Покой

Коллекция публикаций по теме Покой.

Он проснулся. Над монастырём стояла глубокая ночь. Давно кончились «правила», все братья спали. В правом углу его кельи, над древней обшарпанной, кожаной книгой с крестом на обложке, горела лампада. В иконах томился огарок свечи.

Я сидел в изголовье. Я ждал… Уже долго… Я ждал, когда схимник откроет глаза…

- А ведь я тебя, Витенька, видел во сне, - сказал старец, с трудом выбираясь из грубого драпового одеяла.

Схиигумен Отец Алексей жил в самой большой, двухкомнатной келье обители. В...

02.17

Лодочка Докстри курсировала понятно каким маршрутом, с Громом на борту: от горы до жерновов Шамаш и обратно. Нескоро Гром охладеет к чуду хоть немного.

Неприглядное, мистическое место – подходящий фон травить шаманийские байки, раскрывать нюансы – полезные на будущее и пустяки...

Его шуточный финт напомнил чередование фаз дроидов желания: либо появляются, либо исчезают. Не замахнувшись, не покачнувшись, как ножницами из киноплёнки вырезан этот момент, Докстри указательным пальцем...

16. ПАНТЕОН

Следующим пунктом назначения в экскурсии по особняку оказался большой круглый зал с высокими мраморными колоннами. Их было двенадцать. Между колонн на каменных постаментах возвышались статуи в античном стиле, каждая из которых, судя по всему, олицетворяла какую-то сферу общественной жизни. В центре зала тоже стояла колонна, на вершине которой сверкало нечто наподобие шестигранного кристалла. Свет на него падал из расположенных над головами скульптур круглых окон. Картина была...

Люди, приходят в храм, покупают свечи, зажигают их и ставят – кто за здравие, кто за упокой, или с иным пожеланием, веря, что Бог за это исполнит их просьбы. Но разве Богу это нужно? Бог не нуждается ни в чем и его воля ни от кого и ни от чего не зависит. Это ритуальное действие само по себе ничего не производит, оно лишь содержит сокровенную информацию об истинном духовном действии, которое угодно Богу, потому должно выполняться лишь до времени ее откровения.

"Повелениями Твоими я вразумлен...

-Ну и чего же ты припёрся?
- Потому что Вы вызвали меня.
- Hо я же лично тебя не звал .
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить это вслух.

Как это, как это?
- Да так. Достаточно просто очень и очень захотеть, и я тут же приду.

- Да, мы с женой очень хотели, чтобы кое-кто пришел.

- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты-то об этом узнал?
- Я интуитивно это почувствовал.
- Ты такой что можешь так чувствовать?
- Ну да, за бедностью словесной...

XIII.
Как деловая и образцово-показательная хозяйка, я с бешеной скоро-стью носилась из кухни в гостиную и обратно из гостиной на кухню. Модер-новский журнальный столик давно ломился от чрезмерного груза съедобных запасов. Последним штрихов, завершающим аппетитную композицию многочисленных блюд русско-язычной национальной кухни был великолеп-нейший кофе, глумливо сваренный в эмалированной кружке.

- Угощенья не многовато? - Осторожно поинтересовался Карел.

- Я думаю, в самый раз...

На берегу не очень широкой реки тридевятого царства сидел Иван-Царевич. Он отдыхал после тяжёлой битвы со змеем, всматриваясь вдаль, и как бы застыл в своих думах. Вода реки оттягивала на себя его тяжёлые мысли и освобождала от них, давая ему новые силы.

Солнце уже клонилось к закату, и его диск всё более становился ярко-красным. Он отчетливо виднелся рядом с линией горизонта, но ещё не перешёл за неё. Диск уже тянуло к земле, а небо на его фоне сияло своей прозрачной синевой. Солнце на...

Божественный «треугольник» Материи.
Иван-Царевич уже чуть-чуть приоткрыть нам тайну своего будущего фантастического превращения «из гусеницы в бабочку». Процесс превращения в новый вид уже начался и идёт не только в тридевятом царстве, но и в нашей реальной жизни.

Пока это «капля в море».
Высший разум, он и есть Высший разум! Нам не понять его божественное действие, но он делает своё дело. Мы, обычные люди, так и не смогли пока поверить в то, что процесс трансформации Земли уже идёт, что...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

После того, как захочешь полетать, или побродить вне своего носителя, можешь читать дальше.

Носитель необходимо очистить, слегка.
Убери алкоголь, табак и прочие подобные штуки, не ешь. Выбери время, чтобы у тебя были несколько дней, наедине с самим собой.

Вокруг должно быть тепло, но не жарко, прохладно, но не холодно, так, чтобы можно было лежать обнажённым, комфортно. В принципе можно укрыться одеялом, но вначале оно будет мешать, может вызвать кошмары, будто тебя душит что-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни