Прогулки

Коллекция публикаций по теме Прогулки.

Сегодня Человечку впервые разрешили погулять одному. Ольвик сказала, что они с мамой решили отпустить его на прогулку без сопровождения, чтобы посмотреть, как он воспользуется шансом побыть немного свободным и самостоятельным.

А мама сказала, что они с Ольвик немного поспорили: сможет ли Человечек распорядиться свалившейся на его голову свободой и проявить максимум самостоятельности при весьма ограниченных возможностях?

«А немного, это сколько?» - спросил Человечек.
«А вот когда вернешься...

Зимой они редко выходили из дома… Правда, пару раз Тихон вывозил Анну в левобережный лес покататься на лыжах… Он-то хорошо ходил на лыжах, а бедная Анна едва поспевала за ним по укатанной лыжне.

К тому же ей постоянно приходилось уступать лыжню более быстрым лыжникам. И она ужасно уставала от таких прогулок, хотя в памяти все же оставались незабываемые впечатления от морозного снежного леса, от пушистых елей и сосенок, спящих под белоснежными шапками лёгкого снега.

На прогулку они выезжали...

6
Я проснулся раньше Наташи без всякого будильника. Умылся, оделся, и только потом разбудил её. Говорили мы шёпотом. Завтракать мы не стали, всё равно в дороге будет остановка, там и перекусим. Взяли только воды с собой в дорогу.

Автобусов до вокзала ходило два, по разным маршрутам. Нам было всё равно, лишь бы не опоздать. Расписание составлено по минутам, и, в отличие от поездов, автобусы не опаздывают. Пока мы шли к остановке, нам навстречу попался первый из двух возможных наших автобусов...

Тяжелые капли дождя ритмично стучали по подоконнику. Каждый стук так же ритмично отдавался пронзающей болью в висках Елены Михайловны. Она давно проснулась, но вылезать из-под одеяла не было желания, и сил тоже не было.

- Середина ноября, а снега все нет, дождь, дождь, дождь…. Вот и давление! Давай подымайся, старая кляча, разогни свои немощные ноги, скоро внучку привезут, надо же успеть блинов напечь!

Елена Михайловна заставила себя подняться, доковыляла до ванной, умылась и посмотрела...

Благородство

Одно время на Западе были популярны фильмы - триллеры с похожим сюжетом. Во время прогулки заключенных во дворе супперохраняемой тюрьмы появляется вертолет, неожиданно он садится, летчик огнем автомата разгоняет выбежавшую охрану, подхватывает своего друга - заключенного и взмывает с ним в небо. До того, как я попал в израильскую тюрьму, я видел по телевизору несколько таких фильмов и мне и в голову не приходило, что сюжет не выдуманный. И уж тем более не приходило в голову, что...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/rasklad-na-schaste.html

Как то вечером Семен пришел к Ире немного возбужденным. Он явно чему-то радовался.

-Ты представляешь, своего однокашника встретил! Вместе в школе учились. Он потом в институт поступил, уехал от нас. И как-то потерялись. А тут случайно пересеклись! Он же тоже по строительству, как и я. Только я техникум закончил, а он институт! Здесь же в городе живет. Пригласил завтра в кафе посидеть. Я сказал, что могу только втроем прийти...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

Охота за реальностью – опасна. В азарте преследования можно забыть о самой реальности. Вдруг увидеть за спиной, как Дерсу Узала - амбу, по следу которой ты шел. Она сама начинает охотиться за тобой.

А все потому, что реальность – не статическая «переводная картинка». С ней нужно обращаться аккуратно, чуть поскреб не так, как нужно, и – все, из прекрасной наклейки она превращается в нечто «без-образное», совершенно негодное и неуместное на том предмете реальности, на который ты хотел ее...

Возвращаясь как обычно с прогулки, маленький Саша затащил свой велосипед на площадку и нажав на кнопку вызова лифта стал осматривать стены родного подъезда, непроизвольно ища что-нибудь новое.

Неожиданно его взгляд остановился на излучающей слабый оранжевый свет кнопке, той самой, на которую он несколько мгновений назад нажал. Внимательно присмотревшись, мальчик увидел, что в самом центре кнопки кто-то проковырял крохотное отверстие, сквозь которое пробивался слабый лучик. Так как осмотр...

День клонился к закату. Длинные тени тянулись от высоких деревьев, падая на шелковый ковер лесных трав. Мелкие цветы закрывали свои чашечки, готовясь ко сну. Птичьи трели потихоньку смолкали. Прохлада заструилась среди зеленой листвы, рассыпая тишину и покой, пряча, заботы и дела в дупла старых дубов, выпуская на волю ночных обитателей леса.

Послушные зову темноты появились зайчата и быстрые белки. Осторожно оглядевшись, они принялись бегать и играть в “догонялки”.

Неожиданно, одна белочка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прогулки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек