Сказка будущего гл 33

Коллекция публикаций по теме Сказка будущего гл 33.

Глава 26. Чрезвычайное положение

Говорят, что понедельник - день тяжелый. Но при всем том, чему предстояло случиться в этот день, назвать понедельник тяжелым было бы более чем мягко.

Поначалу ничего не предвещало грозу...
Как обычно, дети подходили к школе. Но если Катя, Ксения и Андрей проучились в школе только один день, то их одноклассники провели там уже три дня. Впрочем, это не так важно...

Сегодня вчерашние путешественники были какие-то задумчивые. Все кроме Сидорова. И более...

Глава 29. Разгром мэрии

У мэрии в основном толпились мужчины, не зная куда приложить свою мужскую силу, но жаждущие ее применить. Трибуной служили то лестница, то окна домика. Но по лестнице беспрерывно кто-то шастал и сбивал выступающих. Впрочем, они и сами сбивались, как и те ораторы в окнах, расталкивающие друг друга.

- Горожане! Мы не можем сделать ничего путного из-за того, что не организованы. У нас нет командира. Кто-то должен навести порядок во всем этом бедламе.

- Вот вы и...

Глава 30. Штурм больницы

Из-за крайне немногочисленного медицинского персонала и еще менее многочисленного контингента больных, проникнуть через окно и пробраться незамеченными на второй этаж - не составляло больших трудностей.

- Семен Семеныч. - Андрей осторожно начал тормошить больного.

- Что вам, детки дорогие?
- Мы, кажется, нашли вам замену.
- Не может быть! И где же?
- Места надо знать. - Подмигнул Андрей. - Тут, недалеко за городом. Превосходный кандидат на ваше место.

- Он...

Глава 31. Перегруппировка сил

- Вылезайте, опасность миновала! - Сообщил папа, разгребая доски. - И как это вас угораздило здесь оказаться... Для нас, родителей, вы - самые дорогие существа, но я не представляю, что могло бы произойти, если бы не я нашел вас.

- Ах, дорогие? Знаешь, как от тебя тоже досталось! - Катя опять принялась растирать ушибленное мягкое место. - В общем, мы идем домой, папа. Мы теперь снова послушные дети. А ты все-таки подумай: с кем ты?

Дети побежали вниз, а...

Глава 33. Охота

- Вот! Я, кажется, все наладил. - Обрадовался папа. - Теперь вы можете видеть на экране всю нашу армию. Каждую машину. Каждый вертолет. Правда, в виде точек. Машинки мы обозначим зелененьким, а вертолетики синеньким.

- А где преследуемый объект?
- Я же говорил, что от него нет достоверных сигналов.

- И это очень хорошо. - Прошептал Андрей.
Но Вовочка не отставал:
- Тогда давайте недостоверные принимать. Должны же мы хоть как-то ориентироваться.

- Хорошо. Я попробую...

Глава 34. Идейка

- Сидоров! Мы совсем не лопать собрались.
- Но вы же сами...
- Так надо! Это для конспирации.
- Для какой конспирации?
- Ты что, действительно ничего не понял, или только прикидываешься?

- Чего я не понял?

Вовочке надоело слушать препирательства. А может быть, он хотел показать, что ему догадаться обо всем не составило никакого труда.

- Это они, - Кацман повернул к себе Сидорова и указал еще на двух сообщников, - посоветовали бабуле сменить курс.

- Это тогда...

Глава 36. Шантаж

- Ты меня обижаешь. - Сделал широкий жест папа. - Вся моя жизнь служит для удовлетворения ваших желаний и потребностей, даже тех, которые вы пока не осознаете.

- Папа, мы просим сделать то, что надо нам и надо тебе, но ты не осознаешь, что это тебе надо.

- Я? Не осознаю? Оригинально! Научили вас на нашу голову. Нет. Такого пока быть не может. Это ты можешь не осознавать, а я просто обязан осознавать. Иначе какой же я отец? Интересно, что же я должен такого сделать...

Глава 38. Универсальный ключ

- Все, папа, попрощайся с нашим домом. Пора уносить отсюда ноги. Ты был прав насчет того, что нас вычислят. По-моему, нам лучше разбежаться в разные стороны. Так... Ты, папа, пойдешь с Сидоровым. Спрячешься у них дома. Федя будет на связи. Без нашего ведома, папа, никуда не уходи.

- Смотри, как раскомандовался! Впрочем, теперь мне все равно. Хуже уже некуда. - Папа безнадежно махнул рукой.

- Тогда не мешай хотя бы нам. И то польза будет. Все остальные, за...

Глава 39. Авария

- Ты думаешь, они дойдут? - Спросили друг друга мальчики после того как они, улучив подходящий момент, вытолкали девочек за дверь против их воли.

- Нет, я в этом не уверен. Но если они не вернутся, то придется идти тебе. Потом мне.

- Но я не смогу!
- Рано паниковать. Пока мы вне подозрений, мне кажется. Наибольшие неприятности грозят моему папе. Если даже нас заметят один раз, то только удивятся или пожурят немного. Вот если мы начнем попадаться на глаза взрослым...

Глава 40. Матриархат

К счастью, пожары удалось потушить. Но поспать в эту ужасную ночь вряд ли кому удалось.

Утро выдалось необычно прохладным и началось с разбора полетов. Но участвовали в разборе только женщины. Они толклись возле строительно-разрушительного управления.

Всех обнаруженных участников ночной вакханалии посадили под домашний арест. А появлявшихся из леса, помятых и промокших немедленно отлавливали и также изолировали от общества. Кто пытался сопротивляться, тех нещадно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказка будущего гл 33 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни