Стадо

Коллекция публикаций по теме Стадо.

На синем, ослепительно синем небе полыхало огнём июльское солнце. Из края в край по его склонам раскиданы ветром редкие неправдоподобной белизны облака. По сторонам дороги – словно вымершая от зноя степь: устало полегшие травы, тускло, безжизненно блистающие солончаки, дымчатое и трепетное марево над далёкими лесами, и такое безмолвие вокруг, что издалека слышны посвист сусликов и беспрерывно дрожит в горячем воздухе сухой шорох красных крылышек перелетающих кузнечиков.

Копыта лошадей...

Быль или небыль, донесенная до нас кристаллом, произошла лет сто тому вперед. Началась она с посадки корабля Микаэла Грина, искавшего разумную жизнь у желто-зеленой звезды Альфа Центавра на планету, которой безраздельно владел Океан. Разведчики между собой так и называли ее – Морская.

Хрупкая Мари – второй пилот, штурман и жена Микаэла сопровождала мужа в его странствиях по космосу едва ли не со дня свадьбы. И Мари нуждалась в передышке.

Желтая полоска берега единственного острова...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

Девочка шла по тропинке вдоль леса.
Солнце щедро поливало своими лучами все вокруг. В ветвях деревьев игриво шумел ветерок. Зелень трав и разноцветье полевых цветов радовали глаз.

На сердце у девочки было тепло и радостно.
Сколько она уже шла - девочка не знала. Усталости не было. Была лишь истома от ожидания каких-то перемен.

Девочка шла по тропе и была счастлива. Чему – неизвестно.

---

Девочка не помнила, сколько ей лет. Она не помнила, где родилась, и кто были ее родители. И...

Сначала она ощутила растущее внутреннее напряжение всех мускулов тела, соленый вкус крови во рту и испуганное податливое тепло травоядного и только потом прыгнула. Один мощный стремительный скачок и охотница настигла жертву, вонзив острые зубы чуть выше хребта. Антилопа зарылась коленями в жесткую траву, дрожа всем телом, суча ногами и безуспешно пытаясь вырваться. В глубине ее зрачков колотился безмолвный и дикий первобытный страх. Львица, ни на миг не ослабляя хватки, мягко но твердо придавила...

Уже на закате встретили стадо домашних оленей. Красивое зрелище – силуэты рогатых красавцев на фоне багряного солнца. Я распаковал пачку соли и посыпал на снег. Самый крупный олень с огромными рогами, видимо, вожак, потихоньку приблизился к нам и стал слизывать соль с наста.

Затем подошло ещё несколько оленей, их привлёк запах соли. Постепенно мы с Василием оказались почти в центре стада. Но надо прощаться и идти вперёд. На прощание кидаю – на десерт - ещё одну пачку соли на снег...

Драконы:
Ну с этими я ещё не встречался, а с записью дотянул до того, что всё почти выветрилось.

В руках у меня невидимый меч и очень мощный, так как может удлиняться по воле моей мысли- Я стою перед заснеженным полем, вижу не ровности на его поверхности, сожусь на корточки удлиняю меч и делаю поверхность поля идеально гладкой, как лёд. ...

В небе два дракона, один каменный, другой из металла, они несутся на огромной высоте. Одним лёгким росчерком я перерубаю каменного и он грудой камней...

12 мая 2002 года я проснулся в десять часов утра. Душа разрывалась на части, быть может оттого, что не смогу увидеть целых два года родных и близких, да свой любимый город. А может быть от лишнего выпитого стакана. В тот момент я этого не знал и не понимал. Через тридцать минут я поднялся и зашёл на кухню. Там уже мать пекла курицу в духовке. И суетилась по комнате, словно канарейка в клетке. Мне её стало, жутко жаль, и я ей стал помогать готовить. А она смотрела на меня, молча, и улыбалась, а...

Поэты много об орлах в стихах пишут, и всегда с похвалой. И стать у орла красоты неописанной, и взгляд быстрый, и полет величественный. Он не летает, как прочие птицы, а парит, либо ширяет; сверх того: глядит на солнце и спорит с громами.

А иные даже наделяют его сердце великодушием. Так что ежели, например, хотят воспеть в стихах городового, то непременно сравнивают его с орлом. "Подобно орлу, говорят, городовой бляха N такой-то высмотрел, выхватил и, выслушав, - простил".

Я сам очень...

Ну, да ладно, пока мы выясняли эти «взрослые» подробности, наша знакомая лошадка Эйла добралась до указанного места и еще издалека увидела целое стадо космических коней. Одни спокойно ели звездную пыль, другие кувыркались в ней, третьи гонялись друг за другом, и от этого пыль разлеталась в разные стороны и сверкала в отражении ближайших звезд. Зрелище было впечатляюще красивым. Эйла остановилась в нерешительности, но ей очень хотелось кушать. Поэтому она немножко потопталась на месте и ринулась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стадо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни