Праздники

Коллекция публикаций по теме Праздники.

Приветствую, друзья

Вообще, признаюсь, меня забавляют эти маленькие праздники. День Матери. День Отца. День Мужчины, День Женщины. Профессиональные праздники.

А почему бы не праздновать каждый день? Родителям, радуясь тому, что у них есть дети, детям то, что у них есть родители, всем, что они имеют профессию?

И вообще, просто праздновать каждый день Жизнь? А?
Ой, ладно! Это я по стариковски ворчу. Праздник всегда замечательно!

Поздравляю всех с Днём Матери!

А что главное для нас, матерей...

Многим людям нравится не только сам праздник, а именно процесс празднования, поднимающий настроение веселием, танцами, хороводами, встречами, неожиданными сюрпризами и чудесными явлениями и застольем.

Здравствуй, дедушка Мороз борода из ваты, ты подарочки принёс, ждут их все ребята? Я принёс Вам в Рождество пряники, игрушки, радость, счастья торжество, пляски и частушки. Примечательно, что праздник Рождества у многих православных происходит после встречи Нового Года. И при этом в Украине...

Жил-был на свете невезучий дракон. От слова совсем.

Рыцари ему попадались невкусные, жилистые, или наоборот слишком жирные, сплошь из ГМО и протухшего лука.

Латы на них были ржавые, ни в один музей не брали, даже в чермете морщились.

Принцессы чересчур визгливые, сплошь неумехи и лентяйки, посуду и то мыть за ними приходилось.

Драгоценности, уворованные с великим трудом, оказывались стразами.

И даже овца, утащенная в соседнем стаде, почему оказывалась бодучим козлом…

Сплошная полоса...

Меня смутила информация, которая муссируется в соц. сетях, телешоу по предмету истории и теории смуты. Испокон веков, на территории древней Руси правили те, кто, желая противостоять диким племенам запада, объединяли северных и восточных жителей Европейской части земли. Но потом с Ближнего Востока пришли ушлые прохиндеи и пожгли летописи, письмена и наставления, преподав новую историю, религию и уставы.

В свете общих законов мироздания исторические факты приобретают особое подтверждение...

Приветствую, друзья.

Поздравляю славян с Пасхетом, христиан с Пасхой, всех с Днём путешествующей улыбки- 19 апреля.

Главное, не как праздники называются, главное, чтобы мы помнили, что кровь у нас одного цвета, живем мы под одним небом, на одной планете.

А значит, между нами очень много общего!

С радужным, радостным Праздником, друзья.

Всех вам благ и благополучия всегда!

22 марта отмечается церковный праздник - день поминовения Сорока Севастийских мучеников.

В этот день принято выпекать специальные булочки, имеющие форму птичек - "Жаворонки".

Бабушка Анечки , нашей сотрудницы, балует нас этими изумительными постными булочками.

Угощается и восьмилетняя Лизавета , дочь нашего руководителя , сущее кареглазое озорство !

Задумчиво съедает пташку , ходит , размышляя , потом громко спрашивает :

- Ну и как же из этих жаворонков сделали тесто ?...

Здравствуй, дедушка Мороз борода из ваты, ты подарочки принёс, ждут их все ребята? Я принёс им в Рождество пряники, игрушки, счастья торжество, пляски и частушки.

Что подарить на Рождество родным и близким? Одни говорят, что лучший подарок-это книга. Мне всегда дарили книги, ставя подарок под ёлку. Дед однажды подарил мне Библию. Братья, зная мою предрасположенность к философии, в течении многих лет передаривали мне книги философского собрания «Антология мысли». Да и всего не перечислишь, так...

Был обычный зимний день. Хотя, не совсем. Было 1 февраля – день рождения переводчика Калиты Дхари. А ещё – древний праздник Оймелк. Конечно, повсеместно в Индии его не отмечали, но Калита и её подруги были теми самыми язычниками, для которых этот день был двойным праздником. Из всех девушек Калита завидовала только одной – Аше Тагор. И дело было не в том, что эта девушка была самой красивой в их лингвистической организации. Зависть была белой и вызвана была лишь одним – наличием у Аши старшего...

Два явления
В середине Х века в Константинополе произошло явление, которое послужило в дальнейшем основанием праздника Покрова Пресвятой Богородицы. История самого события, послужившего поводом к установлению праздника, известна достаточно хорошо. К Константинополю подступили войска варваров. Войск гарнизона города было недостаточно для обороны, так как основные силы находились на периферии империи для подавления мятежей порабощённых народов, а подобные набеги нередко заканчивались кровавой...

Оставив Валеру одного в лесу, Вика с Игорем пошли на трассу, ловить попутку до Одессы. Когда они вышли на дорогу, странный вид Игоря, перестал гармонировать с лесной чащей, и он ей напомнил лешего, который решил показаться на людях.

- Тебе дружок, не мешало бы, и побриться! – Строго сказала девушка.

Его несуразная борода больше напоминали парик, одетый вверх ногами. Это обстоятельство рассмешило девушку не на шутку, и она беззаботно засмеялась от души.

В круговороте прошедших событий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни