Слова будды

Коллекция публикаций по теме Слова будды.

Василий Кириллович Тредиаковский – выдающийся русский писатель, поэт, маститый переводчик, историк, филолог и этимолог восемнадцатого столетия, чьё имя, к великому сожалению, мало известно широкой публике как в России, так и за рубежом в общеисторическом масштабе.

Увы, вот уже более 250 оно незаслуженно забыто и в кругах русской интеллигенции, и в так называемом просвещённом сообществе….

Возможно, ещё и потому, что русская интеллигенция в двадцатом веке в СССР и России не вполне вся...

Подобно тому как благ человек, отпирающий клетку, чтобы выпустить птицу, так блага и смерть, отпирающая клетку плоти, чтобы выпустить птицу души.

Х Х Х

Власть при демократии может лгать, а при тирании должна лгать.

Х Х Х

Перефразируя Плиния Младшего: того, кто будет управлять всеми, у нас обычно избирают не из всех, а из одного.

Х Х Х

Человек есть душа – независимо от того, находится она в теле или уже покинула его.

Х Х Х

Петля – силок дьявола.

Х Х Х

Если бы Иисус...

Существует глупая легенда о происхождении бранного слова на Руси. Мол, ругались татары, а русские сдуру перехватили ту привычку. Ещё глупее - про какие-то заклинания-обереги. Вот пусть авторы этой идеи и кроют себя, типа оберегают.

И с того пошло поехало к месту и не к месту. И в ответ на матерщину – именно та реакция, которую она и предназначена выполнять по своему замыслу. Давайте же, наконец, подумаем и поставим смысл с головы на ноги.

Русский язык весьма точен. Почему «русское бранное...

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.

Как там у Иоанна?
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было БОГ. Оно было в начале у Бога. Всё через Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть...."

А мы кто? Подобие Бога!

А если подобие Бога, то и у нас, конечно же, всё как у Бога!

Чтобы ни сочинили, рано - поздно, в реальность превращается. И куда не глянь, повсюду - мечты осуществлённые да мысли воплощенные!

О, Господи! Так мы же все волшебники! Вот это да!
Да?! Да...

Поговорим сначала малость о мышлении человека.

Что же такое мышление современного человека, т.к. именно мысль, либо мыслеобраз, - есть основа всякого мышления. Этот мыслеобраз зависит от каждого конкретного человека и каждого мгновения мышления, и создаёт слова, их сочетания, буквы, обозначающие тот или иной звук.

Тонкая пространственная вибрация, находящаяся в тонкоматериальном теле человека и преобразующаяся путем сложных биохимических процессов в клетках головного мозга в содержание...

Мне абсолютно неведомо,откуда наши доморощенные дешифровальщики древнего и современного русского слова, русского языка берут свои якобы "сакральные знания" о значения самой АЗБУКИ, а особливо о её составляющих букв(буквиц).

Всех различных толкователей сакральности русского слова в последние годы развелось немерено. Среди них стоит упомянуть таких грандов этимологии русского слова, как Г.Гриневич, В.Чудинов, А.Тюняев, В.Дегтярёв, и теперь уже, всем известный и уважаемый писатель Сергей...

_ _ СТАТЬЯ

С этого места слова и строки нашего повествования будут исходить из одного Понятия: МЫСЛЬ Божественная,.. именно пространственная,.. — глобальная и вселенская,.. — присутствует,..

действует и вокруг НАС,.. живущих на этой Планете… В каждой Голове живой и в теле всяком,.. в каждой Сущности земной,.. живой и существующей… Энерго-импульсно,.. ментально, астрально,.. — едва МЫ. Земляне, способны понять большее…

Сегодня мы можем только предполагать,.. каковы основы и правила...

По представлению многих лингвистов, многие законы в мироздании трудно не только уяснить или объяснить, но даже определить. Вот таким, к примеру, можно считать феноменальный закон силы-закон удвоения денежных мешков с удвоенностью обеднения писанных торботрясов.

Что за торба такая, почему она писаная и по какой причине с ней носятся и трясут не скажу, ибо это очередная загадка в смысле, что, что-то в торбе общака очень нужно уберечь и этим гордиться тем, кто проживает жизнь в городах с...

- Как человеком овладевает слово, речь? (или от первого до последнего пополнения словарного состава, данного индивидуума, определяющийся местом и временем, памятью, уровнем интеллекта, образованием, проф. деятельностью и т.д.))) постепенно, плавно, рывками, от простого к сложному и обратно, «вначале было слово»))), такой оборот)))

- Чем докажешь?
Помимо готовности тела, («имеющий уши да услышит»), нужна и среда, носителей языка, маугли слова не мают)))

-Ну и?
Не забывая что мысленное...

Я не против свободы слова вообще, а против его свободы от мысли.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова будды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни