Свеча

Коллекция публикаций по теме Свеча.

Дремота послеобеденная оборвалась весьма и неожиданно,.. — телефонный звонок в кабинете начальника охраны гидроэлектростанции,.. не совсем и певуче,.. но прозвучал… Довольно резко!..

— …Мефодий Евдокимович!.. Ко мне зайди,.. давай… Да и поторопись…

Заместитель генерального директора станции по общим социальным вопросам и охранному режиму встретил с улыбкой,.. подозрительно ободряющей…

— Ты у нас уже сколько в начальниках охраны ходишь?.. Да,.. помню: более десяти лет… Долго,.. на...

«И многие придут под
Именем Моим,
Говоря, что это Я;
И это время близко.
Не ходите вслед их».

(Евангелие Луки).

ГЛАВА 1.

Шёл знойный август 2010-го года.

Монастырь Вуду «Харрис» был оторван от внешнего мира астральным пространством двенадцатимерных иллюзий и собственной тенью, могучей, непроходимой зеркальной стеной из трёх тысяч незримых флюидов, порождённых мечтами монахов. Был крепостью-невидимкой, поселением-призраком… Городом снов.

Ангел тайны безмолвия и откровений...

Хроон, жрец свежий — земного храма Времени,.. — безмолвно пребывал у Камня Гласа, в хроно-Круге троествольном, Святилища... Жрец, и вне хроно-Паузы, положенной на запись и мысле-Осмысление высшее,.. контрольное, прошептал да и подумал, в себе и хроно—весомо:

— ...острый луч небесной Мысли! М - о - ой. ...он и возжег ту "иномарку"!! Мне. " ...а тот ли этот "ИНК"?! ...прошло три Оборота звездных. ...данная Планета — медленно, хроно-спирально — и теперь идет по гелио-Орбите... Он ли, —Землянин...

но Сыном стал. ...бы. Мне. ...обыкновенным. Много ль надо. ...выпить бы чего."

Долго. ...вытряхивал, шарил в рюкзаке своем! " ...пуста?! Когда и ...выхлебал. Пся - а - а, ты." — Подальше бросил, с шумом-свистом, ту. Бутылку. ...светлого стекла.

— ...и что она, Вода? — Спросил, не знай кого, ...не отрекаясь сразу, — эти ж ...состояния мои, и всех иных Живущих,.. водоводы той Плотины, нашей,.. наполняют Светом и Теплом. ...а ум и руки — Силой. " _______ Светлые! ...наш гидро-Агрегат! Всему...

02.09
Время событийное, жизненное, а не то, которое в шестерёнках часов, сумасшедшее какое-то чередование представляет собой: взлёты, болота, скользкие горки... Вообще, телекинез: как я тут очутился? Тянулось-тянулось путешествие, круча над головой росла, бац, ты у подножия.

А с планами, со всякими, дела обстоят ещё веселей, лучше и не загадывать. Поперёк долины узкая полоса... Ручеёк? Кустарник? Совсем не кустарник вблизи оказывается! Не то, чтобы и ручеёк... Разрезана долина. Шипит, шумит...

Пролог

Возле самого "Детского Мира”,
Где сутолока и много шума
Одиноко сидел безногий калека
Взгляд, потупя угрюмо.

Ну, а я, всех счастливей на свете,
С двумя голубыми шарами,
С потным гривенником в кулачке
Бегу за мороженным “под всеми парами”.

Вдруг странный звон привлекает меня:
Монеты падают в кружку.
Дама бросает блестящий пятак,
Старик кладет ватрушку.

На пыльной газете селедка лежит.
Початая водки бутылка.
Перед иконкой свеча горит,
А на лицах снующих ухмылка...

На дворе стояла вторая половина ностальгических 80х, В то время студенты первого и второго курса техникумов или институтов обязательно в начале учебного года отправлялись в колхозы и совхозы нашей необъятной страны на уборку урожая, тем частично, а зачастую и полностью восполняя нехватку рабочих рук в вымирающей деревне.

Студенты 2го курса н… техникума, подъезжали на дребезжащем старом автобусе по грязной разъезженной тракторами и размытой дождями дороге к одному из колхозов Ярославской...

Александрина Афанасьевна, дочь горного начальника, проснулась очень поздно. Февральское пасмурное солнышко мягко светило в окно её девичьей спальни, дробилось мелкими бликами в хрустале и фарфоре на туалетном столике и в зеркале, убранном белоснежными кружевами и лентами.

В его рассеянном свете лоснился атлас розового пухового одеяла. Сквозь сон Александрина услышала возню за дверью, придушенный вскрик горничной девушки и сердитый голос тётушки Зинаиды:

- Агапка, холера! Куды лезешь...

Зимняя сказка о вечном…

…Всю ночь дул ветер. Откуда-то издалека, словно с того края земли начинал он тихонько петь свою непонятную песню. Где он был? Что он видел? О чем грустило его могучее сердце?

Чуть дрогнуло пламя свечи, откликнувшись на его далекий зов. А он все пел, звал и плакал, задевая холодные стекла истрепавшимися концами своего плаща. Никто, никто на свете не понимал его языка. Даже вечно холодные звезды, знающие его с рождения, не могли разобрать его слов. Недоступные и...

– Большинство из вас помнит, что десять лет своей жизни я летал на Дальнем Востоке военным штурманом вертолета Ми-6. В мое время военные со штатскими дружили: и больных приходилось вывозить с охотничьих заимок, и баки ставить на водокачки. Да мало ли, что еще?

Телеграмма с просьбой отыскать геологоразведочную партию у Шаман-горы никого не удивила. Мы вышли на цель и минут пятнадцать утюжили глубокий распадок, по дну которого протекала речушка с романтичным названием Ведьмянка, пока не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свеча вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни