Странные крики

Коллекция публикаций по теме Странные крики.

- Ззы-нь... - надоедливой мухой зажужжал беспардонный будильник.
Пришлось резко вынырнуть из глубин яркого сновидения, правдоподобного до дрожи: казалось, только протяни руку ... .Она, правда, так и не решилась сделать это, и после пробуждения нахлынуло чувство разочарования. Как будто что-то важное было упущено.
Какая чушь приходит в голову, когда недоспишь из-за проклятого звона. Утро солнечное и птицы под окном вовсю заявили свои весенние права задорным чириканьем. Весна на пороге : такое...

Как часто я вижу странные сны. Места, где я никогда не бывала. Ситуации, в которых, в силу возраста, просто не могла участвовать.

Я вижу войну.

Мирных жителей, в панике и смятении пытающихся укрыться от бомб, летящих на их головы. Вражеские эскадрильи в мирном небе. Тела, безжалостно разорванные жестким металлом, кинутым человеком. Таким же человеком как я. Две руки, две ноги, тело, голова. Откуда такая жесткость?!

Вижу там своих бабушек и дедушек. Вижу детей потерявших родителей, родителей...

По темной улице спящего города в час, когда из экономии выключают фонари, и наступает кромешная тьма, крались три тени.

Они пугливо озирались от каждого шороха и, заслышав шаги припозднившегося прохожего, прятались в подворотни. Только коты и бродячие собаки не пугали их.

Собаки, как ни странно обнюхивали странные тени, и приветственно взлайнув, бежали по своим сверх важным делам.

Тени крались от дома к дому, от подъезда к подъезду. Иногда одна из теней проникала в парадную, двое оставались...

Это был один из тех снов, что врываются в последний момент в подсознание, перед звонком будильника.

Такие сны четкие, ясные и предельно правильные,
отражающие состояние человека в мельчайших подробностях.

Позволяющие оценить и посмотреть на мир посредством внутреннго видения ситуации....

...каждый человечек из собравшейся компании несшей с собой воду,

решил отдать ее дереву, тому, что попросит...

...ведра несли старательно, от этого зависело, сколько они еще продержатся...

Он гнал байк в деревню, что в пяти километрах от его дома по дороге, залитой майским критским солнцем. Проехав это растояние он остановился и с горы посмотрел на место назначения. Это был типичный курортный городок как впрочем и все населенные пункты Крита. Подождав немного, он поехал туда, где прокатившись немного по улицам решил возвращаться. "Прогулка, однако" - подумал он. И сделав несколько фото для своего дневника он покатил восвояси.

Ехал он прежней дорогой с небольшими изменениями, т...

-Один раз в году стоит стаять снегам….

-Слушай, что это сказка у тебя какая-то скучная? Почему один раз?

-А ты, что каждый день хочешь?

-А ты как думал? Едим и спим мы же каждый день, так почему бы и мечтам не начать ежедневно исполняться?

-Ну, слушай, тогда другую: За семью морями, за девятью замками ключ лежит, кто этот ключ найдёт, все богатства себе заберёт.

-Нет…ты прямо вредитель какой-то, ты меня куда посылаешь? Ни тебе карты, ни навигатора, а кто мне отпуск даст, и командировочные в...

ЭПИЛОГ

Знаешь , я пытаюсь тебя забыть. Иногда , да даже часто, почти всегда я не могу сказать , что «Люблю Тебя». Ушло. В памяти много приятных жаждущих моментов. Но ни они , ни эти моменты движут. Ты, как последний оплот несбыточной надежды.

Так мало мы были вместе. Так мало. Но когда мы были, то это были Мы, не ты и не я, а Мы…

Тоска, грусть…утраты тебя, гложет. Виню себя, виню тебя….Что толку от этих обвинений. Так вышло…..так вышло. Неужели ты так и останешься в моем Сердце, до...

"Все мы вышли из “Шинели” Гоголя"))), а из крика Мунка вышли и Пикассо и Малевич и Кандинский, да и все остальные)))

***
Архимед:
- Да, здесь несколько всё происходит по другому и речь идёт не о фантазии, воображении.

А о более продуктивном, непостижимом постижении истины, без логического анализа или фантазии, которая ничто, интуиция всё, извлечение новых знаний, (не эксперимент, а эвристика), где образ как таковой и запускает этот механизм, являясь и маркёром и проводником и...

В давно минувшие времена была на земле страна. Люди там жили миролюбивые и рассудительные, мудрость и вежливость приветствовались, а любые злодеяния жестоко карались. Казалось, что нет в мире другой такой страны, где жилось бы людям так хорошо. Однако это было не так.

На стране лежало страшное проклятье. Никто уже и не помнил, кто и отчего наложил его в незапамятные времена на этот благословленный край. Да и в чём смысл этого проклятья, люди давно позабыли, вот только во всех домах этой...

Глубоко под землей находятся огромные пещеры, куда не проникает никогда луч света. В подземелье нет ветра, нет дождя или снега. Но там есть растения, животные и даже реки и озера. А освещают пещеры светлячки, маленькие искорки света.

Когда они летают и светятся – в подземелье день. А когда светлячки засыпают, в пещерах наступает ночь.

Но, что самое удивительное, в подземелье находится огромная страна – Темникия, с многочисленными жителями – темникийцами.

Часть подземелья здесь отведена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Странные крики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек