Пришел

Коллекция публикаций по теме Пришел.

Глава Первая.
Мерчендайзер Семен Косорылов
как новая надежда русского бизнеса

Семен Косорылов только что сумел устроиться простым помощником мерчендайзера на 300 баксов в месяц в торговую сеть магазинов М-видео, чему был несказанно рад.

Рад, что появился, наконец, шанс бросить пить, скучать и, наконец, серьезно заняться интересной работой и своим карьерным ростом.

До этого он большую часть своей жизни после службы сержантом в армии по контракту проработал охранником на разных...

ГДЕ Я?

Меня нет среди начальников — уже накомандовался, да и нервы стали ни к черту.

Меня нет среди чиновников — боюсь не найти баланса между «взять» и «сесть».

Меня нет среди ученых — не могу долго восседать с умным видом.

Меня нет среди педагогов — лишен способности долдонить одно и тоже.

Мня нет среди ВАКовских профессоров — не хочу унижаться и кланяться всем и вся, убеждая некомпетентных лиц в своей квалификации; если им нужно — позовут, они мне не нужны.

Меня нет среди...

Кендрачанда, один из самых древних подземных городов асуров, построенный во времена изгнания посредством священного пепла, был очень шумный. Локи не нравилось это место именно из-за большого скопления народа. Было несколько дней в лунном месяце, когда асуры полностью покидали Кендрачанду и занимались духовными практиками, но сегодняшний день был не таким. Раздражало Локи и постоянное внимание Нешта, который умудрялся всегда появляться там, где Локи хотелось уединиться. Вот и сейчас, юный...

Глава 11. Второе путешествие Колымагина

"Вот она, будущая Россия! Самая гуща! - Подумал Колымагин, проталкиваясь на вокзале сквозь гущу народа. - Можно сказать, в народ пошел. Ну их, этих умников-теоретиков! Вот куда надо! Поближе к народу. К первоисточнику. А то языком всякий молоть умеет, особенно когда ничего не знает. А вот я сейчас все узнаю. Здорово я придумал: прямо на вокзал попал!"

Великий провидец, не спеша, осматривался. Все проходы были забиты людьми. Большинство просто стояло...

Глава 27. Еще удар

Как во сне Колымагин приполз к телу Антона Филипповича и стал рыться в приборах. Связь не работала. Сгоревший кайфомер был уже ни к чему, а другие приборы были незнакомы Александру Степановичу.

"Интересно, а я то почему жив?" - Все время спрашивал себя великий ученый. И для верности ощупывал и похлопывал себя по щекам.

"А где моя машина? Может, подняться на поверхность? Хотя и так ясно. Ее сожгли! Негодяи!! Может, на меня не действуют их лучи? Пойти что ли, проверить...

Глава 6. Переполох в Крупнокалиберске

- Хорошо, что не перелетели. По крайней мере, здесь нам легче будет ориентироваться.

- Ерунда! Здесь, наверное, отсталость и темнота. Нам никогда не вылечить Светку. А в далеком будущем это, наверное, раз плюнуть.

- Это не очевидно. Ты забыл, в какую сторону склонились нравы? Еще неизвестно, какие сюрпризы бы нас там ждали. Да и сами мы выглядели бы там пещерными жителями. А здесь мы боги. Понимаешь? Боги! Мы можем перевернуть весь мир. От нас...

-Ну и чего же ты припёрся?
- Потому что Вы вызвали меня.
- Hо я же лично тебя не звал .
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить это вслух.

Как это, как это?
- Да так. Достаточно просто очень и очень захотеть, и я тут же приду.

- Да, мы с женой очень хотели, чтобы кое-кто пришел.

- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты-то об этом узнал?
- Я интуитивно это почувствовал.
- Ты такой что можешь так чувствовать?
- Ну да, за бедностью словесной...

– Катенька, а Катенька иди скорей, папа пришел! Катенька! Ты что, не слышишь? Папа пришел!

Дети играли увлеченно, даже самозабвенно. Дети всегда играют увлеченно и самозабвенно. И пускай «эти странные взрослые» думают, что все эти игры «понарошку», дети точно знают: все «взаправду»!

«Больница» или «школа», «магазин» или «космический корабль», «прятки» или что-то ещё – все это всерьез!

А мы – «странные взрослые» – наблюдаем за их играми, говорим о развитом подражании малышей всему, в том...

(ссылка на 1 часть)

2 ЧАСТЬ

14. ТИХОЕ ПРИСТАНИЩЕ

Честно говоря, я до последнего думал, что мы едем в Ста́ргород или Вышний Яр. Но мы оказались на лесной поляне, по краю которой разливалось большое озеро. На поляне стояли две походные палатки и длинный дощатый стол посередине. Здесь я и должен был встретиться с князем.

За столом сидели два человека и тихо о чем-то разговаривали. Вид у обоих был весьма суровый. «Интересно, кто же из них Велислав?» - подумал я, разглядывая их лица. Раскита...

На окраине города у самого леса, жил мужик Ефим. Жена его умерла от простуды , оставив двух детей. Старшему мальчику было семь лет, а девчушке – шесть.

Дашенька и Данилка слушались отца во всем, стараясь после смерти матери хоть этим утешить его в горе. Любимым занятием Ефима был огород. Что только там ни росло! Весь город, почитай, кормился его полезными травами и овощами. Росла у него на одном корне и капуста, и морковь. Сверху капуста, а вытащишь с корнем, а там морковь. Или, скажем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пришел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек