Первопричины

Коллекция публикаций по теме Первопричины.

Год миновал после аварии.
Думал, можно забыть уже – мустанг мой сгорел в печи мартена, травмы поджили, сам я в центре занятости населения (не начальником, а на учете – пособие получаю, жажду работы), о воровке Булкиной ни слуху, ни духу. Зачем опять вернулся к теме? А вот послушайте….

Мальчишечка внизу живет, ну, до того надоедливый: все время пытается впарить мне какие-то ношеные вещи – то шарф, то перчатки, то …. Да ладно бы мужские – все подряд тащит. Никак не могу ему втемяшить, что не...

Глубоко под землёй в толще горных пород, спряталась столица гномов, город Гунгерра. Здесь всё было почти так же, как и наверху: дома и улицы, цветы и деревья, день сменялся ночью, а вслед за весной наступало лето. В прудах и озёрах, на радость рыбакам, плескалась рыба. Всевозможные птицы и насекомые с раннего утра и до позднего вечера жужжали, трещали и свистели в густой листве деревьев и кустарника.

Но вместе с тем, в царстве гномов всё было устроено иначе, чем у людей. Человек никогда бы...

Глава 1

1.

По улице проехал конный экипаж, донесся хлопок от удара кнутом и окрик возницы. Во дворе в курятнике закудахтали куры. Немолодой мужчина с бородкой, в круглых очках в тонкой оправе выпил чаю и отправился "на службу". Он работал учителем математики в уездном училище. Это был Константин Эдуардович Циолковский.

После "бабьего лета" мучительно долго тянулась нудная, промозглая, вся в серых дождях и грязных лужах, осень. Ожидаемо и торжественно вступила в свои права зима. Выпал...

В статье делается попытка понять, осмыслить некоторые важные, даже принципиальные различия между православием и индуизмом. Конечно, автор не ставит цель разобрать все особенности двух религий. Я хочу поделиться размышлениями, выводами, основанными на моем личном опыте практики и теории духовности, если можно так выразиться. Как всегда, я подчеркиваю право читателей со мной не соглашаться.

Добро и Зло (1) (2) (3)

Голоса

В православии Бог (Троица, Христос) воплощает Любовь и Добро...

Глядя на выпуски новостей, многих охватывают сомнения по поводу всемогущества всесильного Бога. У меня нет никаких сомнений, что Бог добр к людям, потому что даёт им свободу выбора быть добрым или злым. Добро приносит благо и пользу, зло же вредоносно и приносит пользу только злодеям, готовыми бороться с каждым, кто стал у них на пути.

И если на пути встречаются такие же непримиримые под лозунгом равенства, братства и любви, то борьба перерастает в бойню.

Давайте зададимся вопросом о том...

...однажды Прометей подарил ОГОНЬ Человеку!.. НО. Зевс,.. — БОГ всех богов Олимпа,.. — жестоко покарал сына своего: тысячу лет черный Орел сомнений и боли клевал печень Прометея… Во исполнение наказания…

Пока Гефест - кузнец не расковал цепи несчастного,,. однажды осознав: кузня его без Огня,.. — пустое место,..

Все знают: это — легенда. Однако и ныне всем,.. душевно и умом,.. жалко Прометея… Казалось бы, светлым даже и святым,.. — крайне и необходимым Человеку!.. — был всегда Огонь: без...

Говоря словами Шеллинга, Ноокосмология «должна расширять наше мировоззрение до таких пределов, которые позволят нам стать тем, чем наше воззрение действительно должно быть, а именно системой всего знания с дальнейшим опознанием всех многоточий и углов зрения.

Ноокосмология — это современная наука о еще неиспользованных возможностях Космоса, его не открытых, неизведанных законах; сущности таких явлений как жизнь и смерть, перерождения, одухотворённая эволюция души и природы и её революционные...

Выписка из протокола заседания международного Астрального Симпозиума академии астральных наук по теме « Связь квантовой механики и души»

Вначале было Слово и слово было вводным.
С вводным словом выступит зам главного квантового механика, член корреспондент Академии Астральных Наук.

«Дайте мне точку опоры в астральной жизни тонкого мира и я переверну мировоззрение всех, кто в реальном мире, открыв им неведомое и великое.»

(От автора) Точкой опоры может стать слово, которое было в начале начал...

Небесная Иерархия образована по подобию премирных небесных Чинов, и невещественные Чины представлены в различных вещественных образах и Богоуподобительных изображениях, символах представляющие блаженнейшие чины Ангелов, с той цели, чтобы верующие, по мере сил, от священнейших изображений восходили к тому, что ими обозначается, - к простому и не имеющему никакого чувственного образа.

Учил Святой Дионисий Ареопаг со пресвитера Тимофея.

Итак, небесные Чины преимущественно и многоразлично...

Когда человечество осознает свою энергию, утвердится Новая Эра.(Восточная мудрость) Изучением энергии человека и выяснением её значения занимается Агни Йога, наука генетика, кибернетика, теология, теософия, этнология и многие мыслители современности. Нужно понять и осмыслить то, чтобы при приближении огненных энергий люди не стыдились признать в себе огненное начало. "Это будет превращением Агни". (Мир Огненный). Люди желают исследовать пространство и энергию, производя скромные стратосферные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первопричины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни