Разбирательства

Коллекция публикаций по теме Разбирательства.

Дождь хлестал наотмашь. Темнота была жуткая. И только редкие разрывы молнии озаряли холм посреди унылой местности. На холме стоял древний замок. В замке находилось двенадцать человек плюс... один труп.

А начиналось все так прекрасно. Был теплый летний вечер. Советских туристов после напряженного графика отдыха подвезли к замку, где им предстояло провести ночь. Впрочем, это были не рядовые туристы. И проматывали они здесь не свои денежки.

Хозяйничала в замке немка почтенного возраста...

Глава 33.
Махараджа сделался хищником пять тысячелетий назад в результате банальной драки.

Существует много раскаявшихся хищников, невольных, случайных. Он оказался другой породы. Пренебрегавший кулачными драками, безопасными, популярными тогда, он был силён в борьбе, развлечении опасном и серьёзном. Причём и в шатрах силён и, впоследствии, на драконах. Кулачные поединки как правило дружеские, не на силу, а на скорость и ловкость, с символическими призами. В них даже не всегда вмешивались...

Глава Первая.
Проблема.

Все началось с того, что однажды моя жена (прозванная мною Лапушей), будучи дома в краткосрочном отпуске, обнаружила в ванной протечку. Подозрение, что ванна протекает, было у нее уже давно, но как-то всё недосуг было размуровать маленькое забитое окошечко в бетонном саркофаге, облицованном плиткой, в котором вот уже полвека покоилась ванная. Да и не хотелось смотреть правде в глаза. Но когда я купил ей лазерный фонарик с семью светодиодами, любопытство и тревога...

Часть 1

Просто транс творения

– Включайся быстрее, Эмми-эль, – тормошила его Агафья, – весь вводный инструктаж проспал. Сейчас будет первое погружение, самое ответственное, а ты совсем не готов, никак в себя не придешь. Уже и собираться некогда!

– Не готов? – переспросил Агент.
– Я в том смысле, что не любит он собираться в дорогу. Всё за него мне приходится делать, – ответила ему Агафья.

– Так и не бери его. А то мало того, что с аборигенами контакт надо будет устанавливать...

«Дневник продолжается»

Последние зарисовки моего дневника:
Решил продолжить свой дневник. В этот решающий период перехода, хочется зафиксировать всё, что со мной будет происходить.

Сон-переживание: 31.07.13г.

«Попытка уничтожения моей личности (так я расценил)

Я в кабине машиниста скоростного поезда (начало не помню), вижу стрелку на путях и поезд мчится на закругление, рельсы исчезают. Я всполошился и закричал:

«Рельсов нету!...»
Голос где-то рядом отвечает:
«Чё орёшь, в небе...

Глава 4. Вещий сон

На этом закончился монастырский период жизни Колымагина. Он описан самим Колымагиным и подтвержден очевидцами. Если он что-то и приукрасил, то очень немногое. Впрочем, сюда же можно отнести и еще одно событие, в которое, правда, трудно поверить. Когда Александр пришел к Прасковье и заснул после ряда бессонных ночей, то ему якобы приснился сон. Сам Колымагин описал его так.

Он вышел из какого-то леса и увидел нечто странное. На открытом месте прямо в воздухе висели разные...

Глава 29. Выяснение обстоятельств

Больница была какая-то странная. Вместо просторных светлых корпусов были темные узкие норы. Больные лежали в несколько этажей. Как ряды книг на полках. Впрочем, у Журкина была отдельная палата. С охраной. Но одновременно Сверлов с Колымагиным никак не могли в ней поместиться.

- Ну как? - Спросили они у врача.
- Плохо. Бредит все время.
- А что говорит? Может, важное что-нибудь?
- Да ерунду какую-то.
- Это для вас ерунда. А для нас государственное дело...

Здравствуйте! Я, ваша тёща!
С такими словами в нашу квартирку ввалилась, приехавшая на ПМЖ наша бабушка, приглашённая нами в качестве бэбиситтера. Это стало необходимостью в связи с тем, что жена наконец-то устроилась на престижную работу, о которой очень мечтала и всячески пыталась материализовать свои мысли.

В честь чудесным образом материализовывавшегося светлого будущего мы пригласили гостей, чтобы отметить это желанное событие. Должны были прийти соседи-земляки и сам, главный начальник...

Глава 70. Кража

- Фокусы это все! - Заметил один из зевак в заведении. - Я и не такое видел. А когда расскажут секреты, то противно становится, как я на такую ерунду повелся...

- Ну, ты не скажи! Я сам видел, как фокусник в одну дверь входит и тут же на другом конце зала выходит!

- Да что ты видел, балда? Только то, что тебе специально подсунули, или то, что сам захотел увидеть! В таких перемещениях подыгрывает ассистент, разодетый и раскрашенный под настоящего фокусника. Да и тот...

Школьная экскурсия на другую сторону планеты! На целые сутки: восход-жара-закат, две ночи в пути! Для малышни это, не передать какой, праздник-праздник-праздник! Особенно для инопланетян, вроде Антишки, для которой и цветник на школьном дворе – расчудесное чудо.

– А мы его увидим?!
– Увидим-увидим!
– Честно, самого Симона?!
– Честно-пречестно.
Отдалённо, фигуру в плаще за органной кафедрой, но в деталях рассмотрят, у родника пригубят и с куста попробуют его невероятные сады.

Монастырь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разбирательства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни