Принятие

Коллекция публикаций по теме Принятие.

"Увы, Иван Васильевич, дату скорби по утраченному смыслу установить не удастся,

потому, Вы догадываетесь, что я скажу, что никакого смысла никогда и не было.

Я ведь не могу считать смыслом бытия проекцию на него наивных человеческих чаяний". (Кончеев Александр Сергеевич отвечает Зорину Ивану Васильевичу).

В Москве все пытаются похоронить "махатму" Ульянова по православному обряду. Несмотря даже на его слова: "Всякий боженька есть труположество... Всякое кокетничанье с боженькой есть...

5. Пятый курс и первая дуэль.
Первый вызов пришёл на следующий же день после принятие в пятикурсники. Не успели старшие ученики (ученики от пятого курса и выше назывались именно так) проспаться и осчастливить друг друга вытрезвительным заклятиями, а уже хватаются за посохи.

Письмо, украшенное вензелем школы воды, плавно спланировало на стол как раз в тот момент, когда Маят, наконец, поставил последнюю точку в своей почти необъятной домашней работе.

Он несколько минут рассматривал...

----- Original Message -----
From: Michael Fatov
To: Андрей
Sent: Thursday, November 02, 2000 6:48 AM
Subject: (без темы)

Michael Fatov >
Андрей, здравствуй.
Вот, что я хотел спросить: почему воздействие на нас высших сил весьма ограничено? Эти ограничения наложены законами Их мира или Ими самими? Иными словами, это закон Их природы или правила игры?

До скорого.
Михаил aka Искатель

LAV >
А вообще, если ограничения и наложены, то они наложены Вселенским законом, который предписывает общее...

Сегодня.
Какая же я сегодня? Спустя 4 года с первых событий, я могу об этом поразмышлять. Что во мне изменилось в лучшую сторону? Наверное, я стала больше доверять. Самой себе и ему, ему даже в большей степени, чем себе.

Правда, желание поспорить и отставать свою точку зрения у меня еще не совсем пропало. Довериться другому, близкому тебе человеку, даже оказалось приятно, когда за тебя кто-то может все решить, все обдумать, взвесить все за и против, взяв на себя всю ответственность. Так...

На переднем обзорном экране земного звездолета “Пеккэбл” появились планеты-близнецы Фейсолт и Фафнир — необитаемая Фейсолт, фиолетовый диск размером с монету в четверть кредитки, прямо по курсу и Фафнир, населенная гнорфами, яркая красная точка по правую сторону, над изгибом мощного крыла звездоле-та.

Безымянная маленькая голубая звезда, вокруг которой обращались обе планеты, стояла высоко над ними, ровно тридцать шесть градусов над плоскостью эклиптики. А королевское великолепие Антареса...

Он появился также внезапно, как и исчез когда-то, несколько лет назад.

Тогда об его исчезновении долго шептались соседки по подъезду. Наблюдая за тем, как резко изменилась его мать, судачили:

- Посадили, наверное. Вон как Анна Семеновна убивается.

Анна Семеновна и вправду резко сдала, за какой-то месяц превратившись из статной, властной начальницы финансового отдела завода в тихую, с поникшим взором женщину.

А уж когда баба Маня увидела её в соборе, подающей заупокойную записку...

То,чего мы не способны до конца понять (будь то события, теории, явления или люди), часто вызывает недоверие и сомнение;

Гораздо реже - преклонение и восторг (в основном, когда принятие события неизбежно);

Но в большинстве случаев, просто страх и желание проигнорировать

Может быть, я буду писать парадоксальные вещи и нужно время, время перемен, снова и снова трансформирующее ложное в мертвящее, чтобы понять, что кружишься как турецкий дервиш на одном месте. Претензия на жизнеспособный миф - это претензия на полноту охвата бытия и его закрепление в сознании социума.

Поэтому так кощунственно воспринимается всякое новое мифотворчество, любое изменение старого. Дать мифу жизнь - значит, дать ему бытие. Миф - это стабильность бытия, разрушение мифа...

Ты говоришь, что нужно отдавать свою любовь всем людям в состоянии радости, от души. Это как?

Здравствуй милая Оленька!

Просто понаблюдай за собой. Как ты сама ее отдаешь. Что в этот момент происходит в твоей душе. Чувствуешь ли радость внутри себя?

Когда я узнала эту Истину, то увидела, что исполнить ее очень и очень сложно. Почему то на тот момент, я, как не старалась быть внутренне радостной, ничего не получалось. А дарить что-нибудь другому, и уж тем более с любовью, оказалось...

Обращение Создателя к населению России.

1. Что вы так всполошились по поводу Моих диктовок? Ведь Я действительно воздействую на ваше Со-Знание для того, чтобы вы могли почувствовать смысл и глубину Знаний, а значит, могли бы впитать Их в своё внутреннее "Я"! Но сделать это самостоятельно может только человек ВЕРЫ!

2. Я сознательно ввёл в ваш лексикон понятие "человек ВЕРЫ", ибо для Меня это не просто человек, принимающий Создателя и понятную ему структуру Мироздания, а человек, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек