Подружки

Коллекция публикаций по теме Подружки.

Глава 1

Оля взглянула на темное небо, зябко поежилась. Выдохнула, собираясь с духом, и повернула с освещенного проспекта в глубину сонного квартала.

Маленький парк, милый и уютный днем, сейчас казался дремучим лесом. Ветви кленов тянули свои крючковатые пальцы, а их костлявые тени на синеватом от лунного света снегу будили неясное чувство тревоги. Но окончательно добил гололед. Высокие каблуки безбожно скользили, норовя обломиться.

"Зря, конечно, я так вырядилась, - забыв на миг о...

На краю деревни стоит дом. Может 100 лет стоит, может 200. Никто уже не помнит. И нет ничего более притягательного для местной ребятни, чем этот дом.

Каким - то чудом он сохранился, на окнах до сих пор висят занавески, скрипит чуть приоткрытая дверь, да около огромной печи лежит приблудный кот, ждущий несуществующих хозяев.

Когда-то в этом доме бурлила жизнь, в кошачьей плошке плескалось молоко, слышались детские голоса, и хозяйка растапливала печь. И вечерами, под счастливое кошачье...

Она бросила его. Во всяком случае, захотела, что бы он так думал. Написала трогательную записку. Видимо долго сидела, обдумывая каждое слово, чтобы больнее ранить его. Ну что ж, она добилась своего, он ранен. Был. В первые пять минут. Но к счастью, разум вернулся к нему. Она все тонко рассчитала, но не достаточно, чтобы оценить его умственные способности. Олег скомкал записку и бросил ее в окно. Она совсем его не знает. Прожила с ним пять лет и так и не узнала его. Но он знает ее. Он просто...

2.
ДРБАДОН
1.

Завезла почта Тряню в огромный город, где все шумело, мелькало, сверкало. От всего этого закружилась головушка у бедолаги, со страху, зажмурил глаза, прыгнул куда-то, и понесло его опять в неизвестность. Когда пришел в себя город был уже далеко, решил подождать Тряня конечной станции. А в пути несчастный маленький хоммер пытался молиться. Но видимо от постигших его потрясений все позамыкало в бедной головушке. Он кое-как вспомнил только:

– Огради мя силой честного Твоего...

За окном шёл нудный и тоскливый дождь. Старые часы уже давно пробили полночь и дом Адансов, погасив все огни, успокоился и затих. В полной тишине и полумраке Ботан сидел на широком подоконнике и задумчиво водил когтём по запотевшему стеклу. При тусклом и рассеянном свете уличного фонаря, он пытался изобразить на стекле портрет одной молодой особы. Но, стоило ему лишь нарисовать глаза с длинными ресницами, как в них тут же скопилась влага и две большие капли, словно две слезы, быстро скатились...

… А маму он видел своими по жизни цепями, которые и любил, этим мучился, считая такую семейную жизнь и привязанность невыносимой. По весне отец совсем исхудал, слег окончательно и уже не мог вырваться никак из цепких лап смерти, все еще надеясь на чудо. Ходившие к нему врачи уже перестали удовлетворять его, ибо лечение уже не шло впрок никак, но все чаще и чаще он впадал долгий и тревожный сон, вскрикивая и плача во сне, сопровождающемся постоянным стоном. Что-то не поддавалась судьба, жизнь...

Общаться с Лягушем нелегко. Не дает даже квакнуть собеседнику, говорит только о себе. Иногда придирается. Встретит племянницу в нарядном платье и воскликнет:

- Одевайся скромней! Нарядилась квак на бал. – Отнимет еду у лягушонка, бормочет.

– Перестань объедаться. – Тут же укажет его маме. – Будь внимательной к головастикам. То прыгают, где

хотят и мешают отдыхать. То ловят мошек без разбора, особенно бесполезных для здоровья.

Как говорится, в чужом глазу видит соринку, а в своем не...

Знаете такое чувство, когда сильно устал, а спать не хочется? Точнее, спать хочется, но сама усталость мешает уснуть. Я долго ворочался, потом бесцельно побродил по инету. И когда начал сильно зевать, решил снова прилечь. Перевернувшись на спину, я почувствовал какое-то движение назад - меня это испугало, и я тот час вернулся обратно. Тело было измотанным, а сон наступал с все нарастающей силой. Потом еще раз я почувствовал это движение назад, хоть глаза и были закрыты, но я успел разглядеть...

Далеко-далеко, за незримыми далями и неприступной, непроходимой горной грядой, есть волшебна страна. В дивном краю, где о величественные фьорды бьётся седой прибой синего океана. Где ласковое солнце неустанно дарит своё тепло, не обращая внимания на недобрые деяния людей. Где сладостный воздух свободы наполнен только светлыми и искренними чувствами, подле тёмного бора в небольшом домике жила светловолосая девушка.

Девушка была мила, добра и больше всего любила мечтать. Наскоро закончив свой...

Общаться с Лягушем нелегко, не дает даже квакнуть. О себе говорит, что кушал, как спал, но других не выслушивает. Иногда придирается ко всем. Например, скажет племяннице в нарядном платье:

- Одевайся скромней! Вырядилась квак на бал.
Отнимет у головастика еду, бормочет:
– Перестань объедаться.
А его маме укажет:
– Будь внимательной к лягушатам. То прыгают, где хотят и мешают отдыхать. То ловят мошек без разбора, особенно бесполезных для здоровья.

У Лягуша четкий распорядок дня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подружки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни