Царство небесное

Коллекция публикаций по теме Царство небесное.

Характерной чертой любой религии является то, что она ограждает от изменений и развития состояние человеческого сознания, ценности, мировоззрение, знания о жизни, соответствующие времени ее возникновения. Божье Откровение, как оно принято и понято в данной религии, объявляется вечным и неизменным. Это было бы правильно, если бы существовали доказательства того, что Божье Откровение в религиозной традиции понято адекватно и записано верно, исчерпывающе в священном тексте. Но таких доказательств...

Рано или поздно дилетант всегда выйдет за пределы разумного.

Такими словами отреагировал старший технолог Женя на мои откровения. Он принял вид человека опытного, демонстрирующего новичку, какие неприятности его ожидают, когда спорное станет опровержимым.

- Ты опять остался без работы, - наморщил нос мой покровитель.

- Но с зарплатой. Если я тебе здесь мешаю, могу сидеть дома до конца проверки моей благонадежности. Все равно Филя будет ставить смены, и начислять получку – я насадил его...

Все слова и образы во всех Писаниях имеют иносказательное, сокровенное, духовное значение, а не обычное, привычное для всех значение буквальное. В таком случае, что же означает "вера", о которой только и говорят безрассудно верующие христиане? Как и положено, не гадаем, не угадываем, ибо это запрещено, а обращаемся за ответами к Слову и принимаем открывающийся смысл, каким бы странным он сначала не показался, ибо это истинное Слово Божие. Неуклонно следующих за Словом, оно непременно выведет умы...

Эта тема возникла потому, что некоторые верующие люди стали обращаться с вопросами относительно принадлежности их конфессий и деноминаций к Церкви Иисуса Христа, а другие наоборот, категорически осуждают всякие формальные религиозные образования, называя их демоническими, ложными и уводящими верующего человека от правильного понимания и исполнения Божьего учения.

Где же истина? А истина находится в слове Божьем. Давайте посмотрим, что говорит Священное Писание о Церкви в Новом Завете...

Все мы понимаем, насколько бывают опасны подводные камни и черные воронки в местах купания. Всегда стараемся вычислить их местонахождение, чтобы своевременно обойти и не оказаться в проблеме. Скажи, друг, а всегда ли ты благоразумен на пути приобретения богатства?

Всегда ли различаешь подводные камни, когда входишь в реку изобилия? Бог дал в Слове Своем простые тесты на готовность человека войти в реку изобилия. Рассмотрим следующее место писания: Пс.(111:1-3)

1 Аллилуия. Блажен муж...

Когда Пророк пишет свою книгу иносказательным языком, излагая Учение словами со скрытым смыслом в надежде его откровения в будущем, то это подобно тому, как сеятель засевает поле свое семенами, надеясь со временем собрать богатый урожай . Потому закрытое Писание уподоблено засеянному семенами полю, засеянной ниве.

"Сеятель слово сеет."
Марка 4:14

Сеятелю уподобляется также и проповедник, сеющий слова в умы учеников, последователей, слушателей слова закрытого Учения, смысл которых им...

От: "LAV"
Кому: "Michael Fatov"
Тема: Re: (без темы)
Дата: 4 ноября 2000 г. 18:47

LAV >

Да..., у-у-у... как запущено, что тут скажешь...

Вообще, твои первые интерпретации на мои письма, как и раньше весьма похожи на диалог глухого с немым, то ли ты сразу не включаешься, то ли интуитивный канал у тебя кто-то держит (сам, наверное). Видимо, это уже традиция первого обмена письмами.

Скорее всего, этот канал ты очень редко используешь, поэтому он и зарастает тиной время от времени, а нужна ведь...

Район знаменского так называемого «Простоквашино». В конце ноября 1993 года, в одно из моих тогдашних дежурств в строящейся девятиэтажке, знакомый экскаваторщик, отчаянно сражавшийся в своей ночной смене с мёрзлой землёй, принёс в мою «резиденцию» симпатичного пузатенького щенка со смешно торчащими вверх ушами, в чьём облике было что-то от медвежонка. Во всяком случае, колер точно был медвежий. Сказал, что сей щенок жалобно скулил и лаял у соседнего дома-сторожки, где был расположен «штаб...

Эти события, происшедшие много лет назад, часто приходят ко мне из памяти.

Напоминая мне, что сотворенное, когда – то плохое, неотвратимо с тобой идёт по жизни.

В 15 -16 лет, когда в тебе начинает зарождаться мужчина. Когда начинаешь ходить на танцы и провожать.

Стараешься быть им – мужчиной, защищая своих девчонок. В своём районе мы были своей командой и в футболе, и на работе, и на отдыхе.

А в те далёкие 60 - ые, в небольшом областном городе. Модных ребят с узкими брюками и...

Некоторые христиане, проповедуя слово Господа, утверждают, что "Бог спасает Своих"- и совершенно правильно утверждают, только очень жаль, что немногие верующие желают вникать в суть вопроса: Как стать своим Богу?

Другие, проповедуя Евангелие, говорят о том, что спасение ожидает только учеников Иисуса Христа - и они также правы.

Но для многих учеников существует опасность повторить путь Иуды Искариота и отступить от проповеданных Господом святых Евангельских истин.

Как же нам христианам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царство небесное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни