Странные крики

Коллекция публикаций по теме Странные крики.

Ну вот и всё... Уже сегодня. Ещё вчера ты был так близко и так далеко, такой непонятный и понятный одновременно. Я улыбаюсь когда вспоминаю вчера... Нет повода злиться или искать виноватых, нет повода и кажется что нет завтра... и становится страшно, но ненадолго, совсем чуть-чуть, ведь у меня есть сегодня, а я ещё не спала, всё думала, думала... Вспоминала вчера и... жалела и не жалела ни о чём. Так странно искать тебя в воспоминаниях, хранить тебя там, прятать в самом дальнем уголке памяти...

В переводе с испанского El Dorado – золотая страна. О ней говорили, что эта мифическая страна Эльдора́до так богата, что сокровища в ней "так же обычны, как у нас обыкновенный булыжник". Считается, что начало легенде об Эльдора́до положило открытие Америки и обычаи туземцев, а также волнующие воображение рассказы путешественников о несметных сокровищах и счастливой жизни обитателей таинственного Эльдорадо.

На поиски этой удивительной страны пускались многие отважные авантюристы XVI--XVIII...

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

21.23.

- Майкл, ответь пожалуйста на вопрос читателя…
- Привет. Ты бы хоть поздоровался!

- Салют-салют… Это я впопыхах позабыл…

- Давай через 15 минут созвонимся… у меня сейчас урок чешского… Угу?

- Ага. Но собственно, ты и без моего звонка сообразишь, что к чему… там читательский комментарий по теме ударения… (- Ой, ударение в слове звалА искажено ради рифмы? Алиса - Притча о пчеле и мухе…)

Пока. Жму руку…

ПОКА. ПОКА.
Ну, читательская моя...

Это не выдумано, это случай из реальной жизни капиталистической страны, где полностью победил социализм - речь идет о Швеции.

Там повар одной из школ всегда готовил блюда к шведскому столу очень вкусные и в большом ассортименте, в большом количестве альтернативных вариантов.

Так вот. Местные власти запретили ему это делать раз и навсегда. Пошли жалобы других поваров, которые готовили менее вкусно, и меньшее количество блюд, что он отбивает у них клиентуру, ибо многие школьники из соседних...

Это был странный мир, но он не был утопией. Этот мир был реален. Все обитатели были обычными. Стандартные цели, перспективы. Единственное, чего так не хватало этому миру – тепла и душевной доброты.

Люди жили обычной жизнью – растили детей, играли свадьбы, и, как им казалось, были счастливы. Меховые облака купались в лужах, рисуя чудные картины бытия, но люди, не замечая, спешно бежали навстречу новому дню, заурядным свершениям. Не было времени, а, скорее, желания остановиться и полюбоваться...

ЧАСТЬ 2.

Глава 1.

Был поздний вечер. Странник оказался в городском жилище Арон. Она , как всегда была мила и приветлива . Полупрозрачные занавески алого цвета прикрывали вечерний вид из ее окна, на тихую улицу. Странник сидел за столом, тихо шуршал за окном осенний ветер.

Арон готовила ароматный чай. С милой улыбкой она наливала , только что заваренный напиток в чашку страннику. «Дорогой все будет хорошо, мы снова вместе, я вернулась» - произносила Арон мягкие слова в его адрес...

Однажды мне удалось познакомиться с очень странным человеком. Почему он был странным, просто он был не такой как все. Не особенный конечно, но все-таки. Именно о нем я и хочу рассказать, пусть его зовут Дима. Как я узнал, родился он в небольшом городке. Жил и рос в нем. Учился в школе, знакомился с друзьями все как обычно. Как-то раз он решил защитить своего друга, за что получил, но в следующий раз, когда с ним произошло то же самое, друг сбежал. После этого, он понял, какие друзья бывают...

Счастье, мерцающим дождём сыпалось на Землю из Ниоткуда.

Капельки с лёгким звоном ударялись о неё.
На месте касания моментально появлялся росточек. Очень быстро рос и распускался цветком. Цветки напоминали разноцветные фиалки. У них был звенящий нежный аромат. У каждого цвета свой оттенок, своей октавы и тональности.

Светящиеся фиалки прорастали только на открытой (живой) земле и буквально устилали её разноцветным мерцающим ковром..

Животные, птицы, насекомые, рептилии, в общем, вся...

The Thelegraph Travel собрали и опубликовал список из 20 самых странных жалоб британских туристов, поступивших туроператорам во время и после поездок англичан за границу. Британские туристы жалуются турагентам много и со вкусом. Одни выговаривают за то, что песок на пляже был слишком белый, другие за слишком большое количество рыбы в море, третьи в гневе сетуют на чувство шока, которое испытали, увидев слона на рецепшене отеля.

Среди претензий есть указывающая на несправедливость того, что...

По странной прихоти судьбы,
порой не вовремя приходит и успех,
и трудности бывают своевременны.

***
Даже падая, никогда не отчаиваться –
иль не это и значит стоять
на единственно верном пути?

***
Горький опыт невзгод и разочарований –
вот достойная плата за лучшую жизнь!

***
Знать, даже самая незыблемая, вера в Бога
всё же до конца едва ли может быть честна
без настоящей веры в человека.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Странные крики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек