Тополь

Коллекция публикаций по теме Тополь.

Однажды залили в цеху форму. Получилась отливка большая-пребольшая. Просто огромная! Стал Выбивщик отливку из формы извлекать: тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал Выбивщик на помощь Бабку. Зацепили отливку мостовым краном. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвали на помощь Внучку. Зацепили отливку автокраном. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвали на помощь Жучку. Зацепила Жучка отливку автопогрузчиком. Тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвали на помощь Мурку. Поддела Мурка отливку...

Сменный Мастер и Крановщица

Свидетелями этих событий оказались многие работники цехов и служб завода. И всё же многие из них так и не поверили в реальность происшедшего. Это смешное свойство человеческой психики – отрицание очевидного – позволило виду «homo sapiens» в первобытные времена вырваться из под контроля природных инстинктов. Человек встал над природой. В результате небольшое, в сущности, расстройство психики приматов поставило мир на грань экологической катастрофы.

«Не верь...

Внезапная жара, наступившая в конце марта, так же вдруг сменилась затяжным холодным апрелем. Скудный снег быстро растаял. И теперь ночные заморозки сковывали грязную землю, а унылая прошлогодняя трава наводила отнюдь не весенние настроения. Молодые побеги совсем не спешили всходить. Даже дружище тополь не торопился, как прежде, забавляться с прохожими, роняя на них клейкие пахучие чешуйки.

Наконец ветры с юга принесли по-летнему жаркую погоду. И я, почти с ужасом, поймала себя на мысли, что...

Рассвет поднимался по курсу корабля, на небе проступал слабый розоватый отсвет. Волны набегают на бриг со стороны океана, и она мерно кренится с боку на бок. Впереди погасли звезды. Привычный глаз мог уже видеть на милю вокруг судна.

И вот, когда «Пацифик» приподнялся на волне, на востоке блеснуло над горизонтом золотистое зернышко, исчезло, вновь появилось и стало расти. Солнце поднимается из воды из тонкого-тонкого облачка, громадное, алое. Оно быстро превратилось в ликующий свет и...

Это произошло в конце 80-ых годов прошлого века.
Я только начинал, в плотную заниматься с пациентами, которые жаловались, что на них навели порчу, сглазили, проклятия, и.т.п.

Иногда ездил и в другие города по договорам.

Однажды приехал в небольшой город по приглашению нефтяников, проводить первичный приём.

Ночёвку мне организовали в деревянном доме, в котором висели красные шторы, ну прямо как в гробу.

Это потом пришла это ассоциация с гробом.
Первая же ночь прошла не спокойно...

1.06.10 (ВТ)
Вот и лето!
Я сегодня с детьми поехала в Рыбацкое сдавать документы на Федин паспорт, по месту прописки. Нам повезло – очереди совсем не было! Так что справились очень быстро. А мне ещё пришлось писать объяснение, почему Федя с момента рождения до 18.09.96, четыре месяца, не был прописан. Я написала, что всё это время мы находились в Белоруссии.

После того, как сдали документы, зашли в гости к дедушке Юре (он как раз на днях приехал из Гомеля). Накормили Андрея, сами поели и...

Почти смирившись с перспективой провести остаток ночи на улице, он вдруг увидел горящую неоном вывеску и даже охнул от собственной глупости. Еще бы, ведь гениальная в своей простоте идея - снять номер в гостинице даже не пришла в голову неприкаянному бродяге.

Оформление заняло всего десять минут, а уже через полчаса Петров устроился удобнее на жестком гостиничном матрасе и сладко заснул.

Разбудил его звонок сотового телефона. Ошалело оглядев незнакомую обстановку, он кое- как сообразил...

Я возвращался из командировки. Городок, куда забросила меня судьба, был маленький. Улицы кривые, и, прилипшие к ним дома, как бы насмехались над прохожими.

Настроение было плохое...
Постоянно лили дожди.

В день отъезда, за несколько часов до отправления поезда, я поехал на вокзал. Оставаться в гостинице не хотелось.

Побродив по перрону, посмотрев на отъезжающих, я несколько развеялся. Захотелось есть.

На глаза попалась вывеска: «Ресторан». Под громким названием скрывалась комната...

"_______________ Мефодий! …первые пять лет жизни на этой Земле не знал ты Отца своего, — Война закрыла образ его и мысли; …Мама твоя, истинно верующая во Христе, была вне новых твоих миро-Ощущений после Горы Просветления…; товарищи по играм и делам не понимали о чем ты "сам себе" думаешь иногда; учителя, руководители иные видели тебя лишь как "винтик" один — в общей Массе подростающего поколения землян,.. — говорил, строго веьма, ангел-Наставник.

— …и всем я мешал жить "нормально, как все...

Человек, в процессе осмысления Реальности,
Растению подобен:
в памяти живые наши Корни;
…настоящее, — весомый ствол Сознания!
Которое, — широкие иль слабые,
но ветви держит…
Листья иль хвоя сознания,.. —
в пространстве Будущего!..
…там, Весною: почки и побеги, и цветы…
ОНИ, — живое Чувство Ожидания…
Безмолвно или в крике,.. —
в состояния иные МЫ. В движении…
Но после исполнения желания
хвоя и листья …опадают.
Что? Память, — средство плагиата?!.. *
…мол, воруешь ты из Прошлого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тополь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни