Тополь

Коллекция публикаций по теме Тополь.

Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве жил царь. Был он уже дряхлый старик.

Царство пришло в упадок, воины разбежались, платить им было нечем, детей у царя не было. Придворные слуги и сам царь не знали, что будет с его царством, как только он умрет.

А в это время на окраине города жил бедный юноша по имени Иван. Тоже, как перст, был один. Вырастили его чужие люди, а чуть он подрос, стали его все нанимать: кто скот пасти, а кто детей нянчить. Вырос он – сиротинушка...

19...((136.а)) Реконструкция. Синее стекло ясновидения
Чтобы раб получил ясновидение, необходимо приготовить вспятный взор. Существует много рецептов, но во всех растворяют осколки мистического синего стекла.
Добывают его так…
Когда наступают первые заморозки, дриады уходят на покой до весны. Дриада-прорицательница, живущая в заброшенном саду, тоже уходит. Мистическое синее стекло, взгляд через которое пронзает время и пространство, вынимают утром как лёд из её последних следов. Чтобы уловить...

Проснулась, словно от толчка в спину. Непонятного цвета раннее утро заглядывало в окно.

С вечера забыла задёрнуть шторы, и теперь рассвет бесстыдно разглядывал мою неприбранную комнату и меня, уткнувшуюся носом в подушку.

Туман… белёсый, словно седое облако. И где-то сбоку, тихонько, крадучись, выглядывает розовое заспанное солнышко. Значит, сегодня будет тепло. Хитрюга осень наконец-то улыбнётся нам своей яркой улыбкой.

Тихо… Деревья не шелохнутся. Высокий тополь, который вечно...

Третье путешествие в Зазеркалье началось от самого синего в мире. Командиру БЧ атомного крейсера «Севастополь» капитану второго ранга Гладышеву А. В. был дан внеочередной краткосрочный отпуск с выездом на родину. Основание – телеграмма, в которой некто Чернова Л. сообщала, что Валентина Ивановна Гладышева внезапно умерла от сердечной недостаточности, и похороны состоятся в среду. В среду…. В какую? Сколько их прошло с рокового дня? Судя по дате на телеграмме….

- Билли, голова совсем не...

_ Вот и однажды. …и записки какой не оставив Матери родной, но захватив в мешок совсем вроде и новые туфли отца (непонятно, почему и оставил Он их, опять семью покидая). …и не рано утром, но когда мама ушла на свое баптистское собрание в день воскресный, я и …вышел из дому. Именно пешком, обходя Город слева где-то... На железно-дорожные ШПАЛЫ, — родные-то какие!.. Из детства памятные, особо что ли? — ногами встал... (В остатке памятными те Шпалы были, — от жизни во Дворе товарном, у дома №7...

Каждый вечер Екатерина смотрит на звёздное небо и старается рассмотреть там яркую звёздочку очень похожую на пушистого котёнка. Но… её нет на горизонте.

Много лет назад, девочка подросток Катюша вечером при свете звёзд и тускло горевшего фонаря во дворе играла в большом сугробе снега.

Она любила такие игры в одиночестве. Казалось, что здесь в снежных проходах повстречается с чем-то загадочным и интересным.

Катюшка была фантазёркой. Перед сном, лёжа в мягкой постели, придумывала...

Всё в мироздании взаимосвязано и взаимозависимо. Так В. И. Вернадский начинает свою теорию систем, согласно которой всё в мире омеет организацию от простого к сложному от микромира к макромиру и гигамировому обустройству.

На среднем уровне существуют экосистемы биосферы в микроскопическом масштабе систем начиная с одноклеточных бактерий, паразитов в сообществе с многоклеточными системами фауны, флоры и человекоподобных существ. В среде экосистем существует притягательность, симпатии и...

Заморосил дождик при ясном небе, темной мозаикой капель покрывая крышки ульев, пришлось с сожалением заканчивать работу, укрывать расплод, пахнущий свежим хлебом, чтобы не беспокоить возбужденных пчел, что жужжащей опарой полезли из улочек.

Сложив инструменты в переносной ящик, Витус направился под отремонтированный навес к столу, с врытыми в землю новыми скамейками под двумя крупными деревьями, липой, растущей выше, еще не выбросившей цветочных бутонов, и старым бархатом или пробковым...

Зимняя сказка о вечном…

…Всю ночь дул ветер. Откуда-то издалека, словно с того края земли начинал он тихонько петь свою непонятную песню. Где он был? Что он видел? О чем грустило его могучее сердце?

Чуть дрогнуло пламя свечи, откликнувшись на его далекий зов. А он все пел, звал и плакал, задевая холодные стекла истрепавшимися концами своего плаща. Никто, никто на свете не понимал его языка. Даже вечно холодные звезды, знающие его с рождения, не могли разобрать его слов. Недоступные и...

Далеко за городом, в самой глуши, где вокруг только лес,есть деревушка.Всего из трёх домов.Один из домов,которому уже около ста лет,сильно покосился.Даже не понимаю как жить в нём.Прямо перед домом стоит огромный тополь,почти до неба.Живёт в том доме одна бабка-староверка.Когда городская жизнь вконец изматывает,я приезжаю в тот дом,отдохнуть душой.Это как в сказке про всеми забытое далёкое прошлое.Просыпаешься утром не от разрывающегося будильника,а от крика петуха.А на столе уже ждут горячие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тополь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни