Село

Коллекция публикаций по теме Село.

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

Весна... Когда произносишь это слово, перед глазами появляется радостная картина пробуждения природы. Яркое, начинающее немного пригревать солнце. Голубое небо, бесконечное по своей высоте

и далекому горизонту. Первые лужицы, образующиеся от таяния снега, в которых можно увидеть

заманчивое многообразие картин, отражающих самые яркие моменты весеннего настроения. Звенящие

капели и журчащие ручьи громко начинают заявлять о приходе новой поры - рождения и обновления.

Куда ни посмотришь...

_ Не помню о Дне возвращения отца с фронта (после плена он и еще воевал,.. больше года). И не осталась в памяти самая первая встреча с Отцом. …так, ощущение одно:"…появился и у меня ОН — после Войны. Вообще-то." К лету, кажется — в 45-м году, вернулся Отец наш… МАМА, наверное, и с вопросом первым: "…письма не писал, почему? А. "

— …а в плену был. Два года.
— Я вот с тремя детьми от немца спасалась... К сестре увозила их! В Лебедянь. А то вот как: у самого забора вагоно-ремонтного завода ты...

Суровый Челябинск

Челябинцы настолько суровые, что на пикниках они делают костёр не из дров, а из каменного угля.

Суровый Челябинск

Челябинские женщины настолько суровые, что их авоськи – из заборной сетки!

Огромное село

Село у нас огромное – 4 вытрезвителя.

Драка

Голландский мультипликатор подрался со своими персонажами.

Банка с огурцами

Иванов Иван Иванович купил килограмм огурцов и зашёл в банк. Согласитесь, смешно получилось – Иванов Иван Иванович в банке с...

/ продолжение /

Но есть хочется страшно. Прямо голова кружится. С чего бы это. Вроде бы я раньше
даже не ужинал. А сейчас глубокая ночь. Может, я , действительно стал совой и по ночам
кушаю.
И вот, то ли повинуясь совиному инстинкту, то ди я "дошел до ручки"... Тем же ма-
каром, как и мой "учитель", я ринулся вниз и словил маленького серенького мышонка. Вз-
летев опять на ветку, я вынул его из клюва и легонько придавил лапой. Мышонок отчаян-
но пищал, его мамаша, забыв про осторожность...

Была середина 20 века. Новый поселок на окраине города только начинал застраиваться. За соседней улицей еще были поля виноградников. В воздухе пахло терпким запахом свежевыжатого виноградного сока, и слышно было стрекотание стрекоз. На улице был сентябрь.

Занятия в школе заканчивались в шесть часов вечера. Две подружки, Наташа и Людочка, возвращались домой в сторону запада. Впереди перед их глазами открывалась чудесная картина. На фоне красно-оранжевого заката, плыли облака, самой причудливой...

Оставив Валеру одного в лесу, Вика с Игорем пошли на трассу, ловить попутку до Одессы. Когда они вышли на дорогу, странный вид Игоря, перестал гармонировать с лесной чащей, и он ей напомнил лешего, который решил показаться на людях.

- Тебе дружок, не мешало бы, и побриться! – Строго сказала девушка.

Его несуразная борода больше напоминали парик, одетый вверх ногами. Это обстоятельство рассмешило девушку не на шутку, и она беззаботно засмеялась от души.

В круговороте прошедших событий...

Я тебя видно в бассейне родила. Ну нельзя же так самозабвенно рыдать! Уже второй час ревешь. И в школе тоже плакала – ласково шутя успокаивала меня мама, гладя по длинным и спутанным волосам.
А я лежала на диване буквально захлебывалась в своих рыданиях, и не могла с собою ничего поделать. Иногда я успокаивалась и место жгучей горечи, давала место столь же жгучему гневу. Тогда я принималась колотить несчастную диванную подушку.
– Несправедли-и-и-во, нечестно! - выла я, словно раненный зверь...

За мной никто не гнался! Свобода! Уррааа!!! Ноги летели по земле, ничего не ощущая. Ни веток, ни кочек… Словно ветер, я летела вперед. На голос совы. Голос был слышен сильно вдалеке. Я летела сквозь заросли, не разбирая пути, если таковой был.

Внезапно ноги не ощутили под собой твердой почвы, и я с приличной высоты шлепнулась в кустарник. Через секунду весь лес услышал мой отборный мат и вой. Кусты были не просто колючими, они были очень колючими, и я ухитрилась собрать все колючки! Все...

Бордо, Рокфор и Шаризо
Глава 11
Господь посылает нам страдания по силам нашим. А когда они становятся не выносимыми, наш организм просто отключается от этих не посильных испытаний. Именно так произошло и с Наташей. Она упрямо тащила Оксану, продираясь через заросли и с трудом преодолевала крутые склоны.

Они падали, Наташа поднимала подругу и упрямо продолжала вести их в неизвестном направлении. Но, наступившая ночь, сильный морозный ветер, пронизывавший тело ледяными иглами и подруга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Село вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни