Трагедия

Коллекция публикаций по теме Трагедия.

ЧАСТЬ 4
Глава 35
Возвратившись обратно, в привычный дом, Алексей очень обрадовался. Тут никто не удержался от дружеской улыбки.

Сначала юноша поздоровался со всеми. А Мэккис даже прижала мальчика к себе, как родного сына. По телу Алексея пробежала приятная волна. Такое чувство возникало у него на Земле при общении со своей родной матерью. В тот момент вся вселенная показа-лась ему родной.

Затем Алексея ожидал вкусный ужин, который Мэккис приготовила, зная, что пу-тешественник Алексей...

Кто я?
Часть первая
Глава 1
Первые лучи солнца коснулись тайги, птицы весело щебетали, словно радуясь зарождающемуся утру. Белка выбежала из своего уютного домика и стала прихорашиваться. Она с таким удовольствием приводила себя в порядок, что даже не заметила, что рядом с ней пристроилась соседка, другая белка. Её ушки и взгляд были устремлены вниз: там, среди бурелома и лесной травы, шла лиса, иногда она останавливалась и к чему-то принюхивалась, затем двигалась дальше. Вдруг лиса подняла...

Мы рассказывали наперебой, поправляя друг друга в неточностях и заполняя пробелы в повествовании. История получалась нелепой, фантастической, а местами даже курьёзной. Со стороны могло показаться, что разговаривает кучка сумасшедших, собравшихся в столовой одного из домов для душевнобольных.

Но, как ни странно, незнакомец слушал, не показывая эмоций, словно нацепив маску равнодушия. Он даже не отреагировал на мой рассказ о возникновении ледяного потока. Казалось, что все, о чём мы тут...

Главное знать, как попасть в точку... Желательно болевую. Get points... Со спутниковым телефоном и заплёванным ноутбуком. И помечтать о ресурсосберегающей экономике. Все эти страшилки «золотого миллиарда» и любавичского Хабада – о глобальном концлагере, вакцинации, чипизации и десталинизации. Именины некрофила. Жиды и быдло, народ Книги и народ Бутылки, богоизбранные и богоносцы, алчные и выпивающие – как учили фантасты quantum satis.

Понедельник – день тяжёлый был в детском саду. O”key. Ах...

В жизни мы часто слышим фразы, типа «жизнь покажет», «жизнь научит», «жизнь поставит всё на свои места» и т.п. Так и в самом деле происходит, она учит, показывает. Но делает это без слов, без предупреждения, через опыт, начиная с самого детства.

Совсем необязательно, что такие события или ситуации будут «глобальными», «знаковыми»… Это может быть совсем маленькая деталь, случай… Но проживая его, мы, на каком-то подсознательном уровне, впитываем главные жизненные принципы. Без всяких...

Случилось это аккурат восьмого марта по новому стилю. Бог Велес прогуливался по берегу речки Смородины. И увидал он избушку на курьих ножках. Это был дом Бабы-Яги. Надо сказать, характер Яги вконец испортили неконструктивные добры молодцы, озабоченные поисками соответствующих красных девиц. Поэтому, когда Яга вернулась, то сразу же кинулась сражаться с Велесом – даже без объявления войны.

Но они толком и не приступили к выяснению отношений, поскольку вдруг ясно увидели, что когда-то в другой...

Содержание:

Письмо Редактору
ОНА
Зверёк
"Рассказ о том, как я люблю моего начальника"
Безумец (Дарксайдовское настроение)
Лунатик
Господин Неспеша
Красный петух (рассказ-тень)
Письмо учёному брату
Глухой тракторист
"Прощай, дядя!.."
"Тсс!.." (совершенно правдоподобная история)
Человек из прошлого (рассказ психиатра)
Сосед
На перекрёстке
Снеговик
Балкон
Пуговица
Приходящие
Сон во сне
Прыщавая
Паук
После бани
Эксперименты с...

…вы думаете, почему ТВ-каналы,.. всякие и разные,.. давно чрезмерно расплодилось по всей планете нашей?.. Количественно. А потому: …руководящие земляне,.. на местах и выше… Не внезапно уже,.. но убедились: КАНАЛЫ Иные,..

происхождения небесного,.. — для более устойчивой связи СОЗНАНИЯ Человеческого с Пространством ИНФОРМАЦИИ вселенской!.. — все более настойчиво занимают места еще свободные в массовом,.. воистину живом сознании… ТВ и ПК Потребителей,.. обыденно простых.

И что же,.. — на...

Проблема с телефоном

Жена говорит мужу:
- Что случилось с нашим телефоном? Когда я беседовала сейчас с подругой, абсолютно ничего не поняла!
- А вы пробовали говорить по очереди?

На бензоколонке

В кабинет начальника бензоколонки заходит мужик и спрашивает:
- Вам требуются сотрудники?
- Нет, спасибо, у нас полный штат.
- Серьезно?
- Серьезно.
- Ну тогда пусть хоть кто-нибудь из них зальет мне наконец полный бак!!!

Кто чем живёт

Сын начальника продовольственной службы...

Отечественные автомобили

Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили? Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

Трагедия Уильяма Шекспира

Шекспир узнал, что жена ему изменяет. Будучи парнем простым и без комплексов, просто спросил её, правда ли это. На что она ему ответила:
- Ой, вот только не надо делать из этого трагедию!

Современная классика

Классика - это то, что пишется с расчётом на вкусы будущих поколений.

Заявление на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трагедия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек