Прилетать

Коллекция публикаций по теме Прилетать.

предыдущая глава https://www.sunhome.ru/prose/tri-zvezdi-rasskazi-i-pokazi.html

На следующий день пойти в гости захотели все! Без исключения! Но лагерь всё же нельзя было оставлять без присмотра, и как Сергей не рвался пойти вместе со всеми, ему пришлось подчиниться Дим Димычу.

Тот, пользуясь своим старшинством, о чём Серега полушуточно ему сказал, освободил себя от дежурства.

Всё было уже привычно. Они всей толпой встали у стены пирамиды, Надя положила руку на теплые камни, сказала слово, и...

При переезде разбились почти все елочные игрушки.
Остались только Красная Шапочка, фиолетовый баклажан на прищепке, сова, пара шишек (посыпанных будто сахарной пудрой, которую постоянно хотелось лизнуть, но мама не разрешала: «Съешь и умрешь. Это же стекло»), еще несколько сказочно красивых игрушек. И звезда! Большая красная звезда, которую Вовка сам надевал на верхушку елки. Когда папа поднимал его вверх – так чтоб Вовка дотянулся до верхушки.

Поезд шел во Владивосток очень долго. Это...

Костер второй.

Театр начинается с афиши, а приключения из моей квартиры. Именно на несостоявшихся в моей квартире поминках наш полковой штабоначальник, он же О. Веред, читай: “Дерево наоборот”, посоветовал Шуре провести отпуск на лыжной базе в горах Памира. Зная мою тягу к путешествиям, Шура незамедлительно втянул меня в очередную свою авантюру. К сожалению, Леха Гайдук, не принял участия в самой фантастической части приключений нашей команды... Недели за две до разыгравшейся в горах трагедии...

Моя встреча с НЛО состоялась в далеком уже 1976 году, в июле месяце. Тогда мы с моей подругой Лилей Журавлевой поехали на турбазу близ старинного западно-украинского города Рахова, в одно из красивейших мест Восточных Карпат.

Через несколько дней нашего пребывания был объявлен поход на самую высокую вершину Восточных Карпат – гору Говерлу. Последняя ночевка перед восхождением проходила в старом туристском приюте, прилепившемся к подножью Говерлы.

Горное плечо, на котором находился...

Жила-была Роза...

Кустик совсем крохотный и слабенький.

Веточки молили Солнышко о Свете и Тучку, о Дождике.

Ее недавно посадили в грунт, и молоденькое растение очень нуждалось в помощи.

Пожалел Дождь кустик и полил его, а затем, Солнышко подарило ему немного тепла.

Распрямились ветви, побежали в рост листочки, и Роза стала набирать соки.

Завязались бутончики на кусте.

Проходящие рядом, стали обращать на нее внимание.

- Еще чуть-чуть и цветы распустятся, - говорили они...

День, когда Элу Мейсону, специалисту по гидропонике, пришла в голову эта идея, начался на Третьей лунной базе как обычно — сонные с покрасневшими от недосыпания глазами ученые и инженеры сползались к завтраку.

Первый прием пищи ни у кого не вызывал приятных эмоций.

Персонал Третьей лунной состоял исклю-чительно из представителей мужской половины человечества. В отсутствие женщин, без строгих законов об окончании рабочего дня ничто не отвлекало от научных споров, которые часто затягивались...

– Заказ необычный. – Доктор Вагнер старался говорить как можно степеннее. – Насколько я понимаю, мы первое предприятие, к которому обращаются с просьбой поставить автоматическую счетную машину для тибетского монастыря. Не сочтите меня любопытным, но уж очень трудно представить, зачем вашему… э… учреждению нужна такая машина. Вы не можете объяснить, что вы собираетесь с ней делать?

– Охотно, – ответил лама, поправляя складки шелкового халата и не спеша убирая логарифмическую линейку, с помощью...

История эта произошла с одним моим знакомым. Это сейчас он взрослый, а в то время это был всего лишь маленький мальчик. И звали его Андрюшей.

Однажды Андрюша со своей закадычной подругой Машей гуляли по лугу, неподалеку от бабушкиной деревни.

Надо сказать, что мальчик каждое лето ездил сюда на каникулы отдыхать. А Машутка жила тут с рожденья. И всегда радовалась приезду друга. Ещё бы! Ведь они всегда так весело проводили время!

Вот и сейчас ребята бегали и резвились. Солнце в этот...

Который день шел снег. Не было конца и краю этому небесному действу. То ли тучи набежали со всего света, то ли еще какая игра природы, но факт оставался фактом: белоснежное искристое покрывало застелило собою практически всё.

Люди отчаянно боролись со снежной атакой, снегоуборочные машины работали день и ночь, у подъездов дворники не выпускали лопат из рук до самой темноты. Но, казалось, все было тщетно.

Антон целый день расчищал у дома дорогу. Сегодня должна была приехать бабушка. Она не...

Изречения, как их любовно называют в народе "черномырдинки", о самом себе и Черномырдине:

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

У меня к родному языку вопросов нет.

Я далек от мысли...

А кого обвиняют в коррупции? Меня? США? А чего это они вдруг проснулись?

В харизме надо родиться.

Без Черномырдина Мамай по стране прошел. Срубили сук, на котором сидели.

Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну, куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел, все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прилетать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни