Пришел

Коллекция публикаций по теме Пришел.

Безусловно, в этой жизни надо что-то менять. Так, или почти так думает каждый, кому иногда приходится встречать солнечные лучи нового дня с больной головой и обезвоженным организмом. И повторяется это состояние достаточно регулярно, чтобы воспринимать фразу "жизнь - штука сложная" серьезно и со вздохом.

Однако, как показывает опыт Кондратия Еропкина - специалиста по мерчандайзингу в магазине бытовой химии, переход к новой жизни должен быть постепенным и, по возможности согласованным хотя бы с...

АБСТРАКТНОСТЬ

Лежит кирпич на солнышке, греется. По небу летят гуси. Гуси:

— Эй, Кирпич, летим с нами на юг!
А кирпич взял и закурил.
* * *
А вот старинный русский способ охоты на зайцев: Выходит мужик в чисто поле, кладет посреди поля кирпич, сыплет на него табаку. Уходит. Приходит заяц, нюхает табак, чихает, бьется головой о кирпич, падает. Приходит мужик, собирает зайцев.

* * *
Сосед спрашивает соседа:
— Твой сын курит?
— Нет.
— А корова курит?
— Нет.
— Значит, твой...

Мудрец

К учителю пришел его лучший ученик и спросил:
- Учитель, я изучил все науки, я знаю все священные тексты и законы, могу ли я теперь называться мудрецом?

Тогда учитель ответил:
- К моей скорби я оказался никчемным наставником, ибо ты стал еще глупее, чем когда впервые обратился ко мне.

И с этими словами учитель прогнал своего ученика.
Боль

К лекарю обратился весьма больной человек и справился:

- Сколько я смогу еще терпеть эту боль от своего недуга?

Врач отвечал:
- Это...

Милый мой бухгалтер.
Сцена 1.
Знакомство.
1 сентября. Действие происходит в парке. Справа стена высшего учебного заведе-ния с входной дверью и окнами. Слева и на заднем плане вдалеке видны жилые дома. По цен-тру стоит пустая скамейка, Чуть дальше вторая скамейка. На ней сидят несколько деву-шек-студенток и болтают. Среди них выделяется высокая девушка с косой, одетая по по-следней моде (Марина) – она главная рассказчица. В течении всей сцены иногда оттуда слышны слова "Ах, Париж", "Ах, Лувр...

Вскоре заявился сам шаман и осмотрел мою поврежденную ногу. Он растер в каменной чаше травы, настойки и наложил полученную массу мне на ногу, затем ее обмотал.

- Тебе сегодня нельзя ходить, – сказал он, – завтра будет легче! И отдохни!

Я не прочь отдохнуть – переход в другое пространство отнял у меня прилично сил.

Но отдохнуть как следует не получилось. Здесь совершенно несносный климат для людей нашего типа: стоит ужасающая тропическая влажность при страшной жаре. Мириады мух не дают...

Недавно муж принес сушеного анчоуса в пакетиках под названием "Хамсец". Так вот, семейная жизнь моих родителей была несомненный и полный Хамсец!

Отца постоянно манили неведомые дали. В 41 год ему поставили диагноз лейкоз, с которым живут 5 лет. Отец прожил еще 10, благодаря йоге, которой занимался часами.

Он совершенно не собирался умирать. Купил в тот год новую шляпу, собрался в очередной раз уйти навсегда от мамы. А потом раз - резко ухудшились анализы и его положили в больницу. Это было...

ДЭН

Дэн был человеком открытой души. Из-за своего изящного чувства юмора и в то же время предельной простоты он был уважаем своими товарищами, друзьями, коллегами по работе.

Кроме прочих положительных качеств Дэн обладал великолепной фантазией. В школе и в лагерях отдыха он придумывал различные удивительные фокусы. При этом, проявляя природную скромность, говорил, что прочел об этом в какой-то книге.

Со стороны он казался простой и заурядной личностью, и никто не догадывался, какие...

Это случилось в один из тех периодов моей жизни, когда казалось, весь мир вокруг рушится, наступает отчаяние, ощущение полной безысходности. Очередной бизнес накрылся - ситуация знакомая довольно многим, решившем начать свой собственный путь сквозь тернии и перипетии социального мира.

ОН просто появился. Появился в тот самый момент, когда я, естественно, этого не ждал. Как ни странно...

В то время я увлекался философией, религией, различными «альтернативными» путями, «новыми образами...

Однажды человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил:

- Это все, или ты хочешь чего-нибудь еще? Ананда все видел и, естественно, пришел в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:

- Учитель, только позволь мне и я покажу ему! Его нужно наказать!

- Ананда, ты стал саньясином, но постоянно забываешь об этом, - ответил Будда. - Этот бедняга итак слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь...

Глава 11
в которой Автор прощается с Пухом, но совсем ненадолго.

Если вы думаете, что после того как Винни Пух дважды застрял в норке Кролика, он перестал этим заниматься, то вы глубоко заблуждаетесь. Он совсем даже не перестал.

Просто повода не было, потому что Кролик не давал повода, то есть Кролик просто не кормил Пуха, когда тот приходил к нему в гости.

И вот однажды Кролик решил, что Пух исправился. Почему он так решил - непонятно. Может быть, из-за уважения к каббале, которую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пришел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек