Психолог

Коллекция публикаций по теме Психолог.

1 глава
Марфа Ивановна казалась себе женщиной деловой и серьезной. Она работала заместителем директора средней школы в маленьком провинциальном городке, и это ее вполне устраивало. Коллеги прозвали Марфу «железной леди» и «стойким оловянным солдатиком» за ее преданность школе, советовали завести любовника, втайне надеясь, что за время состоявшегося романа Марфуши, они отдохнут от ее творческих изысков и педагогических требований.

Марфа Ивановна пропадала в школе до позднего вечера и...

Посвящается последнему живому куску моего ледяного сердца.

При каждом своем выборе
ты рискуешь жизнью,
которая у тебя могла бы быть;
при каждом решении
ты теряешь ее.

Все события и имена вымышленные.
Любые совпадения случайны.
Все нижеизложенное является бредом и фантазиями автора.

…Автобус трясет. Меня тоже. Я уставшая и не выспавшая еду домой. Жутко знобит… Люблю и одновременно ненавижу эти поездки… Усталость навязывает какое то навязчиво-тоскливое настроение. Автобус битком...

Сон.
Слышу звуки снежного обвала в три волны. Первая волна - только звук обвала.Вторая - слышу и вижу обвал, но он находится очень далеко, за много километров. Третья - обвал также далеко, но я его слышу, вижу и даже чувствую снежную пыль на лице. Вслед за тем слышу крики, они рядом. Оборачиваюсь и увижу в соседнем здании кричат, вопят люди. Они буквально расплющены на стеклах окон. На их лицах страх, ужас. Я как будто заражаюсь их страхом, падаю на четвереньки, оглядываюсь, куда бы мне...

Глава 24. В роли спикера

Александр Степанович шел, все ускоряя и ускоряя шаг, с опаской прислушиваясь к тому, что делается за спиной. А сзади слышались шаги, тоже ускоряющиеся. Колымагин побоялся бежать, чтобы не раскрыть себя. Он развернулся, надеясь на свой только что заработанный авторитет. Рядом стоял молодой человек.

- О! Извините, сэр, что я осмелился оторвать вас от неотложных государственных дел. Нам очень понравилась ваша идея о памятниках.

- Это совсем не моя идея...

Глава 29. Снова в подвале

Очнулся Александр Степанович в сидячем положении. Правда, если выразиться точнее, то сидел не сам ученый, а сидели на нем. Потому что Александр Степанович был внизу, а привязанное к нему кресло - сверху. После долгой возни все это опрокинулось на бок.

Кругом была полутьма. Знакомые очертания подвала. Какие-то люди... Наконец, изображение сфокусировалось. Лица оказались знакомыми. Они повернулись вниз и тоже узнали привязанного гражданина.

- Ба! Да это же наш...

Истинный меломан

- Как распознать истинного меломана?
- Он, услышав, как красивая женщина поет, моясь в ванной, припадает к замочной скважине ухом!

Тестдрайв

Она - Нет, милый! Сначала свадьба, а потом уже постель!
Он - Солнышко, ну давай будем реалистами. Даже когда покупаешь машину - сначала тестдрайв, а уже потом оформление документов...

Эстетическое наслаждение

Из объяснительной:
Я подсматривал в окно женской бани ради эстетического наслаждения красотой обнаженных тел, а...

HumaN CoccooN
Человеческий Кокон
8-Я Часть
RassKazancevFilm

Мальчик Не Бойся Выходи
?Что Тебя Угораздило То Залезть
В Вагон-Скотовоз?

Pepito Рассказал Всё Что С Ним Случилось
И Тут Же Vasco Ответил

Я Знаю Что Происходит
С Детьми В Mexico
Его Поймает Полиция Которая Связана Со Всеми Грязными Делами
И Отвезёт В Государственный Приют
И Под Видом Добрых Рук Приюта Будут Содержать В Нечеловеческих Условиях
И Будут Подвергать Насилию
До Тех Пор Пока Не Придёт Человек
Который Захочет Его Забрать
А...

В статье "О космической организации жизни" я сделал вывод о том, что христианские ангелы, мифологические существа Древнего Египта, божества-свет в Тибетской книге мертвых объединяет одно общее обстоятельство: они содействуют в той или иной степени спасению умерших.

Сочинение "Астральный план"(1924 г.) Ч.Ледбитера, активного члена теософского движения, отличается от них. Книжка пропагандирует теософские взгляды на устройство астрального мира. Существованием астрала движут механистические...

Казалось бы, какая разница? Если человек долго и безуспешно ходил к «настоящим» медикам, которые ничем не могли ему помочь, то почему теперь в отчаянии не сходить к психолуху, чтобы хотя бы «на душе» полегчало? Ведь, в конце концов, платят же многие утратившие надежду люди другим всевозможным шарлатанам – «целителям», бабкам, гомеопатам и т.д.

Однако в действительности, увы, всё оказывалось отнюдь не так просто, как в очередной раз убедился Джонни, заглянув в ещё одну группу контакта после...

Гений, известный английский психолог, антрополог, изобретатель, генетик, географ, путешественник, математик, метеоролог, криминолог, создатель дактилоскопии, основатель дифференциальной психологии и психометрии. Он был первым учёным, чётко сформулировавшим вопрос о роли природы и воспитания в развитии.

Им впервые было сформулировано понятие одарённости. Почетный доктор Оксфордского и Кембриджского университетов. Кто такой? Почему не знаю?

Ф. Гальтон — одна из наиболее ярких фигур в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психолог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни