Полицай

Коллекция публикаций по теме Полицай.

Сколько о них уже сказано, спето песен, написано романов, снято триллеров. О них хочется говорить и говорить, ведь тут проносится жизнь в которой кипят страсти, приправленные острым соусом из разных темпераментов. Сумасшедшие скорости, неожиданные икс-факторы, появляющиеся в самые неподходящие моменты, все это переплетается в одну нить, и живет как бы само по себе, вне времени.

Вот человек выехал, и где он? В дороге. Не в Москве, ни в Тютьках – он в пути.

Для одного водителя, время в...

ГЛАВА 13.
ВСЕ МАНЬЯКИ ПОПАДАЮТ В АД!

1.

Прокаленный на газовой комфорке скальпель рассек мышцу и вошел в глубь раны. Нащупав острием лезвия застрявшую в предплечье пулю, я поддела ее, и окровавленный кусочек свинца негромко звякнул об эмалированную кухонную раковину. Не расслабляясь на этом, я расширила свою рану еще сантиметров на пять, вырезая посеревшую мертвую ткань. Ну вот, теперь, вроде, все в порядке.

Плеснув на разрезанное предплечье водку из бутылки, купленной в ночном...

И Борис Георгиевич попытался достать платок. А комиссар, ничего не дождавшись, вновь пошел в наступление:

- Итак, господа, вы не хотите меня понять. Очень жаль. Придется мне поговорить с вами тет-а-тет. Все оставайтесь здесь. Вызывать буду по одному. Да! Сразу поясню. Мои вопросы, вероятно, покажутся вам странными. Дело в том, что если капсула повреждена, то в первую очередь она окажет влияние на психику ее обладателя. По этому признаку я определю, кто держал ее в руках. А то вы тут все...

Больничная палата, в которой лежал Герон, находилась на третьем этаже реанимационного отделения первой городской больницы, и поэтому журналист со своего места мог видеть за окном только кусочек неба с облаками или без них, в зависимости от погоды. Несмотря на открытое окно, сюда не долетали звуки столичной суматохи благодаря парковой зоне, окружавшей больничный комплекс. И даже щебетанье птиц, живущих в парке, редко нарушало тишину комнат этого этажа.

"Какая скукотища, - думал Герон, лёжа на...

Глава 13

"Чертовщина какая-то!"- Борк почти с остервенением затушил окурок в пепельнице, словно тот был виновником всего случившегося.

Уже третий день детектив занимался этим делом, но был далёк от разгадки, так же, как и в первый. Главное ему было не понятно, что могло так сильно обжечь Фризу. На взрыв не похоже — водитель ничего кроме крика девушки не слышал. Снаружи машина не повреждена, зато внутри вся дверь искорёжена. Часть колье оплавлена и кроме одного бриллианта и большого рубина...

— Нам нужно выработать план действий,- произнёс Адам, присаживаясь на маленький пуфик перед раскрытым чемоданом, наполненным сокровищами из шкатулки.

Супруги только что проснулись, позавтракали и сразу же прошли в кабинет.

— Если мы будем изучать наш клад без системы, то этот процесс может сильно затянуться, - объяснил археолог жене, заметив её вопросительный взгляд.

— Ты хочешь найти что-то определённое?- спросила его Зара.

— Нет. Я хочу отделить обычные предметы и драгоценности от...

Глава 5. Прогулка по преисподней

- О, боже! Нас, кажется, замуровали!
- Черт побери! Неужели это проклятье, которое висит над нашей семьей?

- Не мели чепухи. И без того тошно.

Долго молчали.
- Надо что-то делать. Я, между прочим, хочу есть, а еще больше пить. Если мы ничего не придумаем, то вскоре просто подохнем.

- Ну, еда тут, наверное, есть. - Неуверенно сказал Джек.

- Неужели ты будешь есть дерьмо с помойки?
- Скоро ты сам превратишься в дерьмо. Так что не выступай. К тому...

Мелодичный звон большого колокольчика над входной дверью отразился от стен прихожей и быстро распространился по всей квартире, проникая в самые отдалённые её уголки.

Герон очень любил слушать этот бархатный и удивительно долгий звук, поэтому всегда подходил к двери, наслаждаясь его мягким и спокойным звучанием.

Когда он поселился в новой квартире, в прихожей над дверью висел обычный электрический звонок, которым пользуется, наверное, большая часть населения в городе. Но сигнал такого...

Дэнр вышел из своего кабинета и направился на срочное совещание. Закинул за плечо руку с висящим в ней серым пиджаком, поправил свой полицейский значок и по привычке погладил кобуру под мышкой. В ней находился 12ти зарядный длинный кольт 25го калибра. Дэнр очень гордился оружием—им его год назад наградил мэр Лепата…

Детектив блаженно зажмурил глаза, вспоминая тот вечер. Богатейший ресторан “Прайро”, море цветов, реки шампанского, добрые пожелания и искренние поздравления знакомых, друзей и...

Сегодня в Рунете идёт дискуссия о тотальном засорении великого и могучего русского языка различными фразеологизмами-сорняками. Надо объективно признать, что отрицательную роль на чистоте и благозвучии русского языка, сыграл сленг воровского мира России, широко известный в обиходе пользования, как «фенечка». Если бы великие творцы русского языка, гении российской изящной словесности послушали бы, на каком языке общается русская молодёжь в России и в Дальнем Зарубежье, они бы тотчас умерли от шока...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полицай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни