Разбудить

Коллекция публикаций по теме Разбудить.

Глава 17. Папина одиссея

После неожиданного звонка папа дрожащими руками стал набирать номер больницы, и ему долго не удавалось это сделать.

- Да! Больница номер один. - Наконец послышалось в трубке.

- К вам сегодня больная поступила. Как там ее состояние?

- Сейчас узнаю... Маша, как там эта, которая тронулась? А-а... Вы меня слушаете? Говорят, средней тронутости. То есть, тьфу! Говорят, что средней тяжести. В бессознательном состоянии.

- Тогда передайте ей немедленно, что наши...

Старшая медсестра Ирона подошла к двери и заглянула в глазок. В маленькой комнате на постели, укрытой серым казённым одеялом, лежала пожилая женщина в больничном халате. Глаза её были закрыты, но никто бы из обслуживающего персонала не стал утверждать, что эта женщина сейчас спит, потому что в таком состоянии она находилась наибольшую часть суток.

Её звали Сандра. Всем было известно, что она ясновидящая и прорицательница. Сам магистр Корнелиус иногда заходил к ней в гости. Впрочем, Сандра на...

03.05

Без пеги-парашюта Отто снижался по воздушным течениям, ускоряясь от слоя к слою навстречу мраморно-белому облаку Шамании. Его встречали, заметили даже без позывного свистка. Свист легко пропустить, вокруг неподвижной Шамании на удивление ветреное небо.

Новый харон внимателен и одинок, новички редко оставляют свой пост. Встречал и направлял незваного гостя всеохватывающий, глубокий зов лунного бубна у Грома в руках.

Сначала Отто было забавно, затем – кураж, а вскоре для страха не...

Глава 44. Европа

Люк закрылся. Что-то загудело.
- Батюшки! - Схватился за голову великий ученый. - Не может быть, не может быть!

- Может. - Заверила леди Пика. - Очень даже может.

Никаких перегрузок не последовало. Наоборот, удивительная легкость. Черные пятна на потолке и на полу вдруг осветились. Сверху переливалось звездное небо. Снизу светилась сплошная красная пустыня.

- Марс! Это же Марс! - Не преставал удивляться ученый. - Но я не хочу, не хочу!

- Не мешайте мне работать...

Пожалуй,.. — вот ОНА,.. главная причина появления в сознании человеческом самой ПОТРЕБНОСТИ что-то и как – то измерять… Во времена древние,.. когда слаб человек был пред Силами природными,.. он и придумал,..

— себе в оборону посильную!.. — все это: длину,.. ширину,.. высоту,.. глубину… Обстоятельства внешние и потребности внутренние,.. особо важные жизненно,.. принудили ЧЕЛОВЕКА… …отгородится от естественной Пространственности всего земного!.. Именно МЕРНОСТЬЮ…

За века и тясячелетия...

Эта история, которая могла случиться в любой семье, где есть проблемы с воспитанием детей и внуков, произошла в сибирско-татарской семье, проживающей в Тобольске.
В двухкомнатной квартире, находящейся в пятиэтажном доме на одной из окраин сибирского города, проживает семья Мадьяровых, которая состоит из родителей, сына, снохи, внука и внучки.
В 1999 году шестидесятилетняя женщина по имени Фарзана умирает от туберкулёза. Её шестидесятипятилетний муж по имени Лиюр запил из-за горя. Он пьёт и в...

- Просыпайтесь, сэр!
- Черт побери! Такой был хороший сон... О чем же он был? Тьфу! Уже забыл...

- Просыпайтесь, мистер Адамс! Вам срочное сообщение с Земли!

- Тьфу! Кто это говорит?
- Это же я, Буцефал, корабельный компьютер.
- Час от часу не легче! Ах, да! Я же в ответственнейшем полете! Совсем забыл.

- Да. У Вас еще не полностью восстановилась память после анабиоза.

- Ах, да! Вспоминаю. Смутно. А что, тысяча лет уже прошла? Надо же как быстро! Ничего не заметил.

- Нет, не...

- Вроде никого, подумал Плохой Скрипач, вслушиваясь в окружающую его ночную тишину, и легкий ветер с едва заметными вкрапинками пошевеливающихся листьев в причудливо расплывчатых силуэтах чернеющих отовсюду кустов и деревьев. Он прислушался еще раз, и убедился что до него не доноситься ни одного обрывка голоса, ни какого слабого шума чьих то шагов, только тишина и ночь и еще природа, его окружавшие, были с ним в тот час. Ведь именно к ним он и приходил в большой заброшенный парк в то время когда...

Который день шел снег. Не было конца и краю этому небесному действу. То ли тучи набежали со всего света, то ли еще какая игра природы, но факт оставался фактом: белоснежное искристое покрывало застелило собою практически всё.

Люди отчаянно боролись со снежной атакой, снегоуборочные машины работали день и ночь, у подъездов дворники не выпускали лопат из рук до самой темноты. Но, казалось, все было тщетно.

Антон целый день расчищал у дома дорогу. Сегодня должна была приехать бабушка. Она не...

Оля Лукойе - правнучка Олле Лукойе, очень любила сказки. И ещё Оля очень гордилась своим замечательным зонтиком , который ей достался от прадедушки . Зонтик был почтенного возраста . Сверху - маленькая звёздочка , сбоку - чудесный крошечный золотой колокольчик , который мелодично позванивал при ходьбе, когда зонтик открывали . А открывали его нечасто.

Оля могла сделать это только вместе с папой.
Во-первых, зонтик был очень большим , а Оля - ещё очень маленькой. Но она уже ходила в садик. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разбудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни