Памяти деда

Коллекция публикаций по теме Памяти деда.

Случился у нас в компании как-то спор – какая профессия самая опасная. Одни одно говорят, другие другое предлагают. Послушал я их и заявляю: Вы мол, все очень убедительно изложили, но все-таки, самая опасная профессия – это Дед Мороз.

(Я, как и многие из актерской братии, каждый год в этой сфере подрабатываю). Ну, народ засомневался.

- Чего, - говорят, - в этой области такого страшного? Разве что от перепоя дорогу домой не найдешь?

- А вот я, - говорю, - расскажу Вам одну историю из...

Богатый дед

Типичная ситуация: врезался Мерс в Запорожец.
Из Мерса выходят братки:
- Ну, все, дедок, ты попал, гони 10 тыщ баксов.
Дедок подходит к Запору, открывает багажник, достает деньги и, со словами: "Чтоб вы уср...лись!", отдает деньги.
Мужики с горшка не слазят неделю, другую. Отыскали деда.
- Дед, сделай что-нибудь, сил нет! Денег дадим!
- Ну, не ср... те, мужики! - говорит дед.
Неделю, вторую не могут мужики ходить в туалет. Опять отыскали деда.
- Дед, все, сил опять нет...

Мышонок Твикли жил в Лапландии. Как многие северные звери, он был абсолютно белый, и на снегу его выдавали только маленький розовый носик и черные бусинки глаз. Зимой, когда наступали лютые морозы, он тихо дремал в своей теплой норке.

Еда, припасенная с лета, позволяла ему не вылезать наружу целыми месяцами. Так он беззаботно пережил прошлую зиму, и в этом году долгие зимние месяцы не предвещали ничего плохого.

Но однажды утром Твикли проснулся от неприятного холодка, заполнявшего всю...

Сегодня видел брата моей бабушки! Своего деда... Он приехал в гости из другого города! Ему уже 88 лет... Я специально приехал чтобы с ним повидаться! Я пришёл к дому своей бабушки, зашел во двор, там увидел деда, поздоровался и сел рядом с ним поговорить! Я его увидел и мне стало жалко его... Он совсем исхудал... Ходит он самостоятельно без трости, самостоятельно приехал на поезде! Я горжусь им! Он прошёл всю войну... Он всегда радостен и позитивен! Говорит мне: ну рассказывай, я хочу тебя...

Еврейский Дед Мороз

Еврейский Дед Мороз:
- Эй, дети ... Покупайте подарки!

Сестра и мать

Маленькая девочка написала письмо Деду Морозу:
"Дорогой Санта, пожалуйста, принесите мне мою сестру".
Дед Мороз и послал ответ:
"Нет проблем, моя девочка. Просто пришлите мне вашу мать! "

Правда о Деде Морозе

Есть у нашей семьи знакомый. Он батюшка в местной церкви. Однажды рассказал историю: приехал освящать квартиру, дома были мама и сын лет трёх. Мальчик всё время ходил за батюшкой по пятам, глаз не сводил. А когда он закончил и уже уходил, малыш всё-таки собрался с духом и спросил: "Дяденька, а ты что, не Дед Мороз?"

Ожидание Деда Мороза

В ожидании Деда Мороза маленькие беспризорные дети развесили свои носки - для подарков. В 12 часов ночи им пришлось вызывать реанимацию, чтобы бедного старика откачали.

Запуск ракеты

Пол часа назад встретили новый год, проводили старый – все как у нормальных людей. Я, долго не задерживаясь дома, собрался к товарищу на квартиру, где должно было собраться довольно немало людей. Выхожу на улицу – во всю идет празднование в форме запуска всевозможных ракет и взрывов...

Как все начиналось

Давно это было и не правда. Где-то в начале сентября. Мне предложили отметить новый год в Лапландии. Далее были три с половиной месяца вялотекущей подготовки. За это время мы купили все, что могло нас согреть в течение недели, если коттедж, в который мы едем, вдруг окажется недостроенным.

Кроме того, количество случайностей, из-за которых мы могли никуда не поехать, было слишком велико. Основные проблемы были с паспортами и билетами.

Маршрут
Прокладывать маршрут на...

Род и впрямь собирался…
Мать Рая перестирывала залежалое постельное бельё, мыла окна и полы. Вынула из шкафов для торжественных случаев хранимую посуду. Я помогал, Полька кобенилась, но тоже участвовала – сервиз побила наполовину. Фыркнула и умотала со словами:
– На счастье! Всё, меня тут больше нет!
Ноябрь ещё потягивался в крайних солнечных деньках, когда Межичи начали съезжаться.
К нам полетели мейлы. Одни сообщали дату приезда, другие требовали ответа по мёртвой луне: спроси то, вызнай...

Скоро незабываемый праздник - День Победы.
Мой отец был участником Великой Отечественной Войны с 1943 по 1945 год. Освобождал от гитлеровских фашистов Украину (Херсон), страны восточной Европы, закончил службу в горах Австрии, и не 9 Мая, так как информация доходила с опозданием на несколько дней, а 14 мая.

По его рассказам, в этом промежутке продолжались бои. Было даже у них в отряде несколько рядовых солдат, которых хоронили в этом после-победном промежутке. Рассказывал, как освобождали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Памяти деда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни