Скорлупа

Коллекция публикаций по теме Скорлупа.

На берегу не очень широкой реки тридевятого царства сидел Иван-Царевич. Он отдыхал после тяжёлой битвы со змеем, всматриваясь вдаль, и как бы застыл в своих думах. Вода реки оттягивала на себя его тяжёлые мысли и освобождала от них, давая ему новые силы.

Солнце уже клонилось к закату, и его диск всё более становился ярко-красным. Он отчетливо виднелся рядом с линией горизонта, но ещё не перешёл за неё. Диск уже тянуло к земле, а небо на его фоне сияло своей прозрачной синевой. Солнце на...

Кристально чистая Капля Росы застыла на кончике листа, вздрогнула, переливаясь всеми цветами радуги, и — дзинь! — упала на сухую землю, прибивая пыль.

— Ой! — воскликнул кто-то.
— Ой! — повторила Капля, оглядываясь в новой обстановке. — Кто здесь?

«Здесь» оказалось маленькое Арбузное Семечко, и своим неожиданным прикосновением Капля разбудила, оживила его. Семечко впитало Каплю, и они стали единым существом — маленьким зелёным Ростком, который постепенно рос, поглощая всё новые и новые...

Существо отвело взгляд от красного солнца, встающего над горизонтом, моргнуло пару раз, смачивая огромные голубые глаза смесью концентрированных кислот, и потянуло тёплый утренний воздух маленьким чёрным носиком, лениво хрюкнув при этом. Чувствительные рецепторы обнаружили Хищника, находящегося неподалёку. Вскоре информацию подтвердил слух: Хищник двигался в сторону Существа, видимо, тоже уловив его присутствие. Зверь, охотившийся теперь за Существом, не был особенно опасен и проходил, согласно...

«и умение создать то, чего нет, в окружающей действительности, сделало человека таким, какой он есть»

***
«Волново-квантовый» уровень рассуждений, подразумевает такое понятие как сумма историй, при котором, каждая точка зрения правомочна и в определённых условиях возможна или даже не возможна.

«бредова», позитивный взгляд на мир, так и негативный, необходим и достаточен, как и понятия, неплохо и нехорошо, ни то ни сё и т.д., одна из «1000 точек зрения», человек, ничего не может придумать...

"Когда мы создавали на этой планете разумную жизнь (мы — это посланники космоса), то каждый из нас старался обезопасить себя от конкурентов, и в то же время придумывал разные способы, чтобы раз и навсегда избавиться от соперников. Хочу тебе сразу сказать, что борьба между нами велась по определённым правилам, нарушить которые мы не могли, а если сказать точнее, то не должны были. Я думаю, что ты уловил разницу.

Цель, поставленная Высшим Разумом, была предельно проста и ясна для каждого из...

Глава 47.
"Как же холодно... Если б не медальон..." Курсировавший над Архи-Садом Гай настиг его. С каменным лицом. Молча. "Ладно, - подумал Бест, - моя первая реплика..."

- Гай... Всё это очень странно. Ты мог бежать... Короче, я долго ничего не спрашивал, но...

Тебе что-то нужно. Притом, не здесь, а от меня. Что, Гай? Ты дрался не за свою, а за мою жизнь. Так что тебе надо?

- Я... Все дьяволы извращённые адских, морских глубин!.. Я... Бест, я не собираюсь конфликтовать ни с кем в...

Глава 49.
Если кратко сказать, чем опасны недобрые гости, чем уязвим среднестатистический облачный мир - простотой на этапе воплощения. Восходящий беспечен, с угрозами мало знаком, увлечён красотой и внешним разнообразием...

Внешним. Если может что-то создать на основе одного Впечатления, так и сделает. Целый дворец, благословенные дроиды, пока свежо Впечатление в уме! А это значит, что гость уничтожит весь дворец одним мановением руки... Одним. И раскаявшись, не вернёт обратно. Впечатления...

– Такие тайны, как у нее, хранить легко: обычному человеку они ни к чему, а все необычные знают друг о друге больше, чем каждый о себе. Вот я, например, о тебе знаю больше, чем сам ты, потому что ты постоянно копаешься в себе и не видишь того, что находится на поверхности, – Яна мечтательно смотрела сквозь вещественное, физическое проявление действительности и представляла ту действительность, которая скрыта от глаз мирских.

– Вспомнил выражение «мир не меняется» и подумал, какому глупцу это...

02.03
Поля мелководья, в гейзерах и «позёмках» испарений. Горизонт ровный на все четыре стороны. Пасмурное серое небо смотрело на пасмурную, глинистую, серую равнину Шамании, отражаясь в дельте, разбежавшихся по ней, протоков.

В отдалении слились, разровняли её и себя неспокойным, болотистым разливом.

Но снаружи было, по крайней мере, тихо, бурление не резонировало в пустых стенах.

На смену ему пришло буханье всплывающих пузырей. Размером с воздушные шары. А иные с аэростаты! Глубоких...

Теперь уже в далёком 75-м году, приехала я в Киев из сибирской глубинке. Красивый город

очень понравился, но не стал родным сердцу, так как родная тайга – она одна поселилась там при

моём рождении.
Люблю новые места, интересуюсь местными обычаями, культурой и всегда невольно сравниваю со своими земляками, сибирскими городами, посёлками.

Я же выросла в суровом климате, где не росли абрикосы, персики, вишни: только в консервированном виде пробовала их и не видела «вживую».

Поэтому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скорлупа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни