Шалом

Коллекция публикаций по теме Шалом.

Эх, касаточка масленица, руса-коса, сахарные уста. Где ты с пышными блинами да ясным солнышком. Недавно юбку себе новую купила по подолу цветочками вышитую, но в морозы лютые не больно-то в юбочке покрасуешься.

Лето идет вприпрыжку, а зима вразвалочку. Словно та девка в старинном причитании: 'В понедельник я банюшку топила, во вторник в баньку ходила, в среду в угаре пролежала, в четверг буйну голову чесала. . .'

Утренняя зорька зажглась малиновой обманчивостью и сразу погасла. Опять по...

Она была симпатичной и ещё молодой женщиной, когда её жизнь в корне изменилась.

Остались позади чертежи и вереницы цифр, насиженное место, обращение по имени-отчеству, уютный дом, совещания и знакомые.

Был короткий перелёт, во время которого, а устало глядела в окно и рисовала в воображении новое, совершенно не представляя, каким оно будет.

Новое оказалось таким необычным и не похожим на прошлое, что она вначале, чуть растерялась

Затем решила искать, вливаясь в окружение.
У нее...

Действующие лица:
Анфиса Варлаамовна
Софья Семеновна
Петр Петрович
Женя

На сцене стол, накрытый на троих, новогодняя елка, на пианино бюстик не то Чехова, не то Ибсена.

На авансцене Анфиса Варлаамовна с бутылкой шампанского в руке.

Анфиса Варлаамовна: Софья Семеновна!
Уходит в дверь налево. Из двери справа появляется Софья Семеновна, в руках у нее коробка с тортом.

Софья Семеновна: Анфиса Варлаамовна!
Уходит в дверь в глубине сцены. Через секунду обе появляются обратно...

Октябрь. Ночь. Шум дождя. Крыша обычного городского дома, в меру высокого, не очень современного. На крыше сидят двое. Оба промокли, оба зябко ежатся. Крылья обоих имеют определенно потрепанный и грязный вид. Оба ангелы.

1й ангел: Пятница… вечер… может, уже пора по домам?..

2й ангел: В пятницу? Да у нас только начало… (внизу на улице раздается рев мотоцикла. Свет фары прорезает плотную темноту улицы) И так он будет гонять до утра. Последнее время не спит по ночам.

1й: Ищет чего?
2й...

Однажды встретились три мальца – сорванца и начали горько плакать и судьбу свою, на чем свет стоит ругать.

Что за жизнь: »Это нельзя, туда не иди, это не бери. Только и слышишь запреты, надоело».

А самим-то невдомёк, что родителей слушать надо всегда: не шалить, не грубить, бранными словами не дразниться . Вот за это наказала их в будущем матушка-судьба, да еще как., сами увидите!

Мальчик по - имени Егорка не любил умываться .Матери надоело насильно заставлять , вот и скажи она в...

“Он собрал всех на великий пир
В ночь, когда Тьма властвует над миром.
Повелитель зла, князь мрака Сатана
Сотворивший сам себе кумира...”
Скоро полночь... Луна безмолвно зависла над уснувшей Землей.

...Серебристый, неживой свет холодной красавицы придает ночи таинственную окраску. Руины, когда-то цветущего города, мрачно высятся над землей. Кругом безлюдно и удивительно тихо. Лишь изредка ночная охотница-сова крикнет, да где-то в лесу одиноко завоет волк... Внезапно тишину разрывает...

Безмолвная, укрытая шаткой тишиной палата номер семь встретила персону Журналиста слегка иронично. Мол, что твои, Журналист, писульки значат для этого мира? Тьфу, одна миллиардная часть буквы в бесконечном алфавите Вселенной. И может ли хоть одна твоя статья что-то изменить в нашем безумном мире?

"Безумный не мир, а вы!" – хотелось заорать Журналисту, но он промолчал. Будто знал, что следует ему сказать только слово – и палата взорвется беспричинным хохотом Пациентки. Пожилая Сестра в...

Проснулась, словно от толчка в спину. Непонятного цвета раннее утро заглядывало в окно.

С вечера забыла задёрнуть шторы, и теперь рассвет бесстыдно разглядывал мою неприбранную комнату и меня, уткнувшуюся носом в подушку.

Туман… белёсый, словно седое облако. И где-то сбоку, тихонько, крадучись, выглядывает розовое заспанное солнышко. Значит, сегодня будет тепло. Хитрюга осень наконец-то улыбнётся нам своей яркой улыбкой.

Тихо… Деревья не шелохнутся. Высокий тополь, который вечно...

Тряня маленький совсем еще юный домовёнок-хоммерёнок, и жил он в одном очень приличном виртуальном приходе благосуществующем при какой-то провинциальной епархии РПЦ. И было ему там поначалу хорошо и надёжно под крылышком уважаемого и добрейшего из хоммеров Иргудеона. И как жадный до знаний отрок, впитывал в себя Тряня много хорошего и пристойного.

Возможно, то образование, что получал юный хоммер, и нельзя было назвать разносторонним. По сути, он лишь повторял за своим наставником молитвы...

… У края дикого поля сидит человек. Он никуда не спешит. Чистый взор очей его устремлен далеко-далеко в бесконечность и вряд ли кто поймет, что одинокий странник этот ждет здесь свою судьбу.

А судьба его в лице молодого князя, крепко сложенного, сильного духом, уже в пути. Вот он на горячем, неутомимом в бою, коне, гордо осматривает место предстоящей жестокой битвы.

Еще немного – и две разные жизни сольются в одну реку. А затем одна жизнь обретет вечный рай. Другая же устремится с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шалом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни