Птица феникс

Коллекция публикаций по теме Птица феникс.

Темным октябрьским вечером во дворе дома №19 было тихо и пустынно. Медленно прошла через двор обнявшаяся парочка. Тихо шурша шинами, проехал иноземный автомобиль. Старый бомж лениво проинспектировал помойку и скрылся в подворотне. Еще целый час не было никого. Потом из подворотни нарисовался высокий юноша с букетом красных гвоздик в руках.

Широким шагом он пересек двор, направляясь к угловой парадной, где и замер в немом изумлении перед металлической дверью, на которой издевательски скалился...

Сегодня приятель мне рассказал интересную историю. Некоторое время он жил в небольшом поселении у подножья гор, забыл правда как место называлось(( Так вот, и каждый день он там ходил медитировать на озеро, каждый день, день за днём, медитировал, медитировал и медитировал.

И через какое-то время, он почувствовал как он наполняется любовью, всё исчезло, больше не было ничего, что связывало его раньше. И вот он отправился к мастеру, вобще это был учитель, какого-то древнего учения, о котором я...

...И угораздило ж этого голубя ныть любовную песнь прямо на подоконнике! Артем все утро, чертыхаясь, гонял пегого мерзавца, но вчерашняя мечта понежиться подольше в постели была безобразно испорчена этим пылким пернатым казановой.

– Темушка, надо бы съездить на могилку-то… годовщина ведь скоро, памятник заказать надо бы… Темушка, ведь кроме тебя, некому сейчас…

Мать сидела перед ним, не поднимая глаз, говорила тихой скороговоркой. Ее руки с синими вздувшимися венами старательно...

История реальная
Имена вымышленные.

Тридцатиградусная жара. По телевизору сказали – рекордная температура для наших широт за последние сто лет. Такая духота, подумать страшно.

В отделе настоящая парилка. Градусник зашкалил, его предел – тридцать пять.

Солнечная сторона, последний этаж, прямо под крышей. Смерти подобно. Вареные мозги отказываются думать, тело отказывается двигаться. А работать надо. И план давать надо.

С самого утра Екатерина Андреевна носилась сама не своя, пытаясь...

Ана была двенадцатилетним ребенком. Она столкнулась с большими неприятностями в своей жизни. У нее было мало друзей, и она испытывала трудности в обшении с одноклассниками. Ее учителя относились к ней как к трудному ребенку.

Она чувствовала себя посторонним человеком, смотрящим на мир со стороны. Особые трудности Ана испытывала в отношениях с матерью, и они часто ссорились. Даже несмотря на то, что Ана обладала внутренним чувством знания, она отчаялась и практически оставила всякую надежду...

Когда Янь Хой уехал в восточное царство Ци, Конфуций опечалился. Другой его ученик, Цзы-Гун, спросил:

— Почему ты так печалишься с тех пор, как Хой уехал в Ци?

— Ты задал хороший вопрос! — ответил Конфуций. — Когда-то я слышал такие слова: «В маленький мешочек не вложишь большую вещь.

Короткой верёвкой ничего не достанешь с глубины». Это значит, что каждому из нас уготовано свершить в мире столько, сколько мы можем, — и не более того. Боюсь, что Хой станет беседовать с государем Ци о...

За дальними далями и неприступными скалами, где-то средь дымчатых облаков. Там, где золочёное солнце рождает новый день прекраснее предыдущего. Там, где гирлянды звёзд в темноте ночи неустанно кружатся в вальсе. Там, где благолепие природы пропитано неповторимым ароматом счастья, которую не трогает агония потерь, есть дивная страна.

В центре загадочной страны, в красивом замке жил светловолосый принц. Боги благословили юношу, даровав и лучистую душу, и красивый лик, и стать, и пытливость ума...

Когда-то П.Глоба нашел рукопись (по его словам) русского вещуна Василия Немчина. И выписал предсказание. « Бесы придут править Русью. Но под другими стягами. И все, кто рвался к власти, разобьются о голову и лапы медведя…»

Трудно сказать, насколько реален исторический астролог В.Немчин. Многие исследователи полагают, что этот персонаж – плод фантазии самого Глобы. И все же, тут есть над чем поразмыслить.

Вспомним. В 1999 году на выборах в Государственную Думу неожиданно победила партия...

В одном королевстве правил король. Было у него две дочери. Старшая, которую с детства воспринимали как будущую правительницу, проводила всё время на балах и приёмах. А младшая, на которую мало кто обращал внимания, всегда казалась себе никому не нужной в этом мире.

Однажды, бродя в одиночестве в улицам столицы, она зашла на аллею, где художники выставляли свои картины и гравюры. Там было множество произведений искусства, и чем больше у одного художника было выставлено картин, тем толще был...

Про птиц

Ворона, глядя на реактивный самолет, говорит своей подруге:
- И как только эта птица может летать так быстро?
- И ты бы так полетела, если б у тебя под хвостом горело!

анекдоты про Штирлица

7ноября Штирлиц шёл по Берлину с красным флагом в руках
навстречу ему ехали эсесовцы на мотоциклах. РОКЕРЫ-подумал Штирлиц, НЕФОРМАЛ-подумали эсесовцы.

анекдоты про Штирлица

Штирлиц вошёл в комнату,из окна дуло. Штирлиц закрыл окно, дуло исчезло.

анекдоты про Штирлица...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Птица феникс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек