Спасатели

Коллекция публикаций по теме Спасатели.

"…- доколе не порвалась серебряная цепочка,
и не разорвалась золотая повязка,
и не разбился кувшин у источника…"
Екклесиаст, 12: 6

Глава первая,
рассказывающая о том, какими затейливыми бывают майские дожди

История эта, если читатель сочтет все случившееся историей, началась в конце теплого весеннего дня. Ничего в тот день не предвещало беды, разве что слишком радостным, слишком синим казалось небо, а солнце светило неправ-доподобно ярко.

Было еще совсем светло, но вечер уже...

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Вот, что случается с мозгом, когда постоянно ешь и нюхаешь шоколад.

я периодически делаю газету для холдинга объединенных кондитеров. с недавнего времени издание дополнилось рубрикой "алло, мы ищем таланты". в этот номер пойдет следующее произведение. давно ничего безумнее не читала.

Новогодняя конфетная история

Приближался Новый год!

«Легенда» нашей авиации «Российский» «Пилот» по имени «Кузя, друг Аленки» спешил домой к своей любимой подруге. Пролетая над «Арктикой» он столкнулся с...

Эта история произошла холодной зимой 2000-го года.
Все, наверное, помнят, какие морозы трещали по Москве вскоре после Нового года. И вот одним таким морозным днем вышли мы погулять - я со своим молодым человеком и моя подруга со своим.

Ходим, гуляем. Классно!.. И вдруг спутнику моей подруги захотелось по-маленькому. А поскольку гуляли мы в одном из спальных районов Москвы, то общественных туалетов поблизости не было. Ну, наш герой не долго думая решил отлить по-старинке, под стенку, как...

Корабль все больше отклонялся от курса.
Неведомая планета своим мощным гравитационным полем намертво ухватила почти беззащитную летающую диковину и с огромной силой тянула ее в синюю бездну.

В просторной и светлой рубке собрались все члены экипажа.

- Мы не вырвемся из этой ловушки. Ресурс корабля исчерпан. Наше время закончилось… – произнеся эти слова, капитан корабля задумался.

Через минуту тягостного ожидания добавил:
- Спасательная капсула только одна. И еще неизвестно, сможет...

Существа

– Сэр! Как вы думаете, сможем ли мы дождаться?
– У нас, честно говоря, слишком мало шансов…
– Но может спасатели успеют? Ведь мы подали SOS уже давно, и нам ответили, что корабль на пути к нам…

– Мне очень жаль, но подумай... Нас всего четверо, а эти твари обложили нас со всех сторон... Выхода нет! Даже если корабль уже на орбите, мы не дождёмся помощи...

***
– База! Вас вызывает «Эпсилон». Установить связь с Бригадой не удаётся, что нам делать? Мы перехватили болтовню этих...

Темно-лиловое облако гигантским забралом заслонило утреннее солнце. Проворная ласточка, завершив очередную фигуру высшего пилотажа, скользнула вниз в предзнаменовании надвигающегося дождя. Конец мая в этом году выдался на редкость капризным. Безоблачная, светло-голубая высь могла в одночасье затянуться мрачными тучами, сменив жизнерадостный солнечный пейзаж дождливым готическим фоном.

Стас лежал на кровати, нежась в утренней полудреме. Он ожидал некоего сигнала к окончательному пробуждению...

ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ!

7 (с копейками) утра! Стою в длинной очереди муниципальной стоматологической поликлиники за талончиком на удаление очередного, древнего и дряхлого зуба, чтобы заменить его на новенький, искусственный.

Не прошла и половина очереди, как появляется доктор, который лечит мне те, что ещё каким-то образом способны послужить. Она с улыбкой смотрит на меня и говорит:

-Знаете? Сегодня даже ночью думала о вас. А может быть попробуем всё же и его залечить? - и она показала на...

В то время, в начале 90-х, я после службы в армии подрабатывал в геологических экспедициях. В стране творился полный безпредел, политические страсти шумели в городах, а в Прибайкалье, казалось, время остановилось. Однажды, в предгорье горы Зундук у меня произошла встреча со странным человеком.

Тогда я сильно ушибся, и меня отвезли к местному целителю, а тот направил нас ещё дальше. В конце концов, мы оказались в глуши, в какой-то юрте. Хозяина звали Дансаран. Это был непривычно для бурятов...

Настоящий баран не тот, кто уставился на новые ворота, а тот, кто, не подумав, суется в открытые! Ловушка – она всегда открыта! Впрочем, Двойник не страдает самоедством и приступами самобичевания. Это существо, свободное от рефлексии, даже вляпавшись в дерьмо, всего лишь меланхолично отряхнется и пойдет дальше. В перерывах между отряхиваниями Двойник проводит время в Промзоне, пытаясь повторить наиболее удачные технические решения плотного мира. Это что-то вроде хронической ностальгии по жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасатели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни