Первопричины

Коллекция публикаций по теме Первопричины.

Сегодня на Ольвик буквально нахлынули воспоминания. Как она любила выражаться, очевидно, «нечаянно задела какой-то особый клапан в памяти» и теперь, чтобы не делала, один за другим на поверхность сознания всплывали различные эпизоды из её жизни.

Некоторые, из этого нескончаемого потока, она никогда и не забывала, периодически возвращаясь к их просмотру и пересмотру. Некоторые, казалось, похоронены в недрах памяти навсегда.

Ан, нет! Как раз сегодня и всплыли невзначай. Ей даже интересно...

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Первая и самая главная заповедь говорит о том, что Бог один. Иисус добавил, что ты должен любить Его. А что делаешь порой ты?

Почитаешь за Бога полубогов и поклоняешься им. И это в лучшем случае. Булгаковская Маргарита опустилась вообще до поклонения дьяволу. Но только Бог обладает всем могуществом, не забывай об этом. Ведь это Он создал этот мир, а не кто-то другой. Тот же дьявол только...

Мы с Вами уже знаем, что БОЛЕЗНЬ, отсутствие в организме одного, или несколько соединений молекулярных. Говорили, недостаточно йода, открывай ворота, откуда хлынут до 30 заболеваний. Поэтому в сознании должно отложиться, что необходимо, чтобы всегда в копилку нашего здоровья поступали постоянно 60 минералов, 15 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основных жирных кислот…. Всего 90!

Вот и смотрим далее? Появился волос седой? Не вали всё на переживания, возможно...

От начала до конца.

Явление жизни человека, как вспышка некоего послания, перекинутого через забор, отделяющий бытие от небытия. Когда мы внутри нутра мира, его событийных сценариев, то будучи растворенным в знаках папирусов судеб.

Сознание пребывает в полуоглушенном сноподобном состоянии, т. к. мир обрушивается на нас водопадом неожиданностей, и при этом слишком многое от нас скрыто; мы в каждый момент времени знаем лишь крохотную часть целокупного нашего опыта, и еще меньше нам доступно...

Вот уже восьмой день как два раза в сутки, так много значащие на Земле, я имею удовольствие видеть Солнце в двух его самых яростных, самых ярких, самых великих и самых прекрасных проявлениях за всё время его пребывания со мной на одной части земного шара.

Кроме того, я отмечаю исключительную полезность такого рода взаимодействий с источником жизни. Воистину, благодарно принимая его свет, будь то утреннее скольжение по гладкой поверхности небесного покрывала, или же гордые и неторопливые, еле...

В точке высокого потенциала возможно малыми усилиями осуществить большие перемены.

* * *

Загадочен человек, который делает нечто не для того, чтобы получить что-то взамен.

* * *

Избыток в чем-то одном указывает на недостаток в чем-то другом.

* * *

Есть вещи, которые мы никогда не поймем. Т.е. мы можем их вскрыть умом, извратив при этом суть, но никогда не поймем их так, как если бы они открылись нам по любви.

* * *

Явления в обществе происходят внутри «единого человека...

__ КУРИЛЬЩИК

Ветер планетный, как раз и неосторожно, пахнул к правому плечу возможного «хозяина»... ДЫМ был — от губ которого... Ло-х. Умом помутился: «_________ ...яд!! В сознание мое, небесное...» Вспорхнул совсем астрально!.. А и не помогло: ...импульс да и волна энергии вселенской ...испорченными остались. В сознании, вообще... Ло-х,.. медленно, «пошел кругами» вокруг и опять дымящей головы землянина... Прошептал, сугубо мысленно,.. отцу своему, Логосу... И в спец-отдел Департамента...

Говорят, что древнегреческий философ Платон позволил себе однажды предположительно такое высказывание: «Понять, что такое лошадь, может каждый, а вот понять, что такое «лошадиность», дано понять не каждому».

Как я понимаю, знаменитый философ предложил осознать саму суть, - первопричину появления лошади, то есть отпечаток Божьего замысла.

Непредсказуемое движение человеческой мысли «мыслеформу», которое изготовило нечто осознаваемое умом человека.

Платон в своем определении доктрины о...

Глава первая

Инспектор был среднего роста и в темных очках. Ему предстояло проверить работу Центра воспроизводства террористок (сокращенно называли ЦВЕТИК). Поговаривали, что однажды он попал в плен к неприятелям, которые долго возились с ним, пытаясь получить нужные сведения; ничего не получив, выкололи ему один глаз и намеривались добраться до мозга, но подоспел приказ пока не кончать упрямца. Руководство хотело развязать ему язык с помощью психотропных средств. Упрямец, видать, родился в...

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТРАДАНИЙ
Берлин, 8 ноября 19О6
Три следующих доклада: сегодняшний "Происхождение страданий", затем "Происхождение зла" и "Как понимать болезнь и смерть" связаны друг с другом более тесно, чем остальные доклады этого зимнего цикла, однако каждый из них является законченным и понятным сам по себе.

Когда человек наблюдает окружающую его жизнь, самого себя и хочет познать смысл и значение своей жизни, то видит стоящего у врат этой жизни своеобразного, отчасти предостерегающего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первопричины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни