевного спокойствия. Если ты хочешь иметь хороших друзей, будь сам хорошим другом, в котором нельзя усомниться ни на секунду.
© Айдар...

Цени каждую минуту, каждую секунду своей жизни где бы ты ни был: на улице, на отдыхе, на природе, дома. Пока мы не ценим дни и растрачиваем себя и свою энергию на ненужные вещи — время незаметно проходит, приближая нас к концу пути. Исправить многие ошибки уже невозможно, потому что настоящее время идёт только вперёд. Не тратьте своё драгоценное время на конфликты, выяснения отношений, обиды, месть, злость и тогда вы будете счастливыми! Поэтому нужно относиться ко времени серьёзно и ценить свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цитаты 3 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни