Старые времена

Коллекция публикаций по теме Старые времена.

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта.

Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке.

Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с...

В одной далекой далекой стране, которую не найдешь уже на карте, жил один старый, но весьма могучий волшебник. О его силе ходили легенды...его боялись и почитали.

Но даже у таких людей бывают слабости, и этот волшебник не был исключением . Он очень сильно любил цветы. Годами он вкладывал в них всю свою душу...стараясь создать уникальный цветок...

И вот...уже на пороге смертного одра произошло чудо...он все таки смог создать удивительный цветок. Помимо красоты, в нем заключалась еще и...

Задумался снова о том, как поток новых знаний сделать доступным для понимания представителями человеческой расы со старым сознанием, разумом прошлого, временно непробужденными. Давать ли эти знания... Маскировать ли под то популярное, чему они верят и чему хотят верить.

Открыть ли в них "окошко", что само притянет новые знания, сперва отыскав его...

Это о тех и для тех, кто, если им об Индиго, например рассказать,

начнет следующее:
"Уже идет работа Индиго".
"Кто это? Какая работа...

Я открыла дверь ...И подошла к столу, я завязала свои волосы в узел — сейчас мне не к чему использовать энергию, струящуюся по ним, я всего лишь пришла прикоснуться к энергии.

Я бережно взяла меч, лежащий на этом столе и подняла его.

Я любовалась, я наслаждалась силой, содержащейся в нём.

Сила Стихий — это действительно сила. Легонько провела пальцем по его острию — острое как лезвие, как сама стихия Воздуха. Он так же силён, быстр и беспощаден. В умелых руках это великий инструмент...

Я открыла дверь ...
И вбежала в комнату, я упала на колени перед Императрицей и бережно взяла её руки в свои.

-Госпожа, неужели у вас опять был этот приступ? — обеспокоенно спросила я.

Хотя мы были близкими подругами, понимающими друг друга с полуслова и доверяющими друг другу все свои мысли и секреты, но на людях нужно сохранять субординацию, иначе это может привести к хаосу.

Она слегка устало посмотрела на меня и улыбнулась:
-Я поняла, я нашла причину своих страхов — облегченно...

Говорят, когда ученик готов внутри, снаружи должен появиться учитель. Так говорят. Пусть говорят. Все равно у каждого «идущего по тропе» будет все по-своему. Да, будет по-своему, по-другому. И это будет славно, потому, что это удивительно. Да, удивительно.

Так говорил старый шаман из племени шешенов своему внуку.

- У тебя, на твоей тропе однажды появится старый лис. И это будет не простой лис. Старый шаман смотрел сейчас внутрь себя.

- А как я его узнаю дедушка? - подняв голову...

Опять дрожь. Дрожит душа и напоминает о тех событиях, которые произошли со мной два года назад. Время самый лучший доктор, из всех докторов, что меня посещали. И пока вышла няня, я буду писать. Вспоминаю, каким я был скептиком. Не увижу – не поверю и наконец, то увидел. Но как? Сколько я слышал историй, это были просто истории, больше ничего. Такие же истории и я сам мог выдумать.

Хорошо помню тот день. Конец ноября, первый снег. Я пришёл в гости, где собралось общество людей с добрыми...

очень старая медитация

Что бы словить счастье, не надо от него убегать.
- Как это?
Надо остановится.
Остановится совсем.

Закрыть глаза и посмотреть ввысь изнутри.
Смотреть вверх, как из колодца.
- И все?
Все!
И еще – нужно немного подождать, пока несчастье отцепится.

Несчастий у каждого разные. У кого-то их больше, у кого-то меньше.

Когда несчастья твои отцепятся…
Тогда счастье войдет в тебя через темя и наполнит, как кувшин наполняет струя – с шумом и грохотом...

Это 1-я часть тетралогии. Она не могла быть опубликована в советское время. Хотя вряд ли можно было рассчитывать на широкое внимание читателей, но и потом мне казалось, что обстановка неподходящая. Так прошло 25 лет. Теперь ясно, что подходящей она еще долго не будет.

Прежде всего, роман - шутка. А если получились неудобные ассоциации, то это, наверное, свойство всех шуток. Так что за вымышленными катастрофами в первую очередь пусть будет виден неиссякаемый оптимизм людей, оказавшихся в...

Глава 5. Прогулка по преисподней

- О, боже! Нас, кажется, замуровали!
- Черт побери! Неужели это проклятье, которое висит над нашей семьей?

- Не мели чепухи. И без того тошно.

Долго молчали.
- Надо что-то делать. Я, между прочим, хочу есть, а еще больше пить. Если мы ничего не придумаем, то вскоре просто подохнем.

- Ну, еда тут, наверное, есть. - Неуверенно сказал Джек.

- Неужели ты будешь есть дерьмо с помойки?
- Скоро ты сам превратишься в дерьмо. Так что не выступай. К тому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Старые времена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни