Проза тотем

Коллекция публикаций по теме Проза тотем.

Да, идеи летают, в воздухе и воспринимаются, всеми, кто может их передать, в данном месте и в данное время и неважно при помощи чего, математических расчётов, в виде физических или химических формул или, они, будут описаны.

Словами (проза или рифмованное повествование) или в виде изображения (живопись, скульптура и т.д.) , (музыки) и конечно, несущественно, кто кого обгонит, (вернее, все друг друга подталкивают в спину, где одни идеи, рождают другие и т.д.), так, осознание, того, что время...

…не очень глубоко ( усталость мысленная поднакопилась уже давно…), но все же и долго думалось: как Они,.. — СИЛЫ Небесные (Высшие СИЛЫ, Иной РАЗУМ…) управляли мною?.. Когда стихи и проза разная появлялись,..

неведомо откуда… Вокруг,.. оказывается, были… — над головой или повыше где,.. — облака,.. объемы, пряди и …лохмотья (простите) разного рода и направления... Чего?.. ЭГРЕГОРАМИ их называют… Конструкции или субстанции содержания энергоинформационного,.. особо влияющего на сознание...

Однако и впрочем: почему воистину свободный Хомо Сапиенс ( человек разумный)?.. Подобно Федору Конюхову или Михаилу Тарковскому… Просто обязан уходить ( уезжать,.. уплывать,.. улетать…). В естественные объятия матушки – Земли…

Неужели. МЫ. …земляне. Еще и не способны входить,.. — при необходимости крайней,.. социально – психологической или иной какой... В МИР ЕСТЕСТВА Городского… К примеру. И. В глубины потребности первой,.. — в Мир собственного Тела,.. собственной ДУШИ… В квартире городской...

«______________ …ураган «Метью» приближается к побережью штата Флорида!.. Скорость ветра в эпицентре,.. – более двухсот километров в час,..» — лихорадочно сообщают СМИ… А УРАГАН уже побывал на Гаити…

Число жертв достигает более 1000 человек!.. А сколько разрушено и унесено Ветром: домов,.. хижин, зданий и сооружений… …бушует матушка – Планета!!!.. Которая,.. в сознании нашем обыденном,.. — давно уже и не «матушка»,.. даже и не Мать.

…а просто ТВЕРДЬ. На которой стоять еще можно,.. и...

Рассказывали о случае со Спасителем в Тараще. Домашние готовили пищу у печи, а Спаситель прилегли на лавку отдохнуть. (Лавки тогда были и для сидения и для сна; необходимая мебель в украинских хатах).

Женщины, что-то готовя, заговорили о том, как они хорошо научились хлеб выпекать. Спаситель отозвались: «Это Я вас научил хлеб выпекать!» Женщины возразили: «Нет, мы сами научились!»

Спаситель мгновенно встали в полный рост из лежачего положения и громко сказали: «А Я вам говорю, что это Я...

Прочитал недавно рассказ, или новеллу, а может и эссе о старости и нежности, о дружбе и любовных ожиданиях тех, кто на склоне своих лет жаждет социума, сожительствует в ограниченном пространстве специальных центров, домов, богаделен, пансионатов для пенсионеров и болеющих душой престарелых и задумался о жизни и смерти, о том, что так бывает мучительно больно за прожитые годы, жаль, что не успел и уже не успею, не смог и больше не смогу, не испытал и мне уже не испытать того, что пишут, поют и...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

И главный парадокс: МЫ. ...ощущаем лишь "мгновение" увиденного Настоящего!.. (?) Но каждый Миг, в процессе осознания,.. — всегда из Прошлого…

Действительно: физическое и физиологическое прохождение Сигнала,..

отраженного вниманием от каждого объекта Мира окружающего,.. к Образу, предельно завершенному в итоге осознания, всегда и повсеместно требует мгновений времени!.. (Согласно правилам линейным существующей време-Системы).

ОН. Итог печальный: ...мы воспринимаем МИР, всегда «прошедший...

...мысле-Лучами бледно-серыми: "___________ О, Альгуслан!.. Звезда. Как дик еще он!.. Землянин. И за порогом третьего тысячелетия для них, Живущих здесь... в пределе вожделенном: "жаренное мясо". ...от иных. Убитых. " Медленно о том подумала... Небесно. Эна. Вслух произнесла:

— Ты б успокоился. Так много мной доверено тебе. Уже. Хроон в тебя поверил!.. "...ты же, все ж, — ДИКАРЬ. Полу-животное... И полу-Человек. Возможно."

Инк и замер. ...тайно-злобный Взгляд метнул! Весь — прямо в...

Ева вступила в пору девичества, когда дряхлый советский культ уже дышал на ладан. Коммунизма в стране так и не построили, но нисколько об этом не сожалели, прекратив заодно переживать и за мир во всем мире. Люди, позабыв о надоевших транзисторах, с акцентом шептавших о неведомой свободе, и о наскучившем кухонном противостоянии умирающей власти, привычно и талантливо пили, лениво примеряясь к неведомым прежде удовольствиям. Приевшаяся Западу сексуальная революция наконец-то докатилась и до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проза тотем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни