Сумма

Коллекция публикаций по теме Сумма.

- Федор! Я отлучусь на обед, а ты побудь в офисе. Сегодня у нас день окончательной оплаты заказа по банкоматам. Ты славно потрудился, а потому можешь рассчитывать на премию! – Директор напялил любимую шляпу и приветливо помахал рукой от выхода.

Ожидание приятной встречи с клиентом, несущим в офис денежку, расслабило и погрузило в какой-то сказочный полусон, который был внезапно прерван.

- Здравствуйте! – Солидная дама от двери оглядела офис. Было видно, что что-то вызвало у нее какое-то...

Корреспондент:

- Откуда вы берете цены на свои картины? Одни стоят сто долларов, а другие тысячу и я не вижу между ними никакой разницы.

Художник почесал затылок:
- Откуда, откуда! Из пальца. Смотрю на палец и жду, жду, и вдруг мой палец рисует сумму. Тысячу долларов или сто пятьдесят.

-
Корреспондент:
- И что, всегда попадаете в точку?
- Вы знаете, если картина таки ДА, то сумма уже не имеет значения. А если работа таки НЕТ, то даже минимальная сумма будет обидной

К:
- А как...

Глава 2.
Группа

- Для Вашего удобства, я включила в состав Вашей группы Ваших друзей, я думаю Вы не против.

Они вошли в огромный зал с колоннами. Раньше здесь, наверное, проводили балы, мужчины в смокингах и девушки в вечерних платьях вальсировали под Шопена.

Сейчас же больше половина зала была завалена деревянными ящиками, оружием, тут же был разбит командный центр. Из микрофонов постоянно что-то шуршало, слышалась арабская речь.

За столом сидел парень на вид лет 25. Он усиленно...

Глава 4
Подвиги местного значения
И Валерий Иванович, и Сергей на каждом построении напоминали нам о том, что по ночам на территорию завода могут проникнуть проверяющие. Это молодые, здоровые, спортивные парни, специально нанятые охранным предприятием для того, чтобы проверять работу охранников в полевых условиях.

Перелезть через забор с колючей проволокой для них - раз плюнуть. Поэтому по ночам необходимо быть особенно бдительными. Меня всё время подмывало их спросить: - А что, кроме...

Бобырин

В любом коллективе может найтись человек, который выглядит в глазах большинства белой вороной. Класс, в котором училась Сима, не стал исключением. Звали этого мальчишку Лёша Бобырин.

Он был самым высоким в классе, и, разумеется, самым сильным.

Но сам он никого никогда не трогал. Его задирали старшеклассники, потому что выглядел Алексей старше своих лет. Он на эти выпады не отвечал, а если его пытались ударить, то резко уходил в сторону от нападавшего. Реакцией он обладал...

Древний,.. — от второй,..может, половины прошлого столетия,.. — АНЕКДОТ…

…крутой итальянец, блаженно развалясь на кожаном ( от нежно убитого совсем уже давно,.. теленка )… На переднем сидении сидя,.. значит,— своего,.. давно дорогами потрепанного «Lambordghini». Громко, весьма, кричит:
— Антонио!.. Ты меня слышишь?.. Скажи,.. ты кого больше любишь: жену родную… иль эту вот …свою?.. «МАШИНУ».
Второй итальянец,.. сразу же: ужом, от спины к заду,.. выползает из-под «Москвича»,.. недавно...

Весь год проходит в будничной суете и только к середине декабря люди замедляют темп жизни и приходят в состояние ожидания чуда. Нет, внешне это совсем не заметно. Даже наоборот скорость жизни возрастает, но внутри, будь ты ребенок в первом сознательном возрасте или седой, стареющий гражданин, все равно ждешь, с замиранием сердца, исполнения своего самого сокровенного желания.

Ровно так происходит и со мной, вот уже, без малого, сорок пять лет. Я, например, считаю, что мои мечты...

ЧЕЛОВЕК. " 6-БРАНА.". НЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ.
Эволюция как сумма возможных историй, произошедших в мнимом времени и мнимом пространстве, где в основу ложиться не естественный отбор, а соответствие расширяющейся вселенной.

Силе гравитации и т.д., соответствие принципу неопределенности, т.е. исходя из соображения, что "БОГ не только играет в кости, но и любит это делать, играть в кости", т.е. сотворение видов как "бросание костей"(сумма историй), результат чего определяется "формой кубиков...

Глава Первая.
Мерчендайзер Семен Косорылов
как новая надежда русского бизнеса

Семен Косорылов только что сумел устроиться простым помощником мерчендайзера на 300 баксов в месяц в торговую сеть магазинов М-видео, чему был несказанно рад.

Рад, что появился, наконец, шанс бросить пить, скучать и, наконец, серьезно заняться интересной работой и своим карьерным ростом.

До этого он большую часть своей жизни после службы сержантом в армии по контракту проработал охранником на разных...

Пролог

Возле самого "Детского Мира”,
Где сутолока и много шума
Одиноко сидел безногий калека
Взгляд, потупя угрюмо.

Ну, а я, всех счастливей на свете,
С двумя голубыми шарами,
С потным гривенником в кулачке
Бегу за мороженным “под всеми парами”.

Вдруг странный звон привлекает меня:
Монеты падают в кружку.
Дама бросает блестящий пятак,
Старик кладет ватрушку.

На пыльной газете селедка лежит.
Початая водки бутылка.
Перед иконкой свеча горит,
А на лицах снующих ухмылка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сумма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни