Прописанный

Коллекция публикаций по теме Прописанный.

«По всему миру нам противостоит
монолитный и безжалостный заговор» - Джон Ф. Кеннеди.

«В числе человеческих пороков одним
из самых главных он считает трусость» - Михаил Булгаков.

«Волхвы не боятся могучих владык
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен» - Александр Пушкин

В двухтомной работе о жизни А. Пушкина А. Тыркова-Вильямс писала: «В Пушкине была гибкость и сила стали. Согнется под влиянием внешнего удара, или собственных...

Мент, представившись участковым, попросил у всех присутствующих гостей документы, а за тем, убедившись, что с ними всё в порядке, потребовал:

- «Всем убраться!».
Потом мент спросил и меня предъявить мой паспорт…

- «О, голубчик! Так ты тут не прописан! Интересно, чего ты тут делаешь в чужой квартире? В общем, паспорт я забираю, а ты, чтобы завтра же, явился в отделение милиции для выяснения обстоятельств…».

О случившемся инциденте, я тут же сообщил деду, который, не откладывая дело в...

Чубайс случайно подавился кусочком буженины с хреном, и угодил без пересадки на тот свет. Вначале, как и положено, он попал на аттестационную комиссию при небесной канцелярии, и тотчас предстал перед очами Создателя и Творца. Заслушал Господь отчёт дежурного херувима и спрашивает: - Вот этот рыженький, розовый, такой благообразненький с виду, весь российский народ обобрал в одночасье? Первый раз такого злодея вижу. А что это за серая, поганенькая бумажонка у него в руках?

- Это- ваучер...

Утро на нашей улице.
Киноновелла
Фрагмент первый.
Первым, в этом угловом, давно не ремонтированном доме, по улице Незалэжности, проснулся студент Коля. Памятуя о своем недавнем триппере и той муторной возне, которая предшествовала его излечению, он, матерясь и откашливаясь, нашарил, спрятанные в тумбочке, польские презервативы. И шурша, эластичным, скользким покрытием, бесцеремонно сорвал одеяло со своей подружки, которую он вчера снял в варьете, принадлежащем его отцу, и притащил к себе...

Я сначала увидел саквояж, а потом человека. Саквояж – это древний гибрид сумки, чемодана и портфеля, такие носят доктора в исторических фильмах. Теперь их, по-моему, не делают.

Вроде бы саквояж должен быть добрым, толстым и надежным.

Приходил чеховский доктор, велел открыть рот, давал капли или микстуру

– тогда даже еще уколов не умели делать.
А этот саквояж мне не понравился.
Саквояж спускался в подземный переход. Его нес небольшой человек, совершенно непохожий на доктора. Ни на кого...

1.06.10 (ВТ)
Вот и лето!
Я сегодня с детьми поехала в Рыбацкое сдавать документы на Федин паспорт, по месту прописки. Нам повезло – очереди совсем не было! Так что справились очень быстро. А мне ещё пришлось писать объяснение, почему Федя с момента рождения до 18.09.96, четыре месяца, не был прописан. Я написала, что всё это время мы находились в Белоруссии.

После того, как сдали документы, зашли в гости к дедушке Юре (он как раз на днях приехал из Гомеля). Накормили Андрея, сами поели и...

Помните русскую народную сказку "Лиса и заяц"? Попросилась лиса к зайчику погреться в его избушке, а потом выгнала его. В сказке счастливый конец: заступился за зайчика петух, прогнал лису, и стали они жить в лубяной избушке. В жизни все может оказаться совсем не так.

Олег никогда никого не любил. Красивый, наглый, расчетливый. Он привык, что девушки вьются около него. Выжидал. Марина влюбилась в него сразу. Красивые ухаживания, постель. Все как всегда, готовый сценарий.

С уст Олега уже...

— Двадцать два... 22-а!.. 22-а - а - а... — В звуке невнятном долбил себе време-мысль цифровую, секундную,.. Инк. В шепоте у губ самых.

Тело его вне осознания оставалось. И веки глаз были плотно закрыты. И "энерго-дева" не слышалась, мыслено,.. рядом где. Но вот разум!.. Умозаключения разные — на уровне и туманного сознания... — оставались все еще "тут и теперь". А глубины подсознания?.. Уму неподконтрольные в плане обыденно-повседневном. Они, эти самые "мысле-подвалы",.. на замок неведомый...

- Скажи, Создатель, - в который раз вопрошал старец. Для чего живут люди? Ради веры в Тебя? Но мир полон безверия, да и сама вера стала, скорее, модным атрибутом. Всё чаще люди сетуют на свою жизнь и обвиняют в этом Тебя. Ради Мечты? Но людские мечтания превратились в желания обладать чем-то материальным, а отнюдь не духовным. Ради Любви? Но искренняя Любовь в алчном мире подобна цветку в безликой пустыне. Люди стали слишком циничны и злы, и легко отрекаются от того, что даровано. Что важнее для...

О чём думать, писать? Нет тем, идей, сюжетов! С этими вопросами сталкивался не единожды любой пишущий человек. Эти вопросы будут актуальны всегда. Хотя, темы вечны. Вопросы, тянущиеся чрез время – неизменны, а сюжетов всего 57, и все они озвучены ещё Библией.

Ещё полтора года назад, только начиная писать, я должна была встать среди ночи, чтобы зафиксировать фразу. Год назад я обязана была записать мимолётный сюжет, чтобы не забыть. Ноне, я не записываю ни сюжеты, ни фразы, зная, что не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прописанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек