Панама

Коллекция публикаций по теме Панама.

За окном разрывался в надрывном, переходящем на хрипоту, крике, петух.

Ласковое солнце пробивалось сквозь занавески, рисуя чудные узоры на

дощатом полу. Пахло пылью и мятой.

Мария Михайловна привыкла за то, короткое время, что жила здесь, в деревне, просыпаться рано, с криком Петьки. Интересно, - подумала она, в какой это раз он пытается разбудить всю округу? Понятно не в первый. Так, - взглянув на ходики, улыбнулась хозяйка, - половина восьмого, значит уже в третий раз.

Петька...

Под тяжелой ступней, вслед за передвижением Бакунина, пол первого этажа ходит ходуном, вот уже сутки Мишель не спускается в салун, запертый в маленьком номере дешевой гостиницы. Еду и чай ему приносят наверх. Усердно отобедав, он с наслаждением закуривает папироску, следя, как трассер сизого дыма тянется за его рукой.

Бакунин вставал поздно: нельзя было иначе и сделать, употребляя ночь на беседу и курение, слава богу - он не в каземате!

- В дорогу, мой друг, в пути смысл! - возражал...

Телефон проснулся в шесть часов и зудел до тех пор, пока Герон не снял с него трубку.

"Господи, ну кому это не спится в такую рань?"- думал он, поднося трубку к уху.

— Алло,- протирая сонные глаза и потягиваясь всем телом, поворчал журналист.

— Гера, привет! Я, наверное, тебя разбудил, но ты ещё молодой и как-нибудь это переживёшь. Я слышал, тебя не будет целую неделю. Ты не забудешь привезти мне свой архив?

— Эдди, я совсем не собираюсь терять будущие гонорары и бешеную...

Я много читал у разных авторов про вампиров, и долгое время считал подобные рассказы фантастикой, но один случай, произошедший со мной, здорово поколебал моё мнение. Сразу оговорюсь, что многое про них придумано ложного. Например, солнечного света они не боятся, так же, как и любого вида огня. Убить их можно не только серебряной пулей, но и обычной, боевой. И осиновый кол совсем не обязателен, как и все виды высшей формы жизни, вампиры погибают при разрушении головного мозга. Но при виде Креста...

Гавайи – место отдыха ностальгирующих по «добрым временам» американских пенсионеров из «МИДЛА», - не вступайте в дискуссии с ними о временах «холодной войны», эти люди признают только величие Америки, и не интересуются мнением «ВТОРОГО МИРА».

На следующий выход мой из отеля, чета чопорных высушенных и тщательно разглаженных старичков, сидящая в холле, чтобы замять неудавшийся вчерашний разговор, позвала:

- Хелло, русский, иди сюда.
Они показали мне объявление в местной газете на кириллице...

Знойное лето. На доведенном до точки кипения песке пытаюсь загорать. Еще совсем утро. В ближних деревьях то ли леса, то ли разросшихся кустов-переростков, удравших из-за забора соседской дачи, чуть слышно посвистывает птица.

Рядом, на расстоянии метров пяти-шести шелестит река. Наверное, это она помогает не превратиться дачникам в горячий шоколад, освежает и тело, и душу... Лежу. Глаза прикрыв панамой, загораю, наслаждаюсь отпуском и свободой от обыденного и повседневного...

Шмель...

Предисловие

Говорят, что счастлив тот человек, которому довелось испытать чувство истинной любви. Когда-то, услышав эту фразу, я была удивлена, разве это дано не каждому? И ещё. Сомнительно, что человек, потерявший эту самую любовь, будет счастлив от осознания, что она вообще была в его жизни.

Скорее всего, он будет вечно плакать об утраченном. Чувство благодарности Творцу, к сожалению, редко, кто испытывает ежедневно. Наряду с этим меня мучил вопрос, почему так часто это счастье...

Глава 10

Три дня подготовки пролетели мгновенно. Игорь и Мокасины с гранатометами не вылезали из тира, а остальная команда пропадала в горах. На четвертый день, утром, после завтрака, в столовую зашел сержант с сумкой:

- Пятый и третий остаются. Остальные по распорядку.

- Серж, у нас выходной? – вальяжно развалившись на стуле, спросил Игорь у командира.

- У вас вылет через три часа. Переодевайтесь, - и Миша бросил к его ногам сумку. – Оружие получите в горах, когда встретимся...

Глава 11

Сжимая иммиграционные карты в руках, Гиря и Игорь, последними из пассажиров покинули борт. Африка встретила их прохладным дыханием ветра с песком, от которого резало глаза и першило в горле. Придерживая панамы, они сбежали по трапу и слёту влепились снежками в темнокожую толпу, которая как сельди в бочке, утрамбовалась в салоне автобуса.

Пыхнула гидравлика – закрылись двери, и бус плавно тронулся с места.

- Как ты? – выдохнул Игорь, прижатый к дверям.
- Последний раз я так в...

Глава 13

Поглядывая в боковые зеркала, ребята через минут десять успокоились – погони за ними не было. Укатанная, относительно ровная дорога недолго радовала путешественников, через пару километров она свернула направо, а они продолжили движение прямо, врываясь в густые заросли кустов с колючками.

Жесткие иглы, царапая обшивку авто, заскрипели зубной болью. Из-под примятых веток в воздух поднялись растревоженные мухи с длинными хоботками и, норовя добраться до лакомства в виде тел, стали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Панама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни