Работать начал в 16 лет

Коллекция публикаций по теме Работать начал в 16 лет.

Начала философии

- Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды.
- Ерунда!
- В нашу точно нельзя. После первого раза так перепачкаешься в мазуте,
что второй раз точно не полезешь.

Приз

- Я получила приз на конкурсе красоты!
- Не может этого быть!
- Может! Я заняла последнее место, а приз был утешительный.

Предельная дотошность

- Хлеб есть?
- Нет.
- А масло?
- Тоже нет.
- А хлеб с маслом?

Привередливые соседи

- Вы держите в квартире слишком много собак...

Вокруг была темнота. «Темнота» была и в душе. Больше всего сейчас хотелось вздохнуть полной грудью, расправить усталые плечи и вылететь… взлететь. Но чувство обязанности и какая-то неведомая сила заставили собраться, втянуть голову и двигаться дальше.

Накинув капюшон, я шла вперед. Туда, где меня ждали, где моя работа. При виде меня, они зашевелились, задвигались. Многие пытались протиснуться вперед, вытисняя сотоварищей, некоторые, наоборот, пытались стать незаметнее, меньше ростом, как...

Врач:
— Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц.
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет...

КАТЯ. Постепенно вошла в курс дел и забот семьи барона Розена… В кирху,.. — немецкую церковь,.. католическую, — ходить научилась,.. вместе с «матерью» Баронессой… И крестилась,.. кося взглядом на впереди и сбоку стоящую мать,..

и крестик на шее носила,.. — настоящий,.. в память от баронеты – Розеты… И кольцо молодой баронеты,.. так рано ушедшей в Мир иной,.. блестело… На пальце Екатерины. …все ЭТО успел подсунуть Кате под подушку сам полковник госбезопасности,.. — когда делали обыск на...

- А ну, дамочка, быстро деньги! Я не привык повторять дважды!
- Какой ужас! Неужели у вас нет ничего святого? Но я отдам все, что у меня есть. Только не волнуйтесь, пожалуйста.
- А я и не волнуюсь. Это вы, кажется, волнуетесь.
- Конечно, волнуюсь. Это все так неожиданно ...
- Работа у меня такая. Ничего личного. Сейчас расстанетесь со своими денежками, и я отпущу вас с миром.
- Спасибо, это радует... Только денег у меня нет.
- Как это нет?! А по виду не скажешь. Вся такая расфуфыренная... Вы еще...

Представьте что вы скелет...
и ваша кожа свисает с костей,
как груди у африканки...

По удивительному стечению обстоятельств, почти все мои квартирные хозяйки были Анны. В бегах от Александра я поменяла уже третью хозяйку и, наконец, вселила себя к хозяйке четвертой, которую звали Анна Федоровна, и которая, как и многие другие, была внешне добродетельна и покладиста, все время напоминала мне о главном недостатке своего жилища, имея ввиду удаленность от центра, утешая меня, что и отсюда транспорт идет исправно и можно как-то примениться. Озадачивало меня отнюдь не это...

что это – любовь? Влюблённость? Увлечение? Какие ещё есть слова ,что бы назвать то ,что с ней происходит?

Двадцать три года назад было всё просто и ясно: словом «любовь» обозначались всяко- разные бурные чувства, в пьянящем букете которых был и такой неброский цветочек, как прицел на замужество. А как же иначе? В том возрасте ищут себе пару для того ,чтобы создать семью. Выйти замуж, растить детей… Все дивные свидания, все биения сердца - всё это было прелюдией к ней, к семье!

А теперь...

Лето живёт в одуванчиках, и в радуге, и в купаниях, и перепачканном черникой лице, и в клубничном аромате, и в спеющих яблоках.

А больше всего его в счастье.

Там оно живёт радостно и постоянно. А где живёт счастье?

В тебе. Значит, и лето живёт там же!

Приятное такое поселение! С началом лета, друзья! Пусть оно живёт с вами всегда!

Copyright: Надежда Мунцева, 2021 Свидетельство о публикации №121060101895

На часах 23:30.
Дочка уснула, сыновья доигрывали, какие-то свои компьютерные игры. Я напомнила, что завтра им рано вставать и поэтому пора ложиться спать. Муж «висел» в инете, в играх в сети.

Спать не хотелось, соцсети достали, думы целого дня наполняли мою голову и не давали расслабиться. Уже более трех месяцев я не могла трудоустроиться. Супруг работал, но, увы, его заработка на всю семью явно не хватало. Проезд старшему сыну в техникум, еда, мелкие бытовые расходы… и все… дальше долги по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работать начал в 16 лет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек