Покой

Коллекция публикаций по теме Покой.

A – 00
Простота и гениальность
На пороге бытия,
Без сомнений, мне досталась,
Ну а ей достался я.
А – 01
Он больной, кто болеет тобою и мной.
Он больной, если горести чашу он делит с тобой и со мной.

Найдем же лекарство ему - он больной.
Мы тоже больны борьбой с чужой добротой.
А – 02
Что им в голову приходит, интересно мене знать.
Что приходит, что уходит, что о глупостях гадать.
Несомненно лишь одно;
Будешь знать - не разберешься, как те мысли понимать.

А – 03
Я хочу...

В поисках простых истин

Я расскажу тебе за жизнь

Дед идет с сумой и бос,
Нищета заводит повесть:
О, мучительный вопрос!
Наша память - наша совесть.
(парафраз И. Анненского)

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога. Телефон, визави – все как-то не то. Ты всегда полон забот: понятно – кормящий папа и глава семейства, ответственная у тебя работа. Всегда приходится слушать мне, ибо твои заботы куда важнее. А вот теперь послушай ты или вернее почитай...

"жизнь прекрасна"-пожалуй впервые,нет ни пожалуй,а впервые эта фраза была произнесена с искрящейся радостью в глазах,а главное с уверенностью и верой.Познав истину любви,мир преобразился для моих утопающих всегда в печали глаз,Именно тогда,когда сердце,душа,разум,тело слиты с той,которая предназначена тебе судьбой,когда её имя звучит как жизнь,когда голос сравним с первым словом младенца,когда глаза,волосы,губы,руки,и каждая клеточка человека тебе дорога,и ты уверен что ничего,и никого лучше нет...

В Давние времена, когда существовал холодный космос и вращение холодных планет не создавало ветра, существовало одинокое Сердце, полное горячей Любви. Оно одиноко бродило в межпланетном пространстве холодных, безжизненных, обесточенных планет…

…Они не знали, что могут быть живыми…

Одинокое Сердце горело внутренним пламенем, сжигая себя и воскресая в постоянной цепной реакции, которую остановить было невозможно…

… Огонь Любви Невостребованный!..
… Оно было Живой Любовью…
…Оно жило...

Творить и совершать механические действия – не одно и то же.

Если ты нашел свой Цветок – то умри за него, ибо это сакральный смысл твоей Души. Расти его ценою собственной крови, забыв про сон и покой.

Покой? – это большая ложь, бегство от жизни – Потока, как от себя. Хотя только пребывая в Потоке и можно сохранить покой. Покой – это Гармония, а она не одномерна, не плоскостна. Покой – это вертикаль.

Стержень свой мы обретаем только в Любви, мы преображаемся, входя в ее Пламень нагою...

Когда исследователь Писаний осознал, что все они написаны иносказательным языком с двойственным смыслом, – отчего он и уподобляется раздвоенному змеиному языку, – и понимает, что иносказание вообще не имеет буквального смысла, он вышел из буквального понимания и начал искать в Писаниях их истинный сокровенный смысл.

Это процесс выхода из духовного Египта и переход через духовную пустыню, когда Писание внезапно оказалось пустым – старого смысла в нем не оказалось, а новый еще не открыт. Слово...

Морозило. Ивняк, торчащий из реки покрыло инеем, а птицы смолкли, недовольно позябываясь. Женщина сидела под небольшим обрывом над тихой Веснушкой- речкой, протекающий ократ леса, уже схваченной тонкой плёнкой льда, подобно пенке кипячённого молока. Драное платье не давало никакой защиты от мерзлоты осеннего утра, а кровь на коленях и локтях неспешно текла по ледяному телу. Мысли путались, а в голове вертелась картина копчённого угря, что довелось увидеть у оберфюррера СС Эрнста Бикхея на столе...

Содержание:

Письмо Редактору
ОНА
Зверёк
"Рассказ о том, как я люблю моего начальника"
Безумец (Дарксайдовское настроение)
Лунатик
Господин Неспеша
Красный петух (рассказ-тень)
Письмо учёному брату
Глухой тракторист
"Прощай, дядя!.."
"Тсс!.." (совершенно правдоподобная история)
Человек из прошлого (рассказ психиатра)
Сосед
На перекрёстке
Снеговик
Балкон
Пуговица
Приходящие
Сон во сне
Прыщавая
Паук
После бани
Эксперименты с...

Хроно-пространственный мысле-Импульс ощущения и восприятия... — Сознанием!.. — иного Состояния земной или небесной Сущности,.. ...энергетически — вне языка иль слова.

Он, этот Импульс,.. искренне подобен
такту иль мелодии мысле-Симфонии вселенской......звездная хроно-Энергия —

вселенский ДУХ!..

Издревле, и сколько раз,.. было сказано ВАМ: ...именно Содержание определяет Форму! ...банально? О, простите, — нет: ...земляне склонны так всемерно увлекаться формой.

...надо и понять: в...

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни