Птица феникс

Коллекция публикаций по теме Птица феникс.

Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том, каково это - чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек.

Когда птичка думала об этом, ее сердце начинало учащенно биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полета...

Как они прекрасны, эти птицы! Как высоко они могут взлететь! Как широк их размах крыльев! И как свободны они в своем полете!

Я никогда не умела спокойно отводить глаза от этих созданий. Меня всегда восхищали их крылья. Как жаль, что у меня нет таких…

Топот маленьких ножек и детский смех, заставили меня оторваться от окна. В детской раздевалке появилось несколько детишек, впереди всех бежала довольная Аленка.

- Мама! Ты раньше всех!
Переодев Аленку в уличные ботиночки и синюю курточку...

По цветущему орешнику прыгала синица, ни Московка, ни Лазоревка, ни Хохлатая, ни Буроголовая, а Большая синица. Большая синица - шустрая птица, в неволе не удержать, будет громко кричать:

- Пинк! Тер-р-р! Пинк! Тер-р-р! Не терплю таких мер-р-р!

На веточках висели желтые сережки, а их цветочки сбились в плотную кучку, опушились. Орешник весной - древесный первоцвет. Его пыльца летает по лесу, а листочков еще нет.

Среди волосистых, шершавых веток синица выбрала самую толстую. Улеглась...

Вдруг на орешнике появились новые гости, клесты-первогодки. Юные клесты большеголовые, толстенькие, с блестящими ярко-оранжевыми перышками. Они расселись на ветвях и стали громко-громко щелкать клювами:

- Кле! Кле! Кле!

- Невоспитанная молодежь! - возмутилась синица. - Не здороваются, только кричат и беспокойно прыгают.

Поползни услышали ее причитания, встревожились и собрались стайкой. Порхают над орешником, переговариваются:

- Тьоч! Тьоч! Вдоволь пощипали жуков и гусениц.
- Тьоч...

«К запуску!» - кричу я, небрежно бросаю взгляд на всех, кто стоит на земле, мой самолет начинает набирать скорость. Я почти уже в небе. Земля медленно удаляется, я убираю шасси. Аэродром превратился в маленькую площадку, едва различимы самолеты, что стоят вдоль полосы. Я почти как птица. Я летаю и учу летать других. Уже много лет моя жизнь – это небо.

Удивительно, но я плохо помню свой первый полет. В тот момент я очень волновался, впился в штурвал и боялся смотреть вниз. Теперь все иначе...

птица

Знаете как блондинка убьет птицу?
Она скинет ее с обрыва!!!

Она стояла на крыше серой безликой многоэтажки и смотрела в небо.Ветер трепал её волосы,ласкал лицо.Ветер был добр к ней,особенно в эту ночь.А ночь была хороша !Не каждый смог бы по достоинству оценить её прелесть,в такие ночи обычно сбываются мечты…

Она была совсем одна,одна во всём этом мире.Боже,как она была одинока ! Она купалась в мечтах.Сейчас ей больше всего на свете хотелось стать птицей и прильнув к какой нибудь стае улететь в далёкие края,туда где живёт любовь.И вот уже руки...

I «Незнакомка»
Ей было шесть лет, когда
герой моего рассказа впервые встретил её на пляже недалеко от того места, где жил. Он часто посещал тот пляж, находившийся в трёх-четырёх милях от его дома, особенно когда чувствовал себя подавленным тяжкими жизненными ситуациями. В один из таких моментов он решил прогуляться по пляжу, чтобы остаться один на один с самим с собой и немного успокоиться. Там он увидел девчушку, строящую замок из песка или что-то ещё. Она подняла свою голову и посмотрела...

Было воскресенье. Я сидела за компьютером и гуляла по сайту. За окном воробьи подняли крик. Наверное кто то из них не хотел вылезать из кормушки. Иногда так бывает что и синички начинают выгонят нахалов. Подниматься было лень, но потом решила может поснимаю их суету на видео.

Может интересное фото получится. И вот стою у балконного окна, а птички почему то разлетелись и тишина настала резкая. Ну вот не успела ничего заснять, так бывает. Решила посмотреть вниз на людей на улице. И вдруг мимо...

Даже птица счастья может …на голову, если слишком громко кричать: «Стой! Не уйдёшь!»

Любой золотой ключик может сломаться, если пытаться открыть не его замок.

Колесо Фортуны способно переехать того, кто перебегает улицы в неположенном месте и не соблюдает правила дорожного движения Жизни.

Разбитыми на счастье осколками бокала легко можно пораниться, если их не убрать.

Полное ведро в руках женщины может стать серьезным оружием поражения, если толкнуть её под руку.

Подкова, плохо прибитая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Птица феникс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек