Платный

Коллекция публикаций по теме Платный.

Первые свои стихи я написал в 1960 году, в 14 лет. В школьные годы активно участвовал в работе стенной печати, печатался в комбинатской многотиражке, в местной районной газете. В 10-11 классах отличался завидной производительностью: из-под моего пера выходило большое количество рифмованной продукции – стихи, поэмы, сонеты, дружеские посвящения, эпиграммы и т.д. Однако, как правило, эти труды на поэтической ниве носили подражательный характер, не отличались новизной подхода, собственным...

Что общего между олигархами, кредиторами и владельцами платных туалетов?

- Все они наживаются на большой нужде!

Подслушанное во дворе

- Кем ты вырастешь, когда будешь…

Доказательство того, что человек не произошёл от свиньи

Эпидемию свиного гриппа можно рассматривать как подтверждение того, что человек произошёл от свиньи. Но с другой стороны, если бы человек произошёл от свиньи, то он с ужасом смотрел бы на свиные рульки.

Смерть есть ничто иное как великое переселение – плоти под землю, а души на небеса.

Х Х Х

Зрячему ослепнуть хотя бы на один глаз – великое горе, а слепому прозреть хотя бы на один глаз – великое счастье.

Х Х Х

В споре не бывает выигравших, а в дискуссии – проигравши

Х Х Х

В глазах Бога покушение на самоубийство является таким же преступлением, каким в глазах людей является покушение на убийство.

Х Х Х

Добро и зло едины лишь в том, что всегда возвращаются к сделавшему их...

Предлагаю внести в конституции всех стран мира следующую статью:

«В случае объявления правительством войны первыми на неё должны идти дети и внуки членов правительства».

Х Х Х

Для большинства людей свободное время существует лишь для того, чтобы убивать его.

Х Х Х

Беседа между мужем и женой — такая, в которой очередь говорить навечно закреплена за женой, а очередь слушать — за мужем.

Х Х Х

Ночь укрывает вора от людей, но не от Бога.

Х Х Х

Если бы мы принялись вырывать...

Жизнь есть явление физическое и духовное, а смерть – явление лишь

физическое.

Х Х Х

Благородный человек дорожит своим временем и не дорожит своей жизнью, низкий человек дорожит своей жизнью и не дорожит своим временем.

Х Х Х

Все мы являемся сородичами в том смысле, что принадлежим к одному роду – человеческому.

Х Х Х

Любите врагов ваших! Разумеется, за исключением тех, что внутри вас.

Х Х Х

Когда человек пытается утопить своё горе в вине, то это часто кончается тем...

Утро на нашей улице.
Киноновелла
Фрагмент первый.
Первым, в этом угловом, давно не ремонтированном доме, по улице Незалэжности, проснулся студент Коля. Памятуя о своем недавнем триппере и той муторной возне, которая предшествовала его излечению, он, матерясь и откашливаясь, нашарил, спрятанные в тумбочке, польские презервативы. И шурша, эластичным, скользким покрытием, бесцеремонно сорвал одеяло со своей подружки, которую он вчера снял в варьете, принадлежащем его отцу, и притащил к себе...

Народный музей «слуг народа».
Каждый народ должен знать своих национальных героев - это аксиома бытия и исторической действительности. Но такого количества « героев», как их расплодилось на одной восьмой части суши, еще не знало человечество и, дай-то Бог, чтобы больше и не узнало. А наша задача - оставить для любознательных потомков все, как оно было, сохранив народный колорит в фольклорном изложении. И все это правда и ничего, кроме правды. Идите, смотрите, слушайте. « Слушай, страна...

Оглушительный рев оркестра и веселые выкрики танцующих остались позади.

Джулиана Скеффингтон сбежала по широкой лестнице ярко освещенного загородного дома, где не меньше шестисот дам и кавалеров, представителей высшего общества, веселились на костюмированном балу.

Английский парк, раскинувшийся перед домом, весь был полон волшебными огнями факелов, бросающих призрачные, дрожащие отсветы на деревья, и запружен веселой, причудливо разодетой толпой гостей, среди которых тут и там мелькали...

Вернувшийся с работы Вован, запустив меня в квартиру, ни о чём не спрашивал. По его лицу было видно, что он и так обо всём догадался. Да и я, чувствуя свою вину, молча сидел на своём диване.

Вован, немного посуетившись возле меня на кухне, дал мне чаю и ушёл в комнату, где тут же заснул.

Он вообще, всегда быстро засыпал! А я уснуть не мог до самого утра.

На следующий день, когда Вован снова попросил меня освободить квартиру, так как ему надо на работу, я уже был подготовлен.

Ещё...

ХАЛЬТ!
Спортивный «Форд Фокус RS» не плохое авто. Отличный прием, продуманная аэродинамика, минусом можно считать наличие двух дверей, а в целом машина замечательная и ехать на ней – сплошное удовольствие.

И вот мы «летим» на этом чуде по польскому автобану.

Мы – это я, и мой товарищ - француз. До границы с Германией остается километров десять. Впереди гигантской стеной замаячили ветряные электростанции. Они угрожающе мигают красными фонарями, исполняя роль психологической границы. Давят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Платный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни