Памяти деда

Коллекция публикаций по теме Памяти деда.

Как всегда, Дед Мороз прибыл в уездный город К. в акваланге. Зима нагрянула нежданно в середине декабря, тянулась долгих семь дней, а затем, после непродолжительной, но дождливой осени, наступила очередная весна. С черепицы немецких крыш и пластика польских торговых комплексов сходили за ворот зазевавшимся прохожим лавины, по-родному совковые хрущёвки украшались мокрой бахромой сосулек. Наваливший за ночь снег к полудню устал скрипеть, потемнел и захлюпал. Припаркованные на стоянках машины...

Пошла я как - то с бабушкою в собор.
Поставить свечи там за упокой.
За брата, папу с мамой,
что погибли в той войне.
А сбоку дед один стоял.
И тоже свечки ставил.
Бабуля строго посмотрела на него.
И наклонилась, ставить свечи.
Потом шепнула мне: - Ведь я его узнала.
Прошло порядком, двадцать лет.
И надо же, здесь повстречала.
Когда – то предал весь отряд.
И был, судим - пятнадцать лет.
Да, много он свечей набрал.
Пришел замаливать грехи!
Ворча, бабуля отошла к...

— Дед!.. Недавно сам я понял: ...настоящего ведь нет, вообще...

— Да это ж несусветный бред!.. Оно вокруг,.. мой внук... Вы, молодые... просто потеряли навыки общения с естественной Реальностью.

— Да нет же... О другом я. Если взять,.. в уме, три интервала времени линейного,.. то получается: все прошлое давно ушло, а будущего нет все время. Настоящее? Оно — мгновение... в моем уме. Пока подумаешь, поймешь зачем, вообще, подумал... Настоящего мгновения и нет. У головы, наверно где-то...

Дед Мороз был усталый. Снегурочка замотанная.

Кроме этой подработки, Морозом и Снегуркой, у них были ещё и постоянные места работы, которые никто не отменял, и отпусков там, в конце декабря не давали, несмотря ни на какой Новый год.

Как водится в нашей стране, зарплаты хватало на то, чтобы оплатить коммуналку, садик, отдать долги, и ещё на пару дней.

Поэтому Морозу со Снегуркой никак нельзя было пренебречь возможностью заработать на Новогодние праздники. И ещё немножечко больше. Может быть и...

Дед

«Будучи сильно молодым, да таким же ранним, я никому в округе из противоположного пола не давал проходу. Еле дожидался, пока брякнет, запирая хозяйский дом на ночь, железная щеколда, и… ищи-свищи меня по чужим задворкам да сараям!

До утра валандался, но правда, всегда поспевал к сроку: щеколда – «дзинь», а я уже на месте, из конуры полноса торчит. Глаза, всё же на всякий случай в тени прятал, уж больно проницательные хозяева мне в родители попались.

Но, сколько верёвочке не виться...

Хроон, с доброй помощью Свитка Гласа,.. и еще вспомнил: "______ Такое ли возможно было?!.. Назад планетно-звездных Оборотов. Три... Великий Повелитель перелета свето-Мысли сам невнял хроно-Проблеме этой?! Он сказал,.. после настройки, а также и исполнения Паузы небесного Внимания:

_________________ — Земные мысли,.. здесь, о Времени — линейны!.. "Слышим и сомнения уже,.. живые... О Секундах. На поверхности Планеты,.. — в городах, среди стволов Тайги."

В "ночь" свето-Проявления Семьи — там...

Книги Времени Книга 2
ВРЕМЯ ПРОРОЧЕСТВ
Часть 1
Три фрагмента

Рашим сидел на своем обычном месте. Внизу в мягкой дымке утреннего тумана спряталось озеро. Поляна за озером была пуста. Восемь дней по четыре часа на ней собирались вместе двести пятьдесят шесть и пятьсот двенадцать, всего семьсот шестьдесят восемь тех, кто будет нести фрагменты Единой всю следующую эпоху. И что это означает, знает только Отец. Остальные выразят это своим проживанием в нескольких воплощениях. Непроницаемая...

— ...наи-Точнейший Сигнал системно-глобального времени. Стоя! Воспринимать вы обязаны, — особо старческий, даже и хрипловатый голос главного Хранителя-СТВ строгим, нет, весомым весьма стал, — до аудио-тяжести крайней. В то первое Утро. ...Иннокентия Овалова. В институте Сигналов Точного Времени.

Нет. Он, ИНК,.. будучи в оранжево-синей униформе — по цвету Диплома выпускников хрон-био-Фака, вполне мог бы, при дальнейших устремлениях своих, даже и преподавать време-Физику в любом, довольно и...

— А вы знаете "поправку-68"? К Закону... — Все еще весело вопросила "спец-Воита" Инка ...неровно-зеленая фигура. — Представьтесь-ка еще раз!..

— Иннокентий Овалов, мне — имя. Я спец-Конролер Института Сигналов точного Времени! Я...

— Брысь-ка, отсюда!!.. "Спец" мне,.. — взорвался весь, в звуке и от губ тонких,.. зарокотал даже и грубо совсем, данный Пятнистый. — Согласно этой законо-Поправке никто не может войти — несогласованно!.. — в зону Свободной Резервации хроно-пространственных...

Свеча третья.

Наш Мир – прохвост
Совсем не прост.
Мир над тобой куражится.
Прицепится за куцый хвост,
И мало не покажется.
Песенка Луксы-Рыси

Nostalgi... Ностальгия. Я в ее власти. Она сидит в сердце репьем чертополоха, цветет и пахнет. Андрей и Рысь. Саади и Лукса, – духи пещер. Я живой, мне с ними уютно и покойно. А сердце стонет по тем, притягательным дням у Шаман-горы, щемят неповторимостью путешествий Сарога и… клера.

– Мне можно звать тебя Луксой?
– Мы друзья, мурм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Памяти деда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни