Родина

Коллекция публикаций по теме Родина.

Глава 60. Возрождение

На Марсе путешественники застали совсем не ту картину, которую хотели бы увидеть. Переселенцы находились в ужасном состоянии. Многие уже умерли от голода и непривычных условий. Никто и не подумал о том, чтобы их организованно расселить, объяснить новые местные особенности. Были на то и объективные причины. Не существовало языка, на котором вообще можно было бы что-то объяснить. Да и перевозчики боролись за количество, а не за качество. А Колымагин и леди Пика не...

Про пьяного

Лежит пьяный мужик лицом в большой луже. Пришёл в себя, поднимает голову и глядя в отражение лужи, видит только звёздное небо и больше ничего, говорит: "Вот, сволочи! В космос запустили, а куска хлеба с собой не дали!"

Хрю-хрю

Едут в одном купе: зоофил, садист, некрофил и экстремал. Заскучали. Зоофил говорит: "Сейчас бы молодую свинку..."
Садист: "И бритвой её!.. Бритвой!.."
Некрофил: "А потом..."
Экстремал: "Хрю-хрю..."

Родина

В испражнениях образовалась жизнь. И...

Про мэра

Ах да! Это был неправильный мэр и он делал какой-то неправильный мед.

Наше всегда лучше

Наши поезда самые поездатые в мире,наша еда самая едатая в мире....Да сама наша страна самая странная в этом мире !!!

Про хозяйку

Чтобы хозяйка стала домашней, ее сперва нужно приручить.

Про скидку

Мамаша со своим чадом у врача:
- Скажите, доктор, а вы не делаете скидки за количество? Ведь он заразил для вас всех своих одноклассников!

Разговор в аптеке

В аптеке:
- У...

Дядя Петя седой. Мама говорит, что он белый, как лунь. Лунь — это полярный филин, или полярная сова, мама говорила, но я не помню. А папа говорит, что дядя Петя был смоляной, как головёшка. Когда я был еще грудной, а дядя Петя не был командиром полка, а папа не был «Помпой» и был простым бортмеханником, или борттехником, они с дядей Петей летали в Окинаву, или в Хоккайдо, папа говорил, но я не помню. И они сфотографировали там что-то «непотребное».

На обратном пути, над морем, их сцапали...

Покидая родимый кров,
Уходили на фронт земляки,
Защищать матерей, отцов…
Не писали порой ни строки…

Да, война диктовала свои законы. У неё были свои ценности.

Письма с фронта… Что могло в это суровое время быть дороже, чем весточка от сына, мужа, отца? Смерть ходила за ними по пятам…

Войнов Пётр Иванович.

Год рождения – 1921.
Окончив школу, поступил в автодорожный техникум, затем в Рязанское пехотное училище, которое окончил в 1939 году, после чего был направлен инструктором в...

Мефодий Евдокимович,.. — когда уже и возвращались домой, из Абакана в поселок, — с Книгой новой в машине, — попробовал было поговорить об этом самом "миго-Сознании"… Впервые, за последние три года, долго так рядом сидели Отец и Сын. И вот он, ответ сыновний:

— А человечество по спирали развивается!.. Па - а - ап.

Вполне и явственно прослышался в супер-изолированном салоне "Одисея" …родной голос. Двумя пальцами где-то снизу еще и придерживал СЫН баранку руля (на скорости-то в 120 км/час...

Представленная работа посвящена созданию общественного самоуправления в отдельном населенном пункте в соответствии с Ф. З. законом о местном самоуправлении. Данные исследования проводились в рамках диплом-ной работы в образовательном учреждении, в котором учатся исполнители проекта.

Для этой цели была создана инициативная группа по созданию ТОС в поселке Энергетиков (ГРЭС) Читинского муниципального округа. Группе исследователей предстояло ответить на вопрос, почему некогда процветающий (по...

«Вот уже третий день пошел, а от него ни единого звоночка…», Оля с печалью посмотрела на Шаризо, свернувшуюся калачиком в углу на кухне.

- Где же твой хозяин пропал, а Шаризо? Где Игорь?
При упоминании имени хозяина, у собаки поднялось ухо и мордочка повернулась в сторону двери – «Не он?», рядом на площадке громыхнула дверь, «Нет, это не он…» и ее голова понуро опустилась на лапы.

- И не ешь ты ничего. Что же с тобой делать? Я сейчас твою еду Бордо и Рокфору отдам, - пригрозила Оля и...

Идеализм это философская «заумь», которую, как и материализм мало понимают даже сами последователи древних учений, представляющие эти направления философии. Тем не менее, каждый человек в своей жизни является участником изучаемых философией природных законов «Бытия» в урегулировании конфликта внутреннего содержания самого человека с окружающим миром.

Основные формы общечеловеческой жизни определяют природу человека и три основные формы его бытия. Это чувство, мышление, деятельная воля, каждая...

Его поступь, как и положено, была широкой и тяжелой: «Асфальт - как метафора, как символ беспощадности. Это серое, грязное, бездушное существо имеет свойство вызывать самые страшные свойства человеческой природы, которым бы покоиться в глубине наших душ. Но ему этого мало -- он, подлец, к тому же успешно закатывает под себя чувство доброты, взаимовыручки, единения с природой, а еще хуже – с другими людьми...»

Но послушай, Командор, асфальт сам по себе – это уродливо застывшая масса битума и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни