Проза тотем

Коллекция публикаций по теме Проза тотем.

Последнее тепло ветра, растекающееся по одинокому полю.

Грустный шёпот сворачивающихся листьев.
Затухающее небо, проявляющее одиночество луны. Звёзды?

Всё - иллюзия, как рассыпавшиеся бусы океанской волны.

Еще работая журналистом районной газеты, собирал и записывал рассказы местных старожилов, бывальщину. Отец много повествовал о наших корнях. Так и появился на свет сборник рассказов и повестей «Самои». О чем эта книга?
Людей терзает необъятность вечности, и потому мы задаёмся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдём, и захотят ли знать, какими мы были, как храбро мы сражались, как неистово мы любили. (Д. Бениофф. «Троя»).
Пробовал пристроить его в...

Вы знакомы с литературным жанром нон-фикшен? Когда нет классического построения сюжета – завязка, кульминация, эпилог – а идет практически документальное повествование о жизни. В таком жанре написан сборник рассказов и повестей «Рахит». О чем он?
В двадцать лет силы нет, её и не будет.
В сорок лет ума нет, его и не будет.
В шестьдесят лет денег нет, их и не будет.
/народная мудрость/
Пробовал пристроить его в издательства с гонораром – не взяли.
Пробовал продавать в электронных издательствах...

***
Прошел месяц, другой и третий. Графоман занимался обычными правками текста, бесконечными сверками со вспомогательной литературой… Работой привычной и по-своему интересной. Потом что-то не заладилось. Он чувствовал, что не ответил на какой-то важный вопрос, прежде всего для себя.

Озарение сняло камень с души. Он понял, его книги – не первопричина несчастий и не катализатор бед обещателей, они – интуитивная подсказка вестника, которую всякий вправе принять или отбросить, не читая! В его...

Давайте,.. наконец, признаемся: Числа,.. выражающие количества: просмотров, хостов,.. посещений аккаунта; скачивания произведений; комментариев, сообщений в Гостевой книге... ЧИСЛА эти,.. давно привычно, стали для НАС,..

надежной основой при оценке творческой активности того или иного Автора...

Нет,.. произведения где-то (неизвестно где,.. для автора) читаются, оцениваются как-то (в меру сил и знаний)... НО. В итоге восприятия. Возможных размышлений,.. — в «голове», на уровне сознания...

Кто я?

Одиночество началось, когда он начал писать. Не для себя, уподобляясь любителям изливать душу на странички дневника. Увлечение дневником кануло в лету в те, чудом не стершиеся из памяти дни наслаждения одиночеством, таким необходимым для первых шагов творчества.

На нечто литературное он замахнулся в четырнадцать, не то в пятнадцать лет, имея в активе умение писать грамотно, не зная на память грамматических правил языка. Писал знанием прочитанных книг, воспроизводя в уме образы...

Выбор всегда остаётся, формы или цвета, конечно, нужно отличать, кто художник: поэт или прозаик, проза, предусматривает величину большего выбора и не только из-за, размера произведения, а поэзия, как бы более точна, «обходя рифы.

Приближаясь к рифмам, препятствия указывающие путь, не забудь, не забудь», т.е. рифма ограничивает выбор и подходит (не только), даоскому понятию путь (где и ошибки» существуют, способствуют, осуществлению «задуманного»), в кавычках, потому, что (чаще) и движения...

Ирочка была сумасшедшей. Она и сама не помнила, как и когда сошла с ума. Когда-то, довольно давно, Ирочка была умненькая, молоденькая и хорошенькая и вместе с родителями жила в старинном красивом доме неподалеку от университета. Училась она на мехмате, где ее отец профессорствовал, и редкий однокурсник не был влюблен в нее. Личико у Ирочки было простенькое, французское, но прелестно освещалось карими выпуклыми глазками и яркими безукоризненными зубами, и фигурка была хороша, тоненькая, идеальной...

24 декабря 2008 года, как говорят в народе, поздно вечером, я добрался всё-таки до Савёловского. Все в Питер С Ленинградского едут, а я не люблю. Есть такой маленький вокзал, значит, вот с него всегда и еду. Как будто домой.

Знаете, есть такая пословица – не боюсь, что муж в кувшин не кладет, боюсь только, что кувшин без дна? Вот и я о том же.

Кто такой Тёма, не надо объяснять?

А, не знаете. Такой-бальшой-телевизионный-босс-бальшой-пребальшой. Фамилию не буду называть. Она у него с...

Свадьба прошла потрясающе!
Это сказка. И я в ней был принцем.
Мне показалось, что это не со мной происходит.
Или я просто вижу сон. Необычайный. Похожий на сказку.

Неожиданно, из глубин моего без_сознания, выплыла короткая, как выстрел, фраза:

Все сказки кончаются, и начинает проза…. А может быть - трагедия

Но мне так хотелось верить…

И пошли изменения!
Мои родители купили квартиру. Её – дачу. Потом машину… Всё было обставлено. Всё было с шиком и размахом.

На работе я получил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проза тотем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни