Прошлые жизни

Коллекция публикаций по теме Прошлые жизни.

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

Очереди почти не было. Я встал за худой старухой которая неприветливо каркнула мне в ответ на мой вопрос последняя ли она в очереди. Взяв карточку на пять дней она удалилась, а я, согнувшись чуть ли не вдвое, наклонился к маленькому окошку. За конторкой сидела невыразительная женщина с карандашом за ухом украшенным дешёвой серьгой.

-- Карточку на сто дней, пожалуйста. Она удивлённо вскинула на меня глаза, но ничего не сказала, клиент платит - клиент имеет. Конечно стодневная карточка это...

«Один вечер…Еще один…Как странно я снова схожу с ума?» - подумал я про себя!

«Как странно, а в душе снова что-то бьется…Вот опять…Неужели это возможно, столько уже позади…» - мысли чередой пробегали в голове…

«Что за странная штука – эта жизнь! Казалось вот он предел, твой полет подходит к концу… И вот жизнь делает вираж - ты снова подхватываешь поток воздуха и возвышаешься все выше и выше…

Боже, какое счастье!!! Как давно я не чувствовал такого…

Как мечтал подняться в небо - не во...

По дороге шли два человека. Оба шли долго, а потому очень устали. Однако, несмотря на усталость, отдыхали редко и недолго. Когда-то оба услышали от людей, что если во времена невзгод начать движение в любом направлении, то хорошие времена приближаются, а плохие удаляются. Для обоих последние времена были не из легких. Вот и спешили путники от невзгод к удаче. А пока долгожданные времена не наступили, поддерживали свою жизнь случайными заработками и подаянием добрых людей.

Оба шли молча и...

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

«Почему жизнь так жестока?
Почему ей на нас наплевать?
Почему от горя плакать хочется?
Почему?..» -
Писала Ри в тетрадке по русскому – Что же еще написать? Вот зададут же. Сочинение на тему: «Твои мысли о жизни». Додумались же учителя. Конец года, а им сочинение подавай…

Девушка училась в 10 классе и была серьезна до поры до времени, а потом, т.е. весной, ее ум пропадал. Все мозги расплывались в разные стороны, в пучок их собрать невозможно. «А не залезть ли мне в И-нет? Там народ...

Из всех миров Сатании, изолированных из-за участия в восстании Люцифера, эта планета пережила историю, наиболее схожую с историей Урантии. Несомненно, что получение разрешения на это исключительное описание объясняется именно сходством двух сфер, ибо обычно правители системы не позволяют рассказывать одной планете о событиях на другой.

1. КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ НАЦИЯ
Несмотря на все превратности планетарной истории, на изолированном континенте размером с Австралию складывается цивилизация очень...

первым, неумелым и жадным шагом я ступила в мир танца…

Вначале,- это было просто увлечение, мимолетное желание танцевать. Мое сердце наполнялось неугасимым чувством восхищения, при виде грациозных танцовщиц. Великое и изящное искусство-балет стало для меня главным интересом.

Цель быть похожей на прекрасных балерин поглотило меня и окунуло в этот мир...

Я проучилась в балетном колледже 5 лет. Как мне казалось, стремление быть балериной, должно было стать смыслом моего существования. Но с...

Любить... Вы мне скажите как можно любить? Как можно достить полного счастья, той самой палитры жизни, которая следует за этим словом... словом "любовь".

Любить, любить, любить... Сегодня я еще раз понял, что имею еще одно "нет" - еще одно "нет" в наших с тобой отношениях. А я тебя люблю! Люблю, понимаешь? И не могу... Я не могу прийти к тебе и сказать "давай жить вместе". Я расколот! Расколот на две части, одна из которых Рассудок. Мысля трезво я прихожу к выводу, что одной любовью нам не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прошлые жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни