Шалом

Коллекция публикаций по теме Шалом.

...-Почему это случилось? Почему - я ? Как это могло произойти? Почему со мной? - Мучительные мысли, казалось, могли заглушить еще более мучительную, невыносимую боль в спине, и руках, и ногах. Кричать Вероника больше не могла, и даже пищать уже не было ни голоса, ни сил.

Приглушенные причитания, похожие на молитву, где-то внизу возле кровати немного смешивали мысли в голове лежащей под простынным балдахином в переполненной палате Вероники.

Среди путанных мыслей и шепота склоненной к полу...

Восточная новелла

Много лет назад скромный молодой дервиш Осман, любимый ученик признанного мудреца, шейха Муслима, после смерти своего учителя и наставника, уйдя от мирской жизни, стал отшельником у святого источника. Со всей Аравии приходили к нему путники и паломники: спросить совет. Выслушать мудрое слово, просто поглазеть на праведника, кто во имя служения вере и Аллаху, добровольно отказался от всех радостей человеческой жизни.

Наступил такой день, когда дервиш, совершив утренний...

1
Всяк по-своему выживает – кто торгует, кто ворует…. Кому-то не повезло.

У меня работы нет, машина есть, вот и подался в бомбилы - по остановкам собираю пассажиров от Южноуральска до самой Увелки и обратно. Из конца в конец одиннадцать километров – доплюнуть можно, а двадцатку отдай (с четверых восемьдесят). Такси по вызову стольник берёт, но там звонка ждать приходится, да ещё очередь…. А тут всегда работа есть – туда-сюда проедешь, пассажиров на остановках поменяешь, глядишь, полтораста...

Ей вспомнились побледневшие глаза мужа. От белены взбеленился? Поищи мужика, который нижнее белье жены исследует. Давала ли она повод? Тысячу раз нет. Вот ее подружку с утра одна мысль гложет: с мужем переспать или с любовником. Выпендривается даже. Если, говорит, с любовником пересплю, то с мужем спать не лягу. Она в отличие от непутевой подружки спит всегда с мужем и идет ему навстречу во всем, хотя к вечеру усталость из нее веревки вьет. Работа такая, что в лес не сбежит. Ради муженька с ней...

Глава 7. Приключения в сумасшедшем доме

В лечебнице для душевнобольных Феофантия приняли хорошо. В первый же день он близко сошелся с соседом по палате Наполеоном Бонапартом и даже убедил того отказаться от нового похода на Россию. Вечером старец имел деловую беседу с Петром Первым и высоко оценил его планы по преобразованию России.

Феофантий честно признался, что является чудотворцем и посланником Божьим. К радости старца больные восприняли его заявление как должное, совершенно спокойно...

1.
– Гуд Найт! Пижаму не забыл? Чего тебе прислать на новый год, чупа-чупс, порно журнальчик? Там как, не шмонают после отбоя?

«Суки. Вот до чего же суки».
– Найн гуд, злыдни! Погодите, сквитаемся, как вахту оттрублю. Считайте до девяти, кто не спрятался, я не виноват!

Похлопались по спинам и плечам, и новый охранник отбыл на Девятку, космический алькатрас, тюрьму первого класса Гуд Найт.

Стратон Хераклитус Ворон-Грай был признателен своей чудесной, образованной, увлекавшейся древней...

Разведчики встали и засобирались уходить,.. довольные моим предложением,.. — насчет ранцев немецких… Они сказали,.. попрощавшись, чтобы я ждал их завтра,.. — в это же самое ночное время,.. но к утру ближе…

И я опять, с трудом, но заснул,.. — под звуки стрельбы и шипение осветительных ракет...

Следующий день прошел без особых приключений. …были перестрелки, Несколько раз нас угостили из дальнобойных орудий фашисты,.. только все их снаряды попали в болото, котрое находилось за кладбищем...

Скука одолела Лешего, ну такая скука, зеленая…болотная прям!

В лесу жара, прогневался видать, за что-то Распорядитель погоды, аль на больничный ушел, иль в отпуск. Кто их Верхних знает?! Лешему не докладывают.

А ему скучно….ох, скучно…Грибы не растут, грибников в лесу нету, кругами водить, аукать некому, пугать некого. Ну что за жизнь пошла?! Оно, конечно же, переменится, только когда? От тоски зачахнешь!

И надумал Леший к Домовому в гости податься. Они ж родня, хоть и дальняя, а шалить оба...

Белочка тихо плакала у подножия ели, и этот плач услышала маленькая лесная птичка. Прилетев на звук плача, птичка спросила:
- Что случилось, белочка?..
От сильных переживаний белочка не сразу ответила, но потом выяснилось, что летом она поссорилась с зайчонком. И вот уже Новый год «на носу», а тяжесть той ссоры всё угнетала белочку.
- Мы были хорошими друзьями, - всхлипывая, произнесла она, - что нам делить, зачем ссориться, вместе выросли в этом лесу!..
- Послушай! - птичка улыбнулась, - иди и...

Будущее, о котором лучше не занать!
Это название далось мне не очень-то просто. В начале как-то странно было назвать историю откровением. Впрочем, что значит откровение? Ведь это нечто такое, что приходит к нам из мира несказуемого. Поэтому хочу сказать, что именно это событие посетило меня самым доверительным способом. Так случилось, что после одного замечательного праздника мне приснился сон. Вообще-то я с большим подозрением отношусь ко всем снам, поэтому они приходят ко мне очень, очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шалом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни