Праздники

Коллекция публикаций по теме Праздники.

Мы знали друг друга почти всю жизнь. Но надо было такому случится: мы поняли, что не просто друзья. В тот день был праздник, веселье люди собрались гулять. В хороший летний день случилось это: я увидел тебя случайно, не думал, что наша встреча произойдет так быстро. Мой взгляд устремился на тебя и ... Вдруг сердце поняло, что ты тот самый человек, которого ему не хватало всю жизнь! Но этому никто не предал значения. Праздник продолжался все шутили, веселились и не обращали внимания на нас. Но...

Вспомнился анекдот из «недалёкого» советского прошлого… в день смерти очередного «генерального секретаря» диктор телевидения перед тем как в очередной раз объявить «Лебединое озеро» произносит… «Вы наверное будете смеяться… но нас вновь постигла тяжелая утрата…»

Так вот… Вы наверное будете смеяться но я вновь поздравляю всех с очередным профессиональным праздником… Днём театра!!! Если верить «Классику» - весь мир театр а люди в нём актёры… по этой причине этот день праздник не только для...

Этот день не заладился с самого утра. Он весьма изобретательно тыкал меня то в один бок, то в другой, чтобы не впадала в благостное полусонное полузабытье, когда вокруг жаркое лето и неохота чем-либо заниматься. Сначала упала сеть, вынудив покинуть интернет как раз в тот момент, когда заполнялась форма на оплату услуг водоснабжения, потом кто-то из соседей приступил к упражнениям с дрелью, энергично и со вкусом.

И тут же, видимо, из чувства солидарности, соседи слева, сегодня по непонятной...

Любовь — то, что превращает одну из многих в единственную из всех.

Х Х Х

Когда человек такой, какой он есть, он – нечто, а когда он такой, каким он должен быть, он – всё.

Х Х Х

Если у тебя просят совета, значит, считают тебя умным. Так что старайся всегда быть на высоте.

Х Х Х

Место и время для свершения добра – всегда и везде, а для свершения зла – никогда и нигде.

Х Х Х

Предписание: «Больше одного не собираться!»

Х Х Х

Не жизнь наша такая – мы сами такие!

Х Х...

Не за горами Праздник Победы и на ум мне пришла такая история. Ничего героического, обычная бытовая зарисовка, если бы не ее Герой. Ему сейчас далеко за восемьдесят и мне хочется верить, что он жив и наконец-то Родина воздала ему должное.

Я появился на свет в октябре 1944 года, а несколькими месяцами раньше, летом, в ходе операции "Багратион", произошел бой. В этом бою принимала участие тридцатьчетверка Стефанова Алексея Николаевича. На плечах у танкиста была звездочка младшего лейтенанта, на...

Вот и наступил первый новогодний праздник в жизни Артура. Он правда не совсем еще понимает значение этих слов, но так мама сказала.

Она,пришла из салона красоты, вся такая незнакомая, душистая, розовощекая.

Сегодня, впервые за два последних года, они с папой идут в кафе со своими коллегами праздновать Новый год.

Мама рада, ей очень надоело сидеть дома. Правда Артурика она любит больше жизни, но новогодний праздник бывает раз в году.

Да и мочутя(мочутя - по литовски бабушка) Лаймутя...

Скоро новый год. Предвкушение праздника часто лучше самого праздника. В предвкушении больше легкого настроения и расслабления. Все еще впереди…

Два астрофизика, младший и старший сидели в чебуречной и расслаблялись. Работа, любимая работа не отпускает никогда.

Любовь заполняет человека до конца. Они были, как бы отгорожены, от суеты зала энергетическим радужным полем.

Они делали вид, что пьют водку и говорят на отвлеченные темы, но на самом деле они оба готовились приступить к...

Ехать или не ехать?

Этим вопросом я задавалась целую неделю. Было ясно, что меня там никто не ждал. Зато ждала я. И мечтала о том, как чудесно проведу 8-е марта, что само по себе было большой редкостью. Этот праздник стал для меня действительно женским. Я решила впредь проводить его с подругами или посвящать этот день себе, ведь в последнее время мужчины, мягко говоря, сильно омрачали этот праздник. Разные мужчины. Но в этом все они были удивительно похожи.

В мечтах я рисовала себе яркий...

Ах! Это было целое действо!

К любимому дедулиному креслу, стоящему ровно напротив телевизора, черно белого, подтягивался журнальный столик. На него ставились тазики, отдельно для мяса, отдельно для лука. Ложилась разделочная доска, ножи, острющие!! И начиналась неспешная работа приготовления фарша.

Дедуля всегда стряпал манты сам. Ах! Какие они были вкусные! Никогда больше я не ела таких мант! Вот вроде бы всё как он делаю, мясо, лук, только вручную, тесто…ну всё, как положено! А как у него...

" И вдруг открылась музыка в засаде,
Уже не хищницей лиясь из-под смычков,
Не ради слуха или неги ради,
Лиясь для мышц и бьющихся висков,

Лиясь для ласковой, только что снятой маски,
Для пальцев гипсовых, не держащих пера,
Для укрупненных губ, для укрепленной ласки
Крупнозернистого покоя и добра. " (Мандельштам)
Анна была знакома с Игорем всего неделю, но их отношения дальше вечерних прогулок не продвинулись. И тогда у Игоря возникла идея, - встретится в выходной день и погулять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни