Ценный

Коллекция публикаций по теме Ценный.

Впрочем, это был не единственный вопрос, занимавший Джонни в те дни. Не меньше его мысли были заняты той, с кем он снова встретился примерно неделю назад.

Джонни не верил в чудеса. Поэтому? когда случались совпадения, представлявшиеся ему слишком маловероятными, он старался найти им объяснение.

Это, однако, ему не всегда удавалось. Так обстояло дело и с совпадениями, предшествовавшими последней встрече.

Джонни вспомнил, как в субботу, 19 января, когда он был у Светланы, ему написала...

С ЛИХВОЙ ЛИХОЙ 98-Й

криминальная комедия

Сергей Шиповник

короткий метр

2018

1-1-1.ИНТ. ОФИС В РЯЗАНИ - ДЕНЬ (ЛЯМА, ЧИЖИК, ГУСТОЙ, СЕКРЕТАРША РИТУЛЯ, КАНЫГА)

Левая половина бывшего магазина "Посудохозяйственный" в десятиэтажке брежневской эпохи устроена под офис. В другой половине в отделе посуды - импортные товары и продукты по невообразимо-коммерческим ценам. В офисе ООО "Рязаньпосуда-Сервис" на аэропортных диванчиках за низким квадратным журнальным, шпонированным ясенем и полированным...

23. ДО СМЕРТИ ЗАБАВНАЯ ИГРА

Миновав узкую деревянную лестницу и еще один потайной шкаф, друзья попали в помещение, которое явно было предназначено для отдыха. На круглом резном столике, инкрустированном янтарем и перламутром, рядом с роскошным бронзовым подсвечником, были небрежно разбросаны карты. Стол по соседству хранил на себе следы былой вечеринки: бокалы, пустая бутылка, остатки десерта и косточки от фруктов. По полу были разбросаны кегли и биты. В углу стоял камин, в котором тоже лежали...

В городе Бистаме жили однажды два вельможи, ненавидевшие друг друга из-за древней вражды. Однако, случилось так, что оба они захотели обучиться секретам человеческой природы и судьбы под началом одного и того же человека, известного мудреца Али Бега, который жил в отдаленной части Персии.

Однако Али, перед тем как принять их, отписал другому мудрецу, Ибн Хамзе, который жил неподалёку от Бистама, с просьбой принять двух вельмож и поговорить с ними от его имени.

Но каждый из них отказался...

Давным-давно где-то в просторах южного океана был остров. Площадь острова была невелика, и чтобы обойти его по берегу, понадобилось бы всего три-четыре дня. Жаркое южное солнце висело над островом круглый год, лишь изредка укрываясь свинцовыми тучами.

Тогда шёл ливень, но никогда дожди не длились больше трёх дней.

На том острове жило маленькое племя. Собственно, к тому времени, о котором идёт речь, островитян трудно было назвать даже племенем, ибо осталось их ровно двадцать человек...

…Незадолго до своего дня рождения я решила себе сделать подарок в виде поездки в город Риддер. Я знала, что там красивейшие места нашего края…

И вот, 22 октября я приехала в Риддер. Светило яркое солнце, на душе радость и предчувствие чего-то необыкновенного…

Не стану вдаваться в подробности описания красоты местного края, - это тема для другой статьи. В эту поездку я познакомилась с женщиной, Людмилой Николаевной, которая пригласила меня к себе в гости. И в тот момент, когда я подъехала к...

Сьюзен Келвин пробудилась ото сна. С годами она становилась все более квалифицированным специалистом по пробуждению — по крайней мере, своему собственному. Сначала она видела какой-то слабый свет, потом ее сознание выплывало из бездны сна, словно водолаз, всеми силами устремляющийся к поверхности.

Наконец она открывала глаза и некоторое время не могла сообразить, где находится.

— Стареешь, деточка,— пробормотала Сьюзен, обращаясь к себе самой, и сунула ноги в холодные туфли.

Когда-то...

Глава 31

Ночью Алексею снились жены космонавтов, у которых он побывал сегодня. Ему снилась рыжеволосая жена Румына с веселыми добрыми глазами, жена Эйреми, у которой были черные волосы и строгие глаза. Юноше снилась и Мельбернес, с чуть белесыми волосами и глазами, выражающими искренность и доброту, которые даже немного улыбались.

Какие бы ни были глаза у женщин, они всегда придают им необычайную красоту.

После приятных сновидений Алексей проснулся со странным предчувствием, что...

— Учитель, у меня бывают приступы гнева. Тогда я сам не знаю, что делаю.

— Покажи мне лицо своего гнева.

— Я не могу. У меня сейчас прекрасное настроение.

— Где же гнев?

— Он ушёл.

— Куда?

— Я не знаю, просто испарился.

— Когда он вернётся и постучит в твою дверь — не открывай её.

— Учитель, я — жадный человек. Мои близкие страдают от моей жадности, и я в том числе. Помоги мне избавиться от неё.

— Достаточно увидеть корень твоей жадности. Скажи, что у тебя в кармане...

Вступление

Все началось весной 1999 года. Я был молодым беспечным человеком, постоянно чего-то ждущим и ищущим в жизни. Наступили времена свободной воли и технократического прогресса. Давно в прошлое ушел железный век прагматизма, и вся энергия, удерживаемая в тайниках души, бурным потоком хлынула во всю полноту жизненного бытия.

У русского человека реализация творческого потенциала всегда была огромна, и никакие жесткие рамки не смогли бы его удержать. Я же все чего-то ждал, просто не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ценный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни